Путешествие в доисторический мир

Описание тура

День 1. Буэнос-Айрес. Прибытие в аэропорт EZE, трансфер в отель. Размещение на 2 ночи в выбранном отеле. Обзорная экскурсия по городу на полдня. Вы увидите основные достопримечательности города, его старинные районы: Сан-Тельмо - резиденция столичной аристократии конца XIX века; Ла-Бока, Реколета со своим известным кладбищем; современные районы: Пуэрто-Мадеро, Ретиро. Театр Колон – один из пяти важнейших театров оперы и балета мира. Майская площадь и Майский проспект. Конгресс и множество других исторических и культурных памятников. Пройдем по самым интересным улицам Буэнос-Айреса, которые хранят в себе истории иммигрантов, воспоминания о любви, отраженные в танго, легенды о баснословных состояниях одной из самых богатых стран мира начала ХХ столетия. Продолжительность - 4 часа. (Питание – завтрак)

День 2. Буэнос-Айрес. Завтрак в отеле. Экскурсия на ранчо Гаучо «Дон Сильвано» В ходе этой экскурсии Вы побываете на традиционном аргентинском ранчо и окунетесь в жизнь и быт ковбоев южноамериканской пампы - гаучо. Размеренный ритм сельской жизни, тишина и спокойствие - вот та атмосфера, которая встретит Вас, едва Вы покинете границы Буэнос-Айреса. Для аргентинцев пампа, которую мы по-русски традиционно называем "пампасами" (от множественного числа - "пампас") — это, не просто, обширная бескрайняя равнина. Это мощный пласт культуры народа, уходящий корнями в далекое прошлое. Именно с историей отважных всадников Вы и прикоснетесь во время этой экскурсионной программы. Вы увидите, как живут современные гаучо, а также поприсутствуете на фольклорных представлениях и празднике с танцами, традиционной музыкой и, конечно же, Вам предложат прекрасное аргентинское мясо! Продолжительность: c 10 до 17 часов. Свободное время во второй половине дня. Вечером, посещение незабываемого танго-шоу с ужином в доме танго «Портеньо». Очаровательные ритмы самого страстного танца и танцующие пары оставят незабываемое впечатление, также как и традиционный аргентинский ужин (напитки включены). Групповые трансферы без гида включены. Расписание: с 20:00 до 23:45. (Питание: завтрак / обед / ужин)

День 3. Буэнос-Айрес / Мендоса. Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для вылета в г. Мендоса. Прибытие, трансфер в отель. Размещение на 2 ночи в выбранном отеле. Обзорная экскурсия по Мендосе Этот тур позволит нам узнать город Мендоса, один из самых красивых в стране. Начинаем с того места где был основан город. Посетим центр, дом правительства, парк имени Сан Мартин, холм Глориа и греческий театр Франк Ромеро Даи, сцена национального праздника сбора винограда. Продолжительность: полдня (Питание: завтрак)

День 4. Мендоса. Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день с гидом в высокогорные районы Мендосы. Начало: в 7:00. Путь проходит по старой международной дороге с чудесными местами, находящимися у подножья гор Анд. Поднимаемся на высоту, прибываем в местность Успажата и продолжаем путь к безграничию гор. Мы посетим исторический мост Пичеута, Польваредас, Парамижос, Пунта де Вакас. Остановимся в горнолыжном центре Лос Пенитентес, после этого увидим Мост Инка с его чарующим геологическим образованием и термальными водами. Продолжаем путь в Провинциальном Парке Аконкагуа (только в летние месяцы), сделаем остановку в наблюдательном пункте, где сможем сделать красивые фотографии на фоне гор. Посетим Лас Куэвас, последний аргентинский населенный пункт в дороге, чтобы затем вернуться в Мендосу. Экскурсия проводится только в летний период. К статуе Христа Спасителя возможен подход только в январе, феврале и марте. (Питание: завтрак)

День 5. Мендоса. Завтрак в отеле. Утренняя экскурсия на винные поля в окрестностях Мендосы. Экскурсия по сельскохозяйственному оазису Мендосы и виноградным полям. Мы посетим важные традиционные винодельни, где у нас будет возможность попробовать местные продукты, а также осуществить дегустацию вин! Затем мы направимся в церковь девы Кародижа, покровительницы виноградников. Продолжительность: полдня. (Питание: завтрак)

День 6. Мендоса / Сан Хуан. Трансфер на автовокзал, автобус в г. Сан Хуан. Прибытие, трансфер в отель. Размещение на 1 ночь в выбранном отеле. Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Сан Хуан. Замечательный природный ландшафт из гор, долин и ручьев, обрамляет город Сан-Хуан и делает его одним из самых красивых и привлекательных для туризма.

