Чили, Аргентина, Уругвай и Бразилия с захватывающей Патагонией

Описание тура

День 1. Сантьяго-де-Чили. Прибытие в аэропорт Сантьяго-де-Чили и трансфер в отель с личным гидом. Сантьяго-де-Чили всегда имел свое очарование: изысканная кухня, прекрасно ухоженные сады, знаменитый рынок морепродуктов, потрясающие пейзажи Анд, но за последние несколько лет он претерпел культурные метаморфозы. В честь двухсотлетия Чили город вложил миллионы песо в строительство новых элегантных культурных центров, продуманных музеев и великолепных зеленых парков. Высококлассные районы Витакура и Эль-Гольф расцвели новыми стильными художественными галереями, новый отель W начал привлекать знаменитостей в свой бар на крыше, а поблекший, но красивый Баррио-Бразил наполнился ярким паблик-артом и стильными молодежными хостелами.

День 2. Сантьяго-де-Чили. Завтрак в отеле. У вас будет экскурсия по городу по самым интересным местам в Сантьяго, начиная с общего вида на город, проехав полпути до холма Сан-Кристобаль. Затем мы продолжим путь в исторический центр города, посетив главную площадь, собор, штаб-квартиру почтового отделения и мэрию Сантьяго. Мы также увидим Дом правительства «Ла Монеда». После этого мы отвезем вас в Восточный Сантьяго, где вы сможете оценить современные здания с офисами, апартаментами, торговыми центрами и ресторанами. Возвращение в отель и ночь.

День 3. Сантьяго-де-Чили – Пуэрто-Наталес. Трансфер и вылет в Пунта-Аренас. Частный трансфер до автовокзала и автобус до Пуэрто-Наталес, где вас встретят и доставят в ваш отель в городе.

День 4. Пуэрто-Наталес. Вздымающиеся почти вертикально более чем на 2000 м над патагонской степью, гранитные столбы Торрес-дель-Пайне (Башни Пейна) возвышаются над ландшафтом возможно лучшего национального парка Южной Америки. До своего создания в 1959 году парк был частью большой овцеводческой фермы, и он все еще восстанавливается после почти вековой чрезмерной эксплуатации своих пастбищ, лесов и дикой природы. Большинство людей посещают парк из-за его единственного хита, но, оказавшись здесь, понимают, что есть и другие аттракционы с такой же силой. Мы говорим о лазурных озерах, тропах, извивающихся в изумрудных лесах, бурлящих реках, которые вы пересекаете по шатким мостам, и об одном большом сияющем голубом леднике. Разнообразие простирается от бескрайней открытой степи до пересеченной горной местности, увенчанной надвигающимися пиками. Часть ЮНЕСКО' s Биосферный заповедник с 1978 года, парк является домом для стай страусов, таких как нанду (известный в местном масштабе как ñandú), андский кондор, фламинго и многие другие виды птиц. Его звездным успехом в сохранении, несомненно, является гуанако, которое пасется в открытых степях, куда пумы не могут приблизиться незамеченными. После более чем десятилетия эффективной защиты от браконьеров эти большие и растущие стада даже не вздрагивают, когда приближаются люди или транспортные средства. Экскурсия на целый день с посещением удивительного национального парка Торрес-дель-Пайне, включая пещеру Милодон, расположенную на холме Бенитес, в 25 км от Пуэрто-Наталес, где в 1895 году был найден скелет саблезубого тигра, американской лошади и огромного ленивца, известного как Милодон. были обнаружены. Мы будем гулять около 30 минут в этой пещере, наблюдая за сталактитовыми образованиями и имитацией Милодона. Равнина с ее сильными ветрами и сухим воздухом. По прибытии в парк пейзаж резко меняется, национальный парк занимает более 242 000 гектаров, теперь мы можем видеть десятки озер с птицами и огромные горы. Вода в озере голубая и кристально чистая, водопады и вершины, покрытые льдом, являются одними из типичных пейзажей этого парка. 15 минут ходьбы до Сальто-Гранде, водопада, соединяющего 2 озера, Норденскхольд и Пео. Мы вернемся по красивой дороге, проходящей мимо реки Серрано и озер Торо и Портено.

