Классическая Швейцария

Описание тура

День 1. Прилёт в Цюрих. Бесплатные трансферы для всех туристов, прилетающих в Цюрих. Встреча в аэропорту. Переезд в отель. Размещение в номерах, если они готовы (официально check in с 15.00 час.). Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер (вход внутрь собора по желанию за свой счет), Нидердорф, Парадеплац и др.

День 2. Завтрак в отеле. В первой половине дня факультативно организуется поездка на Рейнский водопад и город из сказки Штайн ам Райн. Переезд в Штайн-ам-Райн. Прогулка по Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль – самого большого водопада Европы. На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки. Во второй половине дня факультативная экскурсия в княжество Лихтенштейн с возможностью попробовать местное вино. Экскурсия к месту паломничества всей Европы - монастырь в городке Айнзидельн, где находится «черная Мадонна». Мы посетим мировой шедевр архитектуры в стиле барокко (церковь 15 века) и сможем испить целебную воду.

День 3. Завтрак в отеле.Переезд в Люцерн. Пешеходная экскурсия по Люцерну. Переезд в Интерлакен. По прибытии в Интерлакен - прогулка по городу. Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%. Размещение в отеле региона центральной Швейцарии.

День 4. Завтрак в отеле.Свободный день. Дополнительная экскурсия: в Альпы. Но одевайтесь теплее, ведь мы отправляемся в гости к самой Снежной Королеве. Дорога к снегам полна неожиданностей. Воздух там разрежен, но мысли остаются ясными: Ура! Мы на отметке 3600 м. И здесь вечная мерзлота...(возможно зимой и летом). Или: дополнительная экскурсия в Базель (возможно зимой и летом).

День 5. Завтрак в отеле. Сбор группы на рецепции отеля. Переезд в центр Берна. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, Часовой башни, здания правительства, аркад старого города и др. Переезд в Женеву на поезде или машине. Свободное время в Женеве, для желающих – экскурсия по городу. Трансфер в аэропорт и вечерний вылет из Женевы.


Внимание! Тур действителен от 2 человек! Цена в евро может быть изменена, в зависимости от курса швейцарского франка. В период проведения выставок, конференций, фестивалей и пр. размещение по программам может производиться в отличных от заявленных отелях/городах/курортах. Мы оставляем за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от нас обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс мажор, проблемы здоровья.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Проживание в отелях 4*; 
• Питание - завтраки; 
• Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт под ВСЕ рейсы прилетов и вылета в любое время (вылет должен быть из Женевы вечером); 
• Переезды по программе; 
• Экскурсии с русскоговорящим лицензированным гидом по программе; 
• Медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается
• Виза
• Международный авиаперелет; 
• В свободное время: билеты на общественный транспорт, такси и другие средства передвижения по маршруту отель – центр – отель; 
• Дополнительные ночи в Женеве; 
• Дополнительные экскурсии;
• Наушники / аудиогид
• Cтраховка от невыезда.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.031 / EUR 102.697