Наследие Индии. Путешествие на поезде Maharaja Express

Описание тура

День 1. Мумбай - Удайпур. 09.00 Встреча и регистрация в отеле Taj Mahal Palalce. Наше путешествие начнется в 10.30 в Мумбае на железнодорожной станции Chatrapati Shivaji с размещения в роскошном поезде "Экспресс Махараджей". В 11.30 поезд тронется, и Вы отправитесь в Удайпур. 12.30 Обед на борту поезда. 19.30 Вам предложат роскошный ужин, состоящий из блюд национальной и европейской кухонь. 

День 2. Удайпур – Джодхпур. 08.00 Завтрак. 10.00 Прибытие в Удайпур - один из самых романтичных городов Раджастана. Он расположен на берегу живописного озера Пичола в окружении небольших гор. Лодочная прогулка по озеру Пичола и экскурсия в самый большой дворец махараджи, целиком выполненный из белоснежного мрамора. После экскурсии во дворец Вас ждет захватывающий аудио тур в Галерею Хрусталя. 13.00 Возвращение на борт поезда. 13.30 Обед и отдых. 18.15 Отправление на ужин в зал Satkarl Дворца Фатех Пракаш или островной дворец Джагмандир. 20.30 Возвращение на борт Экспресса. 22.00 Отправление в Джодхпур. 

День 3. Джодхпур – Биканер. 07.30 Завтрак. Прибытие в Джодхпур, называемый «Голубым городом». Свое название он получил благодаря тому, что большая часть домов в городе окрашена в голубой цвет, а почему вам предстоит узнать в ходе экскурсии. 09.15 Экскурсия в деревушку Бишной или посещение Spa-процедур в отелях 5* на выбор. 13.00 Обед в ресторане на борту поезда. 14.30 Экскурсия к величественной и красивой крепости Мехрангарх, которую Киплинг назвал «творением ангелов, волшебников и гигантов». После этого прогулка по городу и посещение рынка Clock Tower. 17.30 Ужин с коктейлем в ресторане Hanwant Mahal. 20.15 Возвращение на борт поезда и отправление в Биканер.

День 4. Биканер – Джайпур. 08.00 Завтрак на борту поезда. 10.00 Прибытие в город Биканер, расположенный на краю пустыни Тар. В этом месте в древние времена проходил караванный путь. Здесь вас ждут факультативные экскурсии по городу, шоппинг и отдых. 13.00 Обед в ресторане на борту Экспресса. 14.00 Посещение крепости Джунагарх, знаменитой своими роскошными залами, декорированными драгоценными камнями и искусной резьбой с золотым покрытием. На территории крепости Джунагарх в разное время было построено 37 дворцов. 17.40 Вечерний коктейль и барбекю в пустыне Тар. 20.15 Возвращение на борт поезда. 21.00 Отправление в Джайпур.

День 5. Джайпур – Савай Мадхопур. 08.00 Завтрак на борту Экспресса. 09.00 Прибытие в Джайпур. 09.30 Посещение крепости Амбер Форт, которая в течение семи столетий, начиная с 1037 года являлась столицей отважных Раджпутов. Крепость представляет собой ансамбль дворцов, залов, павильонов, садов и храмов, строившихся на протяжении двух столетий. Как и во времена правления махараджей, подъем к форту осуществляется на слонах. Для тех, кто предпочитает современные средства передвижения предлагаются джипы. Посещение восхитительного по своей красоте музея-дворца. 12.30 Обед в знаменитом отеле Rambagh Palace. Изящный дворец XIX века и бывшая резиденция могущественного махараджи - правителя Джайпура откроет для вас свои двери и предстанет в полном великолепии. 14.00 После обеда, опционально возможны следующие программы: осмотр обсерватории Джантар Мантар, программа шопинга, Спа в городском дворце или партия гольфа в гольф клубе Рамбагх. 19.00 Возвращение на борт поезда. 20.00 Ужин в ресторане на борту Экспресса. 21.30 Отправление в знаменитый Национальный Парк Рантхамбор. 

День 6. Савай Мадхопур - Агра. В 06.30 поезд прибывает к национальному парку Рантхамбор и Вы отправляетесь в увлекательное сафари по удивительному миру индийской фауны. Рантхамбор - один из крупных и красивых заповедников Индии, расположенный на территории бывших охотничьих угодий махараджи княжества Савай Мадхопур. Парк так назван в честь старинной крепости 9 века, одной из основных цитаделей центральной Индии. На сегодняшний день сохранились лишь руины летних дворцов, храмов и крепостных стен, увитые лианами. В настоящее время Парк реализует проект "Тигр" по сохранению и увеличению этого вида животных. Сейчас в заповеднике обитает около 30 тигров, различные виды птиц и другие экзотические животные, знакомство с которыми принесет вам истинное удовольствие. 09.30 Возвращение на борт Экспресса. 09.45 Завтрак в ресторане отеля. 12.30 Обед в ресторане поезда. 14.30 Прибытие и экскурсия в Фатехпур Сикри - средневековую столицу Великих Моголов, известную своими архитектурными шедеврами, исполненными из песчаника. 18.00 Возвращение на борт поезда. 20.00 Прощальный ужин в индийском стиле на борту поезда. 

День 7. Агра – Дели. 07.00 Прибытие в Агру и Экскурсия в Тадж Махал. Посещение знаменитого памятника любви - Тадж Махал. Вам повезет увидеть это чудо Индии в лучах утреннего солнца. В этот ранний час Тадж Махал особенно прекрасен. 09.30 После осмотра Тадж Махала Вас ждет роскошный завтрак с шампанским в ресторане Taj Khema, из окон которого открывается потрясающий вид на Тадж Махал. 10.45 Возвращение в поезд и отправление в Дели. 13.00 Обед в ресторане на борту экспресса. 15.30 Прибытие в Дели. Окончание путешествия.  


Внимание! Время указано ориентировочно. Маршруты могут быть изменены при изменении в расписании Индийских Железных дорог.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Питание (Полный пансион) - начиная с ужина с первого дня и заканчивая завтраком в последний, включая все алкогольные и безалкогольные напитки Индийского производства во время завтраков, обедов и ужинов;
• Входные билеты в монументы, Национальные Парки и другие места посещения туристов – по программе;
• Сафари в Джунглях (Национальные Парки) в Рантхамборе;
• Услуги англоязычного гида во время экскурсий;
• Минеральная вода, чай и кофе во время всего путешествия;
• Автобус по маршруту;
• Медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается
• Виза;
• Международный авиаперелет;
• Доплаты на Рождественские и Новогодние заезды;
• Размещение в Дели и Мумбае до и после тура в отелях, индивидуальные трансферы до и после программы, экскурсии в Мумбае и Дели;
• Доплата за русскоговорящего гида по всей программе (по желанию);
• Любые напитки (безалкогольные, коктейли, алкоголь) на борту поезда или во время обедов в отелях оплачиваются дополнительно;
• Оплата за пользование фото и видеокамерами;
• Чаевые, услуги прачечной, телефонные переговоры и т.д.;
• Прочее, что не перечислено в разделе «Включенные услуги»;
• Страховка от невыезда.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.915 / EUR 103.548