День 5. Пуэрто-Наталес - Эль-Калафате. Частный трансфер до автовокзала и автобус до Калафате. Частный трансфер в ваш отель. Эль-Калафате получает средства к существованию от единственной туристической достопримечательности, впечатляющего ледника Перито-Морено в Национальном парке Лос-Гласиарес. Его можно разделить на две части: северную и южную, с воротами Эль-Калафате на Лаго-Архентино. Парк является вторым по величине в Аргентине, простираясь примерно на 170 км вдоль чилийской границы и занимая около 759 000 га. Он был объявлен ЮНЕСКО регионом Всемирного наследия в 1987 году. Около 40% парка покрыто гигантскими ледяными полями, с 47 крупными ледниками, 13 из которых текут на восток, спускаясь в парк, чтобы питать два больших озера, озеро Вьедма на севере. и Лаго-Архентино на юге. Есть также около 190 более мелких ледников, не связанных с ледяными полями.

День 6. Эль Калафате. Этот парк был объявлен ЮНЕСКО наследием человечества. Те ледники, которые его назвали (около 47), показывают нам 10-тысячелетний мир: холодный и дикий. Самый известный из них — ледник Перито-Морено в юго-западной части озера Архентино в 80 км от Эль-Калафате. Этот ледник назван так в честь великого аргентинского исследователя прошлого века и является одним из немногих ледников, которые все еще движутся в мире. Именно поэтому оно стало одним из самых зрелищных природных шоу в Южной Америке. Время от времени его 60-метровая морда выпускает несколько ледяных стен, огромных, как здания, которые падают в Рико-Бенд или Канал-де-лос-Темпанос (Ледяной канал), а затем продолжают плыть по каналу к основной части озера. Однако это еще не все. Ледник, продвигаясь вперед, приближается к полуострову Магалланес, на противоположном берегу озера, а также пешеходный мост и смотровая площадка. Этот цикл занимает от 4 до 6 лет и в конечном итоге разделяет озеро на две части. Излучина Рико запружена и поднимается примерно на 35 м над своим средним уровнем. Его вода медленно пробивает себе путь сквозь морду ледника, пока не заставляет его упасть вниз. Это шоу захватывает дух.

День 7. Эль-Калафате - Буэнос-Айрес. Завтрак в отеле. Перелет в Буэнос-Айрес. Встреча с местным гидом и трансфер в отель. Этот сложный, энергичный и соблазнительный портовый город, протянувшийся с юга на север вдоль реки Рио-де-ла-Плата, на протяжении веков был воротами в Аргентину. Аргентинская столица является одним из самых волнующих городов мира, с поразительным искусством, очаровательными районами, великолепной едой и страстным населением, пылающим желанием веселиться всю ночь напролет. Это захватывающее место, где можно просто бродить, наблюдать за людьми, делать покупки или просто впитывать уникальную атмосферу. Его многочисленные баррио (районы) поразительно отличаются друг от друга — некоторые из них декадентски старомодны, другие дерзко современны, — но все они источают характер. Полюбуйтесь этими невероятно высокими ногами на танго-шоу в Сан-Тельмо, насладитесь стейками в Палермо». s Las Cañitas или часами бродить по кладбищу Реколета, где похоронены богатые и знаменитые люди BA. Принесите камеру на могилу Эвиты.

