История Великой Империи с отдыхом на побережье Тихого океана в национальном Парке Паракас

Описание тура

День 1. Лима. Прибытие в Лиму в а/п Хорхе Чавес. Встреча и трансфер в отель. Размещение в отеле 3*”Britania”. 

День 2. Лима. Завтрак-шведский стол. Обзорная экскурсия по Лиме, начинаем экскурсию с района Мирафлорес, посещение Парка Влюбленных, панорамное посещение Уака Пуяна, Оливкового парка, Уака Янамарка. Старинных колониальных усадеб, продолжаем экскурсию по историческому центру города - осмотр собора Сан-Франциско, Центральной Площади,. площади Caн Maртин. Дополнительно предлагаем посетить музей Золота, в котором собраны сокровища инкской и доинкской эпох и великолепная коллекция оружия, стоимость по запросу. Размещение в отеле “Britania”3*.

День 3. Куско. Завтрак. Переезд из гостиницы в аэропорт. Перелет в Куско. Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер в гостиницу. Обзорная автобусная экскурсия по Куско. Посещение архитектурных комплексов: Крепость Саксаиуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай. Посещение кафедрального собора города Куско. Возвращение в отель 3* ” Sueño del Inca”.

День 4. Лима - Куско - Священная Долина Инков. Завтрак. Переезд в Священную Долину Инков. Посещение художественной ярмарки в местечке Писак (здесь можно приобрести изделия народных промыслов – керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи). Посещение ЗОО центра «Ауанаканча» где туристы любуются и принимают участие в кормежке таких очаровательных животных как Ламы,Альпаки, Уанако и Викуньи Знакомятся с процессом выделки и натурального окрашивания шерсти. Осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо. Обед шведский стол в ресторане национальной кухни, “Muña ”. Размещение в отеле “ Sueño del Inca ”3*. 

День 5. Куско - Мачу Пикчу - Куско. После завтрака переезд на поезде в г. Агуас Калиентес. Затем подъем на автобусе в Затерянный Город Инков — Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки (Мачу-Пикчу был открыт американским историком Хаирам Бингамом в 1911 г). Мачу-Пикчу (на языке кечуа Machu Pikchu означает “Старая Гора”) - таинственный город Инков, построенный в середине XV века. Он находится примерно в 100 км от столицы Империи Инков города Куско и настолько укромно спрятан в Андах, что до него не смогли добраться испанские колонизаторы. Миру об этом городе стало известно в 1911 году благодаря американскому ученому из Хайраму Бингхаму. Хотя местные жители всегда знали о Мачу Пикчу, но не спешили делиться информацией с пришельцами. С 1983 года Мачу-Пикчу входит в список Памятников наследия человечества Юнеско, а с 2007 года - в список Новых Чудес Света. Экскурсия с гидом. Во второй половине дня — спуск в Агуас Кальентес. Обед в ресторане национальной кухни «El MAPI”. Затем, возвращение на поезде в Куско. Прибытие, встреча и трансфер в отель 3* ” Sueño del Inca ”. 

День 6. Куско - Пуно. Завтрак. Переезд на туристическом автобусе в город Пуно. По пути остановки: Пикильякта, Capilla Sicstina de America, Андагуаилильяс, Ракчи. Обед шведский стол в местечке Сикуани. Следующие остановки: Ла Рая (4400 метров над уровнем моря) и Пукара. Примерное в 17.00 — приезд в Пуно (г. Пуно расположен на берегу озера Титикака, которое считается самым судоходным высокогорным озером в мире. Именно на озере Титикака Тур Хейердал построил свой знаменитый тростниковый плот «Кон-Тике»). Размещение в отеле 3* «Hacienda». 

