Исследуем Ориноко и Карибские острова на мега-яхте Le Dumont - D Urville

Описание тура

День 1. Форт де Франс. Мартиника. Посадка на борт мега-яхты LeDumont-D'urvilleбудет осуществляться во второй половине дня. Вы отправитесь в 13-дневный круиз из Форт-де-Франс - столицы Мартиники, которая является французским регионом. Ее культура впитала в себя многообразие французского и Карибского культурного наследия.

День 2. Сент-Люсия. Прибытие на остров Сент-Люсия. Остров славится экзотическими растениями, тропическими лесами и садами, песчаными пляжами на западном побережье, природными лечебными минеральными источниками и уникальным подводным миром, черепахами и попугаями, возможностями для прекрасной рыбалки, виндсерфинга, верховой езды и уникальными спусками в вулканы. Здесь сосредоточено большое количество ночных клубов и дискотек. Сент-Люсия - синоним размеренного отдыха. Ваша остановка будет в одном из самых красивых мест острова – бухте Маригот. Это туристический центр острова, место, где располагаются самые роскошные отели, рестораны и бары. В живописной марине бросают якорь белокрылые яхты голливудских звезд, миллиардеров и крупных политиков. Вторая остановка на острове будет в бывшей столице острова, а ныне туристическом центре - Суфриер. Здесь вы сможете посетить потухший вулкан Пти-Питон, находящийся под охраной ЮНЕСКО, спуститься в кратер вулкана, искупаться в минеральном источнике, принять ванну в купели, построенной во времена правления Людовика XIV.

День 3. Бекия. Сент-Винсент и Гренадины. Бекия, в переводе с местного наречия означает «остров облаков». Это самый большой и один из самых оживленных вулканических островов в цепи Гренадин. Бекия - остров, утопающий в зелени, находится в 14 км к юго-западу от о. Сент-Винсент и является местом причала многочисленных яхт. 

День 4. Остров Меро. Сент-Винсент и Гренадины. Остров Меро имеет площадь всего 2,10 квадратных километра. В единственном здесь населенном пункте - деревне Олд-Валл, расположенной на вершине холма на юго-западе острова, живет всего 280 человек. Интересно, что здесь только с 2002 года начали пользоваться электричеством. Местность богата красивыми кирпичными и каменными католическими церквями. Здесь расположено множество красивых кирпичных и каменных католических церквей. 

День 5. Сент-Джордж. Гренада. Столица Гренады - Сант-Джордж лежит на оконечности красивого залива. Окруженный дикими тропическими лесами, древними пляжами и многочисленными водопадами, это действительно очаровательное место. Сегодня вы можете отправиться на увлекательную экскурсию по острову или отдохнуть на белоснежных пляжах. 

День 6. В море.

Дни 7-9. Ориноко. Венесуэла. В эти дни вас ждет увлекательное исследование реки Ориноко. Даже на фоне великолепной природы Венесуэлы дельта реки Ориноко считается абсолютным феноменом. Километры и километры непроходимых джунглей, тысячи редких видов живых существ и изысканная красота неотропических птиц не оставляют равнодушным ни одного туриста. Животный мир представлен ягуарами, пумами, оцелотомами, пресноводными дельфинами, ламантинами, исполинскими морскими свинками - капибарами, обезьянами-ревунами, на рассвете и закате устраивающими оглушительные концерты, и многими другими видами млекопитающих. Из рептилий, медленно путешествуя ночью по протокам, при низкой воде можно увидеть крокодилов и кайманов. Водные черепахи-терикай греются на корягах и притопленных стволах. За дополнительную плату возможно забронировать экскурсию в национальный парк Канайма и облет на самолете водопада Анхель. 

День 10. Шарлотвилль, Тринидад и Тобаго. Шарлотвилль, расположенный в северо-восточной части Тобаго. Этот город идеально подходит для знакомства с культурой и бытом коренного населения. Фактически, это одно из самых старых поселений Тобаго. До прихода европейцев на этом месте располагалась деревня индейцев-кариба, а первая европейская колония здесь была основана голландцами в 1633 году. Вокруг этого пасторального городка сосредоточены, как считается, самые красивые места острова. Пиджен-Пайк (300 м - самая высокая точка острова), красивейший залив Мановар-Бей с его протяженным пляжем из мелкого коричневого песка, прекрасная дайв-зона в заливе Пирейтс-Бей, форт Кэмпбелтон с его старыми пушками на ажурных белых лафетах, зеленый холм Флагстафф-Хилл, с которого открывается живописная панорама окрестностей, курортная зона вокруг Кроун-Пойнт.

День 11. Бриджтаун. Барбадос. Бриджтаун - оживленная столица Барбадоса, расположенная на юго-западном побережье острова. Его исторические кварталы являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО и содержат яркие примеры британской колониальной архитектуры, которые вы найдете между прекрасной рыбацкой гаванью и крепостью Св. Анны. Улицы, затененные пальмами и яркими деревьями, выведут вас к англиканскому кафедральному собору Святого Михаила, построенному из кораллового камня, Барбадосскому музею и дому Джорджа Вашингтона, особняку в грузинском стиле. Будет много времени, чтобы отдохнуть на карибских пляжах залива Карлайл, в нескольких шагах от старого центра города. 

День 12. Рифы Тобаго, Тринидад и Тобаго. Рифы Тобаго — группа из пяти необитаемых островов, расположенных около южной оконечности Гренадин. Удивительное место в Карибском море неописуемой красоты, где среди коралловых рифов гнездятся морские черепахи и плавают тропические рыбки. Небольшие острова и островки окружены кристально-чистой лазурной водой и мангровыми зарослями. 

День 13. Форт де Франс. Мартиника. После завтрака высадка на берег.


Внимание! Цена указана с учетом скидки раннего бронирования. 

• Сент-Винсент и Гренадины – виза не требуется;
• Мартиника – требуется виза для посещения Французских заморских территорий;
• Тринидад и Тобаго – виза для граждан РФ не требуется;
• Гренада – виза не требуется;
• Венесуэла – виза для граждан РФ не требуется;
• Барбадос – виза по прибытию;
• Сент-Люсия - виза не требуется.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Размещение в каюте, выбранной категории;
• Полный пансион на борту (включая ужин в первый день и завтрак в последний);
• Приветственный коктейль с капитаном и прощальный гала-ужин;
• Вечерняя развлекательная программа;
• Открытый бар;
• Услуги опытной экспедиционной команды;
• Высадки по программе;
• Портовые сборы.
Дополнительно оплачивается
• Международный авиаперелет;
• Дополнительные экскурсии;
• Медицинская страховка.
• Страховка от невыезда;
• Личные расходы: прачечная, связь, спа, услуги доктора на борту;
• Чаевые.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.031 / EUR 102.697