День 8. Буэнос-Айрес. Обзорная экскурсия по Буэнос-Айресу. Этот панорамный тур проведет вас по достопримечательностям самого европейского и космополитического города Южной Америки. Мы поедем по проспекту 9 Июля, где расположены знаменитый театр Колон и Обелиск, символы нашего города. Мы посетим Пласа-де-Майо, окруженную важными историческими зданиями, такими как Каса-Росада, Кафедральный собор и Ратуша. Мы также посетим Plaza San Martin, Alvear и Plaza del Congreso. Тур проведет нас по старомодной Авенида де Майо и динамичной Авенида Корриентес. Исследуйте районы, наполненные красками и историей, такие как Ла-Бока и Сан-Тельмо, а также роскошные районы Палермо, Реколета и современный Пуэрто-Мадеро, оживленный гастрономический и развлекательный район. Вечером насладитесь потрясающим танго-шоу и ужином. Танго все еще живо. Хорошим способом проникнуться его духом является посещение одного из ресторанов, предлагающих танго-шоу превосходного уровня, чтобы насладиться чувственным магнетизмом танго, представленным на сцене одними из лучших танцоров, певцов и музыкантов Буэнос-Айреса! После вкусного ужина вас ждет зрелищное представление знаменитого популярного и чувственного танго в исполнении лучших мировых артистов. Это музыка Буэнос-Айреса по преимуществу. Танго ощущается в воздухе города, как влажность! в исполнении лучших в мире. Это музыка Буэнос-Айреса по преимуществу. Танго ощущается в воздухе города, как влажность! в исполнении лучших в мире. Это музыка Буэнос-Айреса по преимуществу. Танго ощущается в воздухе города, как влажность!

День 9. Буэнос-Айрес. Завтрак в отеле Тур на целый день в Fiesta Gaucho (групповой тур с английским гидом) По прибытии вас встретят бокалом аргентинского вина и пригласят отведать «эмпанадас», типичные небольшие пирожные с различными вариантами, такими как мясо, сыр и ветчина. , курица или овощи. Пока вы наслаждаетесь верховой ездой или расслабляющей прогулкой по сельской местности, а после посещения музея «гаучо» на обед вам приготовят превосходное барбекю из говядины премиум-класса. После обеда вас ждет впечатляющий фольклорный танец и шоу ковбоев перед возвращением в Буэнос-Айрес.

День 10. Буэнос-Айрес – Монтевидео (Уругвай). Поистине обладая этим чувством того, что вы отброшены назад во времени, Уругвай, особенно увековеченный своей столицей Монтевидео, обладает прекрасным ощущением, которое резонирует с эпохой, ушедшей в 1900-е годы. В Монтевидео по всему городу есть прекрасные парижские здания, которые оставляют неизгладимый след красоты, очарования и даже романтики. Путешествие по протяженному побережью Уругвая также откроет множество фантастических сельских колониальных городов. Экскурсия на целый день в Монтевидео из Буэнос-Айреса (групповой тур) Водитель отвезет вас в порт Буэнос-Айреса, где вы отправитесь на пароме в город Монтевидео через Колония-дель-Сакраменто. По прибытии в Монтевидео вас будет ждать гид для обзорной экскурсии по городу. Эта прогулка охватывает самые важные точки Старого города и новые жилые кварталы. Внутри старого города можно посетить: площадь Независимости, где старые ворота Цитадели (Монтевидео был городом-крепостью), затем идет площадь Матрицы, где находится собор Монтевидео, Кабильдо, площадь Забала и театр Солис, все эти части истории города. Затем идет Паласио Сальво, первое высотное здание в городе, площадь Пласа-де-Эль-Энтреверо, продолжающаяся до Дворца законодательных органов, где заседает парламент Уругвая. Экскурсия продолжается посещением следующих пригородов: Прадо с его древней историей, в котором находится Дом правительства, Парк Батлье, в котором находится Стадион Сентенарио, памятник Ла Каррета и жилые районы Карраско и Поситос. Возвращение по побережью в центр Монтевидео. В конце тура вы вернетесь в порт, чтобы сесть на паром обратно в Буэнос-Айрес. По прибытии,

