Week End в Качрети

Описание тура

День 1. Прибытие в Тбилиси. Экскурсия по ночному, сверкающему огнями городу. Вы увидите Старый город, сверкающий Мост Мира и современный парк Рике. Подниметесь на подъемниках в крепость Нарикала – это душа этого города. Вас так же ждем BUS – тур по центральной улице столицы – Руставели Авеню и площади Свободы. Ночь в гостинице. 

День 2. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Сегодня Вы поймете, чем дышит и чем гордится легендарный Тбилиси. 3х часовой сити-тур: Кафедральный собор «Самеба» символ грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св. Ильи. Храм «Метехи» – стены храма сложены в классической грузинской технике. Поражает точность тески камней и их кладка. С Метехского плато открывается чудесный вид на старую часть города Тбилиси. Старинные серные бани «Абанотубани» находятся на самом древнем месте города. Все банные помещения, находятся ниже уровня земли и перекрыты полукруглыми сводами. Выезд в восточную часть Грузии – Кахетию. Эта местность знаменита вином и тушинскими горами. Прибытие в Качрети – гольф отель «Амбасадори» 4*, загородный VIP комплекс. Ужин и ночь в отеле в Качрети.

День 3. Завтрак в гостинице. Сегодняшний день мы посвятим красотам Качрети. Отдых, бильярд, бассейн, гольф, фитнес центр, теннис, горный кристально чистый воздух... все для того что бы день оказался насыщенным, ярким и здоровым. Факультативно: Экскурсия в Сигнахи. Этот уютный город прекрасно соединил в себе элементы южно-итальянского и грузинского архитектурных тонкостей. «Сигнахи» – это город любви, знаменит своей одноименной крепостью, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии 18 века и круглосуточным домом бракосочетания, которые мы посетим. Посещение винного завода с дегустацией грузинского вина и чачи, ароматного хлеба и сыра. Далее Вы сможете посмотреть монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия - женского монастыря «Бодбе». Тут расположена базилика Святой Нино, а спустившись в ее чудотворным источникам, можете загадать желание, которое обязательно сбудется (пешая ходьба 30 мин). Возвращение в Качрети. Ночь в отеле. 

День 4. Завтрак в гостинице. Освободение номеров. Возвращение в Тбилиси. Экскурсия во Мцхета: Факультативно: Здесь мы посетим домашний винный погреб, где проведем дегустацию грузинских вин и чачи. Дегустация проводится из глиняных пиал. Вино домашнего изготовления 2-х сортов - красное, белое, чача 2-х сортов - белая и подкрашенная. Дегустатор сам историк и винодел, и в течение дегустации он поведает Вам всю историю виноградной культуры и производства вина в Грузии. Обед здесь же с уроками грузинской национальной кухни (за доп плату). «Мцхета» – древнейший, город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у Вас будет возможность ознакомиться с Кафедральным собором «Светицховели» (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом». Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино. Возвращение в Тбилиси. Трансфер в аэропорт Тбилиси. Счастливое возвращение домой.  


Внимание! Так как тур сборный, принимающая сторона оставляет за собой право менять местами экскурсионные дни, при этом содержание программы остается неизменным. Стоимость размещения детей уточняйте у наших менеджеров перед бронированием.


Отели 3* эконом по маршруту: Toma’s house, Дарчи, Далида, Ницца, Hotello.
Отели 3* по маршруту: Альянс, Астория, Престиж палас, Доеси, Хотел 27, Эпик, отель GT, Графика.
Отели 4* эконом по маршруту: Garden View Опинион, Нью Копала, Марго Палас.
Отели 4* стандарт по маршруту: Неаполь, Брим, Гарнет, Астория, Копала Рике, Ривер сайд, Орхидея, Авеню.
Отели 4+* по маршруту: Галерея палас. Ривер сайд , ЗП палас, Косте, Кинг Горгасали, Ситадинес.
Отели 4* дэлюкс по маршруту: Музей, Тифлис палас, Олд Тифлис, Винотель, Айвани.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Проживание в Тбилиси в гостинице выбранной Вами категории;
• 2 ночи проживания в загородном гольф комплексе «Амбасадор»;
• Сервис в Качрети;
• Питание - завтраки;
• Трансфер в аэропорт и обратно;
• Транспортное обслуживание в период тура;
• Все указанные в туре экскурсии;
• Обслуживание квалифицированного гида;
• Все входные билеты;
• Подъемники в Тбилиси;
• Сервисы отелей;
• Медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается
• Международный перелет;
• Дополнительные экскурсии;
• Чаевые гидам и водителям;
• Страховка от невыезда;
• Личные расходы.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.244 / EUR 102.567