День 7. Сан Хуан. Завтрак в отеле. Нас ждёт экскурсия на 2 дня в национальные парки Талампайя и Исчигуалясто (1 парк в день). Трансфер из отеля Сан Хуане в город Valle Fertil. Размещение в отеле Hosteria Valle Fertil. В начале второй половины дня посетим парк Ischigualasto (Лунная Долина). Ужин в отеле. Природные парки Исчигуаласто и Талампайя два смежных парка, их территория составляет более 275 300 га. Они расположены в Центральной Аргентине у западной границы гор Сьерра-Пампеанас. Парк Исчигуаласто имеет и другое красивое название - Аргентинская Лунная Долина, он расположен в провинции Сан Хуан. Парк Талампайя расположен в провинции Ла Риоха, в долине между двумя горными хребтами. Статус национального парка Талампайя получил в 1997 году, а в 2000 он был включен ЮНЕСКО в список Всемирного Наследия. В этих парках представлена полная палеонтологическая летопись, начиная с Триасового периода (245-208 млн лет назад). Там найдены окаменевшие останки динозавров, растений и предшественников млекопитающих, так что в полной мере можно получить представление об эволюции позвоночных триасовый период. В реках были найдены амфибии, рептилии, такие как примитивные крокодилы или примитивные млекопитающие. В районах, где почва каменистая, были найдены архозавры, как травоядные, так и плотоядные их разновидности. В болотах и озерах были найдены ископаемые растения. Данные парки расположены в области пустыни, которая находится на западной границе Горных цепей Пэмпинас, это на территории центральной Аргентины. На этой территории найдены следы динозавров и останки животных мезозойской эры, возрастом более 180 миллионов лет. Эти национальные парки знамениты своими природными каменными и песчаными ландшафтами, формирование которых длилось много миллионов лет под воздействием природных явлений (дождей и ветров). В парке так же находятся множество ручьев и рек, что делает это место пристанищем многих представителей животного мира. К примеру, гуанако, красный лис, пума, занесенная в Красную книгу, патагонский заяц, вискач. (Питание: завтрак / ужин)

День 8. Сан Хуан. Завтрак в отеле. Сегодня мы посетим Национальный парк "Талампайя". Сразу после экскурсии - трансфер обратно в Сан Хуан. Ночь в Сан Хуан. (Питание: завтрак)

День 9. Сан Хуан / Пуэрто Мадрин. Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для вылета в г.Трелеу (с пересадкой в Буэнос-Айресе). Прибытие, трансфер в отель в Пуэрто Мадрин (около 45 мин). Размещение на 3 ночи в выбранном отеле. (Питание: завтрак)

День 10. Пуэрто Мадрин. Завтрак в отеле. Экскурсия "Полуостров Вальдес" Экскурсия начинается рано утром. Мы посетим различные уголки Национального Парка, служащего сезонным пристанищем для самых различных наземных и морских животных. Полуостров Вальдес объявлен ЮНЕСКО Наследием Человечества и охраняется от несанкционированного вмешательства. В порту Пирамидес мы пересядем на катер для прогулки по заливу Нуэво и наблюдения за южными китами (с июля по декабрь киты приплывают к берегам залива для выведения потомства). У вас будет возможность отлично видеть их плавание в натуральной среде! Они не боятся лодок/людей и подплывают к катеру совсем близко. (Продолжительность около 1,5 часа) После этого мы продолжим тур по полуострову. Мы сможем спуститься по скалам подойти к морским слонам и котикам. Потом мы направимся на традиционную Естансию «Сан Лорензо», тут и пообедаем. Далее мы посетим заповедник магелланских пингвинов – милые существа и совсем не боятся людей. Мы осторожно погуляем вместе с ними, сделаем фото. На обратном пути у нас есть возможность понаблюдать за дикими животными, таких как гуанако, нанду, лисы, мары, броненосцы, скунсы, и т.д. Мы возвращаемся в город Пуэрто-Мадрин на закате. Продолжительность: целый день. (Питание: завтрак)

День 11. Пуэрто Мадрин. Завтрак в отеле. Экскурсия в Уэльский городок Гайман, обзорная экскурсия с посещением традиционного чайного дома «Ty Te Caerdydd». Посещение палеонтологического музея имени Е. Ферульо в г. Трелеу. Затем, по желанию, можно заехать в г. Раусон и совершить прогулку на катере для наблюдения за маленькими дельфинами Патагонии – Тонины. (Питание: завтрак)

День 12. Пуэрто Мадрин / Буэнос-Айрес. Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт в г.Трелеу для вылета в Буэнос-Айресе). Прибытие, трансфер в отель. Размещение на 1 ночь в выбранном отеле. (Питание: завтрак)

День 13. Буэнос-Айрес. Завтрак в отеле. В назначенное время трансфер в аэропорт для посадки на международный рейс. (Питание: завтрак)

сводная информация по туру
В стоимость включено
• 12 ночей в отелях выбранной категории на базе завтраков;
• Питание, упомянутое в программе;
• Трансферы по программе:
- Буэнос-Айрес: индивидуальные трансферы без гида;
- Остальные направления: групповые трансферы с англоговорящими гидами;
• Экскурсии по программе: групповые экскурсии с англоговорящими гидами;
• Медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается
• Экскурсии, указанные как «по желанию»;
• Международные и внутренние авиаперелеты;
• Входные билеты в Национальные Парки в Калафате, Ушуайя, Торрес-дель-Пайне;
• Чаевые;
• Раннее заселение или позднее выселение в отелях;
• Расходы личного характера;
• Никакие другие услуги, не указанные в программе;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.031 / EUR 102.697