День 11. Буэнос-Айрес – Фос-ду-Игуасу. Трансфер в аэропорт. Перелет в Игуасу. Водопады Игуасу являются одним из величайших природных чудес земли и внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Водопады расположены в одном месте, где встречаются Бразилия, Аргентина и Парагвай. Район состоит из 275 различных водопадов, включая самый высокий водопад, который называется «Глотка Дьявола», поскольку он достигает 70 м, что в 1,5 раза выше высоты Ниагарского водопада. Это, безусловно, одно из самых красивых мест на нашей планете, и от него захватывает дух. Слова просто не могут описать то чувство, которое вы испытываете, стоя прямо перед водопадом и наблюдая за тоннами воды, падающими с удивительной высоты! Вы почувствуете его силу и намного больше оцените мир, в котором мы живем! Посещение аргентинской стороны водопада. Аргентинская сторона отличается от бразильской; вы пройдете по дорожкам через водопады, которые дадут вам возможность заглянуть под водопад. Вы чувствуете силу падающей воды с близкого расстояния и наслаждаетесь природным парком площадью 55 500 гектаров, окружающим эту захватывающую красоту! В парке сядьте на поезд к чудесному горлу дьявола, самому сильному из всех водопадов. Встаньте прямо над падающей водой и полюбуйтесь силой этого природного явления. В конце тура ваш гид сопроводит вас в отель. Встаньте прямо над падающей водой и полюбуйтесь силой этого природного явления. В конце тура ваш гид сопроводит вас в отель. Встаньте прямо над падающей водой и полюбуйтесь силой этого природного явления. В конце тура ваш гид сопроводит вас в отель.

День 12. Фос-ду-Игуасу. После завтрака ваш гид заберет вас для посещения бразильской стороны водопада. Сегодня вы посетите бразильский участок великолепных водопадов Игуасу, следуя по дорожкам, которые граничат с каньоном реки Игуасу. Можно наблюдать за сотнями небольших водопадов, пока не окажетесь перед великолепным Глоткой Дьявола, самым сильным и могущественным из всех водопадов. Брызги падающей воды заставляют вас ПОЧУВСТВОВАТЬ величие водопада и покрывают небо тысячами радуг. За дополнительную плату вы можете дополнительно заказать тур Macuco Safari (113 долларов США нетто/чел.) Большое приключение начинается у въездных ворот Macuco Safari, расположенных на 25-м километре шоссе Катаратас в национальном парке Игуасу. с посадкой в ​​открытые фургоны, буксируемые джипами, которые обеспечивают беспрепятственный обзор пейзажей вдоль тропы. На протяжении трех километров через джунгли многоязычные гиды показывают образцы флоры и фауны парка. Гиды отмечают орхидеи, пальмы, бромелиевые, столетние деревья, а также диких животных, которые время от времени пересекают тропу. Поход - Второй этап, участок 600 метров (по желанию), представляет собой поход по тропе, ведущей к водопаду, названному «Водопад Макуко». Водопад, идеально подходящий для освежающего купания в дни сильной жары, низвергается с высоты примерно 20 метров. Доступ осуществляется по лестнице, высеченной в древней скале. Последняя остановка — доки Macuco Safari на бразильской стороне реки Игуасу. На воде надувные двухмоторные лодки, построены так, чтобы выдерживать суровые условия экскурсии, являются безопасными и эффективными судами. Перед посадкой пассажиры получают спасательные жилеты и пластиковые контейнеры для защиты фото- и киносъемочного оборудования. Лодка движется вверх по реке, минуя каньон, обращенный к порогам, со скоростью, позволяющей оценить пейзаж. Скалы, животные и много зелени дополняют пейзаж, пока не будет достигнуто основание водопада, рядом с «большой подковой», известной как «Глотка дьявола». Водопадный душ - Радуга, голубое небо, туман и вода в изобилии подчеркивают зрелище, кульминацией которого является область водопада, названная «Три мушкетера». Там капитан маневрирует лодкой, чтобы подобраться достаточно близко, чтобы дать пассажирам быстрый и освежающий душ. За дополнительную плату вы можете посетить парк птиц (48 долларов США нетто/чел). Одна из самых важных туристических достопримечательностей города, Парк-дас-Авес, расположен рядом со входом в национальный парк Игуасу. Внутри Parque das Aves вы попадете в уникальную вселенную, окруженную птицами со всей Бразилии и мира. Более 800 птиц из 200 различных видов сохранились на 16,5 гектарах впечатляющего атлантического тропического леса, в котором вы можете прогуляться с друзьями и семьей во время посещения Фос-ду-Игуасу. В Parque das Aves есть три иммерсионных вольера и дом бабочек, в который можно войти и побыть бок о бок с туканами, алыми ибисами, арами, сойками и дроздами. В ходе этого необычного тура вы также встретите орлов-гарпий, сов, попугаев и даже рептилий, таких как аллигаторы и анаконды. К концу, Вы можете отдохнуть в ресторане с эксклюзивным видом на озеро фламинго или взять на память фотографию с арой или рядом с удавом. Получите лучший опыт в мире природы Фос-ду-Игуасу и пригласите своих друзей и семью в Parque das Aves для незабываемого приключения.

