Ледниковый экспресс

Описание тура

День 1. Прилёт в Цюрих. Бесплатные трансферы для всех туристов, прилетающих в Цюрих.Встреча в аэропорту. Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер (вход внутрь собора по желанию за свой счет, цена 5 франков),Нидердорф, Парадеплац и др. Размещение в отеле.

День 2. Переезд в Штайн-ам-РайнПрогулка по Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль – самого большого водопада Европы (входные билеты на водопады включены в стоимость тура). На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки. Переезд в княжество Лихтенштейн с возможностью попробовать местное вино и сфотографироваться на фоне замка Князя Лихтенштейнского.Переезд в Бад Рагац. Размещение в отеле.Вечером свободное время.

День 3. Завтрак в отеле.Трансфер в Санкт Мориц.Вечером свободное время.

День 4. Завтрак в отеле.Посадка на Ледниковый экспресс и переезд в Церматт (гид выдаст билеты заранее). По прибытии в Церматт, самостоятельное размещение в отеле по паспортам. Вечером свободное время.

День 5. Завтрак в отеле. Свободный день в Церматте. Выписка из отеля, встреча с водителем и переезд в Веве на автомобиле. Расселение в отеле Веве. Свободное время.

День 6. Отдых на курорте. Дополнительная экскурсия вечером в термальный центр в Lavey-Les-Bains. Внимание! Центр может быть закрыт по техническим причинам. Целебные источники помогут вам снять напряжение, расслабиться. Подводные массажи вернут вам молодость и красоту, помогут избавиться от болей в спине и пояснице. Горячие ванны дадут заряд энергии. Эвкалиптовые хаммамы очистят Ваши легкие. После процедур нужно выпить чашку горячего шоколада или душистого чая из настоя горных трав. Или По желанию – дополнительная экскурсия во Францию – Анси, Ивуар ИЛИ Шамони-Мон Блан.

День 7. Завтрак в отеле. Поездка по Швейцарской ривьере. Посещение Шильонского замка (входные билеты в Шильонский замок включены в стоимость тура). Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин. Переезд в Лозанну. Небольшая остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея Олимпийского движения и Олимпийского парка. По прибытии в Женеву обзорная экскурсия по городу с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, Цветочных часов, Сада Роз, старого города, Стены Реформаторов и др. Размещение в отеле. После расселения, гид ждет в холле отеля 15 минут. Свободное время.

День 8. Бесплатные трансферы для всех туристов, вылетающих из Женевы. Вылет.


Внимание! Тур действителен от 2 человек! Цена в евро может быть изменена, в зависимости от курса швейцарского франка. В период проведения выставок, конференций, фестивалей и пр. размещение по программам может производиться в отличных от заявленных отелях/городах/курортах. Мы оставляем за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от нас обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс мажор, проблемы здоровья.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Проживание в отелях 4*; 
• Питание - завтраки; 
• Бесплатные трансферы для всех туристов, вылетающих из Женевы; 
• Переезды во время экскурсий осуществляются на комфортабельных автобусах либо на минибусе, где гид-водитель в одном лице; 
• Экскурсии с русскоговорящим лицензированным гидом по программе; 
• Медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается
• Виза
• Международный авиаперелет; 
• В свободное время: билеты на общественный транспорт, такси и другие средства передвижения по маршруту отель – центр – отель; 
• Дополнительные ночи в Женеве; 
• Дополнительные экскурсии;
• Наушники / аудиогид
• Cтраховка от невыезда.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.915 / EUR 103.548