Панорама Индии. Путешествие на поезде Maharaja Express

Описание тура

День 1. Дели – Джайпур. Путешествие начнется в 07.30 в Дели на железнодорожной станции Delhi Safdarjung с регистрации и размещения в роскошном поезде "Экспресс Махараджей". 08.00 Завтрак на борту поезда. 08.30 Отправление в Джайпур. 13.00 Обед в одном из ресторанов поезда. 14.30 Прибытие в Джайпур и отправление на экскурсию по галереям Городского Дворца. Затем вы проследуете на ужин в знаменитый отель Rambagh Palace. Изящный дворец XIX века и бывшая резиденция могущественного махараджи - правителя Джайпура откроет для вас свои двери и предстанет в полном великолепии. 20.30 Возвращение на борт поезда. 

День 2. Джайпур – Савай Мадхопур. 07.00 Завтрак на борту Экспресса. 08.00 Посещение крепости Амбер Форт, которая в течение семи столетий, начиная с 1037 года являлась столицей отважных Раджпутов. Крепость представляет собой ансамбль дворцов, залов, павильонов, садов и храмов, строившихся на протяжении двух столетий. Как и во времена правления махараджей, подъем к форту осуществляется на слонах. Для тех, кто предпочитает современные средства передвижения предлагаются джипы. 12.30 Возвращение на борт поезда и обед. 15.00 После обеда, опционально возможны следующие программы: осмотр обсерватории Джантар Мантар, программа шопинга, Спа в городском дворце или партия гольфа в гольф клубе Рамбагх. 19.00 Возвращение на борт поезда. 19.30 Ужин в ресторане на борту Экспресса. 23.00 Отправление в знаменитый Национальный Парк Рантхамбор. 

День 3. Савай Мадхопур – Агра. 06.00 Экскурсия в Рантхамбор.  Рантхамбор - один из крупных и красивых заповедников Индии, расположенный на территории бывших охотничьих угодий махараджи княжества Савай Мадхопур. Парк так назван в честь старинной крепости 9 века, одной из основных цитаделей центральной Индии. На сегодняшний день сохранились лишь руины летних дворцов, храмов и крепостных стен, увитые лианами. В настоящее время Парк реализует проект "Тигр" по сохранению и увеличению этого вида животных. Сейчас в заповеднике обитает около 30 тигров, различные виды птиц и другие экзотические животные, знакомство с которыми принесет вам истинное удовольствие. 09.30 Возвращение на борт поезда. 09.45 Завтрак на борту поезда. 12.30 Обед в ресторане на борту поезда и отправление в Фатехпур Сикри. 14.30 Прибытие в Фатехпур Сикри – древнюю столицу Могольской империи, знаменитую красотой своих дворцов, полностью созданных из песчаника. 18.00 Возвращение на поезд. 20.00 Роскошный ужин на борту поезда.

День 4. Агра – Орчха. 6.30 Посещение знаменитого памятника любви - Тадж Махал. Вам повезет увидеть это чудо Индии в лучах утреннего солнца. В этот ранний час Тадж Махал особенно прекрасен. 9.30 После осмотра Тадж Махала Вас ждет роскошный завтрак с шампанским в ресторане Taj Khema, из окон которого открывается потрясающий вид на Тадж Махал. 11.00 Возвращение на борт поезда. 13.00 Обед в ресторане на борту поезда. 14.45 По желанию экскурсия в мастерскую по инкрустации мрамора или посещение гробницы Итмад-уд-Даула или Агра форта.  Все желающие смогут дополнительно посетить SPA-процедуры в отеле 5* 17.30 Возвращение на борт поезда. Ужин на борту «Экспресса Махараджи». 20.00 Отправление в Джанси.   

День 5. Орчха – Кхаджурахо. 6.30 Завтрак на борту поезда. 7. 30 Посещение крепости Орчхи – настоящего шедевра архитектурного искусства, название которого переводится «затерянное место». 10.00 Возвращение на поезд и отправление в Кхаджурахо. 12.00 Обед одном из ресторанов экспресса. 15.30 Приезд в Кхаджурахо и экскурсия по городу с посещением древних храмов любви, известных своими барельефами на тему Камасутры. 18.00 Возвращение на борт поезда и отдых. Все желающие могут посетить Spa-процедуры в отеле 5* Grand Lalit или отлично провести время, отправившись на музыкальное шоу. 20.00 Ужин на борту экспресса. 23.10 Отправление в Варанаси. 

День 6. Варанаси - Лакнау. 08.00 Завтрак на борту. 12.00 Прибытие в Варанаси и отправление на обед в отель Taj Gang. 14.30 Экскурсия в Сарнатх – городок в 12 километрах от Варанаси, знаменитый тем, что именно здесь где Будда произнёс свою первую после просветления проповедь, запустил Колесо Закона и провозгласил четыре благородные истины и восьмеричный путь. Вы посетите руины монастырей, история которых отводит нас к третьему столетию до нашей эры. Долгое время они были символом процветающего когда-то монашеском ордене. 16.30 Лодочная прогулка по священной реке Ганг. Вам представиться уникальная возможность побывать здесь во время Ааарти - огненной церемонии поклонения богине-реке.  17.30 Эксклюзивный вегетарианский ужин с танцами в дворце Brij Rama Palace. 21.00 Возвращение на борт поезда. 21.15 Отправление в Дели.

День 7. Варанаси – Дели. 08.00 Завтрак на борту «Экспресса Махараджей». 13.00 Обед на борту в одном из ресторанов поезда. 15.00 Прибытие в Дели и высадка из поезда.


Внимание! Время указано ориентировочно. Маршруты могут быть изменены при изменении в расписании Индийских Железных дорог.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Питание (Полный пансион) - начиная с ужина с первого дня и заканчивая завтраком в последний, включая все алкогольные и безалкогольные напитки Индийского производства во время завтраков, обедов и ужинов;
• Входные билеты в монументы, Национальные Парки и другие места посещения туристов – по программе;
• Сафари в Джунглях (Национальные Парки) в Рантхамборе;
• Услуги англоязычного гида во время экскурсий;
• Минеральная вода, чай и кофе во время всего путешествия;
• Автобус по маршруту;
• Медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается
• Виза;
• Международный авиаперелет;
• Доплаты на Рождественские и Новогодние заезды;
• Размещение в Дели и Мумбае до и после тура в отелях, индивидуальные трансферы до и после программы, экскурсии в Мумбае и Дели;
• Доплата за русскоговорящего гида по всей программе (по желанию);
• Любые напитки (безалкогольные, коктейли, алкоголь) на борту поезда или во время обедов в отелях оплачиваются дополнительно;
• Оплата за пользование фото и видеокамерами;
• Чаевые, услуги прачечной, телефонные переговоры и т.д.;
• Прочее, что не перечислено в разделе «Включенные услуги»;
• Страховка от невыезда.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.244 / EUR 102.567