День 7. Пуно - озеро Титикака. Завтрак. Трансфер в порт. Экскурсия на Плавучие тростниковые острова Урос – это более 40 рукотворных островов, созданных индейцами из племени Урос из тростника, растущего на озере. Здесь вы узнаете историю островов и его народа. Сможете приобрести многочисленные сувениры и покататься на тростниковом корабле. Продолжается наша экскурсия вглубь озера Титикака на остров Такиле. Остров знаменит своими этническими культурными ценностями – население острова сохраняет старинные традиции, особенно это касается ткачества. За ткацкое искусство остров был провозглашен «Шедевром устного и нематериального наследия человечества» Юнеско в 2005 году. Обед на острове. Возврат в Пуно. Размещение в отеле 3* «Hacienda». 

День 8. Пуно - Колка. Завтрак. Переезд на комфортабельном автобусе в Колкинский каньон – самый глубокий и красивый в мире. По дороге небольшие остановки и посещение озера «Lagunillos» наблюдение за Розовыми фламинго. Остановка в ресторане «Canchis» где вам предложат чай из трав, для лучшей акклиматизации к высоте. Остановки на наблюдательных пунктах. Откуда открывается замечательный вид на 3 вулкана. Прибытие в поселок “Chivay”. Размещение в гостинице. Желающие могут посетить горячие источники. Время на обед. Ночь в гостинице «Colca Llacta» 3*. 

День 9. Колка - Арекипа. Завтрак. Посещение смотровой площадки Крус Дель Кондор, откуда открывается незабываемый вид на каньон, на дне которого на глубине 1200 м протекает река Колка. Наблюдение за полетом могущественного кондора. Возврат в гостиницу за вещами. Свободное время на обед. Переезд в Арекипу. Заселение в гостиницу. Свободное время в Арекипе. Ночь в гостинице «Santa Roza» 3*.

День 10. Арекипа - Наска. Завтрак. 9.00 Экскурсия по Арекипе с посещением монастыря Санта Каталина, центральной площади, католических соборов и смотровой площадки Янауара. В назначенное время переезд на автобусную станцию. В 13.30 Переезд Арекипа – Наска на комфортабельном спальном автобусе. (Город Наска основан испанцами 1591 г., расположен в прибрежной пустыне Наска). Пустыня Наска знаменита гигантскими рисунками с изображениями животных, человека и геометрических фигур, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета). Bстреча в аэропорту и трансфер в гостиницу «Alegria»3* или той же категории. Ночь в гостинице. 

День 11. Наска - Паракас. Завтрак в гостинице . Полет над Линиями Наска. Переезд Наска – Paracas (Полуостров Паракас является государственным заповедником, благодаря природному богатству и археологической ценности). Размещение в отеле «San Agustin» 3*. Свободное время. 

День 12. Паракас. Завтрак. 8:00 - Экскурсия на острова Балестас, маленькие Галапагосы, На островах обитают морские котики, альбатросы, бакланы, пингвины. Отсюда можно увидеть знаменитый «Канделябр» (гигантский рисунок на скале). Отдых в гостинице на берегу океана. «San Agustin» 3*. 

День 13. Паракас. Завтрак. Отдых в гостинице на берегу океана. «San Agustin»3*. 

День 14. Паракас - Лима. Завтрак. Во второй половине дня переезд в Лиму на комфортабельном автобусе. Встреча и Размещение в отеле «Britania» 3*. 

День 15. Лима. Завтрак. Свободное время в Лиме. Трансфер в аэропорт.


Внимание! Отели могут быть изменены на другие той же категории. Также возможен англоговорящий гид на экскурсиях по маршруту. Полную информацию, а также окончательную стоимость тура уточняйте у наших менеджеров перед бронированием.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Внутренние авиаперелеты Лима-Куско;
• Проживание по программе;
• Питание согласно программе;
• Новогодний ужин и обслуживание;
• Спальный дневной автобус Aрекипа-Назка;
• Железнодорожный билет класс Expedition;
• Экскурсии с русскоговорящим переводчиком согласно программе;
• Медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается
• Международные авиаперелеты;
• Дополнительные ночи;
• Дополнительные экскурсии;
• Входной билет в национальный парк Паракас;
• Входной билет в национальный парк Наска;
• Страховка от невыезда;
• Оплата перегруза багажа;
• Алкогольные и прохладительные напитки.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.049 / EUR 102.346