Дорогами апостолов

Описание тура

День 1. Прибытие в столицу Армении – город Ереван. Размещение в отеле. Экскурсия по городу. Ознакомление с мотоциклами в гараже.

День 2. Протяженность – 150 км. Доставка в гараж в 08:00. Держим направление в сторону монастыря Гегард. Остановки – Античный храм в Гарни, монастырь Гегард. Далее подъем на гору Арагац. Остановки – Бюраканская обсерватория, привал у Езидских кочевых пастухов, оз. Кари Лич, ночевка у метеорологов. 3 день. Протяженность – 180 км (грунтовка 70 км) Едем на север к водопаду «Трчкан» у села Ширакамут, далее по грунтовой дороге в город Степанаван. Осмотр крепости «Лори Берд». Ночевка в Степанаване.

День 3. Протяженность – 160 км. Едем в село Одзун. Короткий осмотр старейшего монастыря VI века н.э. Спуск в ущелье реки Дебед. Далее в монастырь Ахпат. Ночевка в городе Иджеван.

День 4. Протяженность – 150 км (грунтовка 70 км). По грунтовой дороге едем в сторону села Навур. Затем к оз. Парз Лич. Короткий перерыв в кафе рядом с озером. Останавливаемся в пансионате Тежлер.

День 5. Протяженность – 175 км (асфальт). Едем в село молокан Семеновка. Далее остановка на живописном п-ве озера Севан. Пробуем вкуснейшую рыбу из озера в ресторане на берегу. Осмотр средневекового кладбища в селе Норадус. Через селимский перевал едем в город Ехегнадзор. По дороге короткая остановка у караван-сарая на шелковом пути. Ночевка в Ехегнадзоре.

День 6. Протяженность – 150 км. По дороге М2 едем к водападу Шаки недалеко от города Сисиан. Далее следуем в село Хндзореск. Осмотр старого села. Затем едем в место, известное как «Караунджский Стоунхендж». Ночевка в г. Горис.

День 7. Протяженность – 130 км (грунтовка 80 км). По трассе М2 едем до развилки с дорогой недалеко от села Шурнух. Поворачиваем на эту дорогу. Грунтовая дорога с многочисленными серпантинами пролегает через живописные горы. По дороге находится церковь Бхено Нораванк. Выехав к селу Шинуайр, держим направление на монастырь в Татеве. По желанию можно прокатиться по самой длинной в Европе канатной дороге туда и обратно. После осмотра монастыря, едем в сторону г. Капан через горные села и озеро Кашуни.

День 8. Протяженность – 240 км. Выезжаем из г. Капан на юг через Шикаохский заповедник в сторону границы с Ираном. Сделав большую петлю по красивой горной дороге (160 км) возвращаемся в Капан и дальше едем в г. Горис.

День 9. Протяженность – 250 км. Возвращаемся в Ереван. На 170-м километре сворачиваем на живописную дорогу, пролегающему по дну каньона к церковному комплексу Нораванк. Вечером в Ереване устраиваем прощальный ужин.

День 10. Конец путешествия, проводы в аэропорт.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Аренда мотоциклов Yamaha XT660, Kawasaki KLR650, Suzuki DR650SE;
• Размещение в отелях категории 3-4-5*;
• Все трансферы (встреча в аэропорту, проводы в аэропорт);
• Услуги русскоговорящего сопровождающего гида на мотоцикле;
• Питание завтраки, обеды и ужины с прохладительными напитками, включая и кофе-брейки;
• Входные билеты во все национальные парки и музей по маршруту тура;
• Страховка мотоцикла.
Дополнительно оплачивается
• Международный авиарейс Москва-Ереван-Москва;
• Грузовая машина поддержки для дополнительного багажа и запасного мотоцикла в случае поломки основного во время турне (оплачивается на всю группу);
• Бензин на весь период тура;
• Питание кроме завтрака и ужина;
• Мед. cтраховка;
• Все дополнительные расходы, не включенные в программу;
• Депозит.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.244 / EUR 102.567