День 13. Фос-ду-Игуасу – Рио-де-Жанейро. Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет в Рио-де-Жанейро. Трансфер с местным гидом. Рио-де-Жанейро – это зеленые холмы, голубое небо, скалистые горы, красивые бухты, острова, прекрасные пляжи. Второй по численности населения город Бразилии и один из самых красивых городов мира. Отели расположены на самых известных черно-белых кафельных набережных Копакабаны, Леблона, Ипанемы. Мечты сбываются в этом городе! Если вы приедете до наступления темноты, то сможете увидеть зеленые холмы Рио-де-Жанейро, голубое небо, скалистые горы, пальмы по обеим сторонам красивых бухт. Днем и ночью можно прогуляться по знаменитым черно-белым кафельным променадам Копакабаны, Леблона, Ипанемы. Может быть, вам захочется увидеть и почувствовать буйную жизнь ночного города.

День 14. Рио-де-Жанейро. После завтрака наш гид отвезет вас на красный пляж (Прайя Вермелья), откуда мы поднимемся по канатной дороге на гору Урка. Отсюда перед нами открывается удивительный вид на Рио. Мы поднимемся еще на одной канатной дороге на гору Пао-де-Акукар (Сахарная голова). Отсюда открывается прекрасный вид на город, расположенный между горами и морем, и вид заката солнца над пляжем Копакабана волшебен. Спустившись по канатной дороге, мы откроем для себя историческую часть Рио. Наш гид отвезет вас к подножию горы Корковадо. Здесь вы садитесь в маленький поезд, который везет вас через тропический лес, мимо тропических деревьев и экзотических фруктов. В нескольких минутах ходьбы от конечной станции вы окажетесь у подножия впечатляющего Христа-Искупителя (Cristo Redentor). Насладитесь захватывающим видом на Рио-де-Жанейро. В конце тура ваш гид сопроводит вас в отель. Трансфер в курорт Бузиос Бич.

День 15-16. Бузиос. Всего в 105 милях от Рио-де-Жанейро находится полуостров Бузиос. Более 20 великолепных пляжей и кристально чистая вода контрастируют с прекрасным ландшафтом и экзотической растительностью, а лето здесь прекрасное круглый год. Первоначально заселенная европейскими пиратами и работорговцами, эта счастливая смесь многих кровей процветала и превратилась в живописную рыбацкую деревню, вошедшую в число 10 самых красивых мест в мире, известную своим уникальным сочетанием деревенского очарования, архитектурной гармонии, невероятной красоты и изысканные бутики и рестораны, которые посещают путешественники со всего мира, чтобы насладиться его волшебством. Свободные дни для отдыха на одном из прекрасных пляжей!

День 17. Бузиос – Рио-де-Жанейро – возвращение домой. Завтрак, затем трансфер в аэропорт для вашего международного рейса домой!

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Проживание в отелях 4* с включенным завтраком;
• Все указанные блюда;
• Туры с англоговорящим гидом Gaucho Party, Монтевидео, Перито Морено и Торрес-дель-Пайне в SIB;
• Частный трансфер;
• Входные билеты.
Дополнительно оплачивается
• Международные рейсы;
• Внутренние рейсы;
• Дополнительные туры;
• Личные расходы и чаевые;
• Медицинская страховка;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.352 / EUR 103.424