Бразилия, Аргентина, Чили, Боливия и Перу

Описание тура

День 1. Рио-де-Жанейро. День прибытия в Рио-де-Жанейро! Водитель будет ждать вас в международном аэропорту Рио-де-Жанейро, чтобы отвезти вас в отель. Остальная часть дня свободна для знакомства с городом или приятного первого дня на прекрасных пляжах Рио-де-Жанейро. Рио-де-Жанейро – это зеленые холмы, голубое небо, красивые бухты, острова и чудесные пляжи. Это второй по величине город Бразилии (после Сан-Паулу) и, безусловно, один из самых красивых городов мира! Пляжные отели расположены по всему периметру залива Гуанабара и, если вы остановились в одном из таких отелей, красоты Рио-де-Жанейро открыты для вас все время. Голубая океанская вода позовет вас на пляж. Самые популярные пляжи — Копакабана, Ипанема и Леблон, славятся своей черно-белой плиточной набережной. С раннего утра до поздней ночи можно увидеть, как люди играют в футбол и волейбол на золотом песке пляжей. Тем, кто предпочитает активный отдых, Рио предлагает возможности для занятий практически любым видом спорта: гольфом, теннисом, серфингом, рафтингом, дайвингом, дельта-полетом и многими другими. Многочисленные открытые кафетерии на пляже предложат вам освежающую кокосовую воду, свежевыжатые соки и другие напитки. Также на пляже можно увидеть выступления местных музыкантов, играющих самую разную музыку. свежевыжатые соки и другие напитки. Также на пляже можно увидеть выступления местных музыкантов, играющих самую разную музыку. свежевыжатые соки и другие напитки. Также на пляже можно увидеть выступления местных музыкантов, играющих самую разную музыку.

День 2. Рио-де-Жанейро. После завтрака у вас есть возможность отправиться на экскурсию на полдня на гору Корковадо. Прибыв на станцию, экологически чистый поезд повезет нас через джунгли на вершину Корковадо. По обеим сторонам железной дороги вам откроется захватывающий вид на лес Тижука, населенный обезьянами и другими экзотическими животными и птицами. На вершине Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, вы будете стоять перед символом Рио-де-Жанейро – статуей Христа Спасителя (38 м), построенной в 1931 году. захватывающий панорамный вид на город и его окрестности, такие как мост Нитерой, залив Гуанабара, Ботанический сад, стадион Маракана и Сахарная Голова.

День 3. Рио-де-Жанейро. После завтрака у вас есть возможность отправиться на экскурсию на полдня на Сахарную голову. Первая остановка - гора Урка с широкой смотровой площадкой, которая также предлагает возможность перекусить в ресторане на вершине горы. С горы Сахарная Голова открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окружающие горы, острова в океане, мост Нитерой и статую Христа на горе Корковадо. После спуска на канатной дороге экскурсия продолжается и мы отправляемся на экскурсию по городу.

День 4. Рио-де-Жанейро - Фос-ду-Игуасу. Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт только с водителем. Перелет в Фос-ду-Игуасу. Прибытие в аэропорт Фос-ду-Игуасу. Встреча в аэропорту с вашим водителем, который отвезет вас в отель. У больших водопадов Фос-де-Игуасу вы можете найти пограничный треугольник с Бразилией, Парагваем и Аргентиной. Бывший пограничный военный форпост, строительство и туризм привели к развитию и росту в этом районе. Водопады Игуасу получили свое название от индейского слова Caigangues, означающего «великие воды». Водопады образованы рекой Игуасу и состоят из 275 отдельных водопадов; они окружены девственными джунглями национального парка Игуасу, в котором обитает около 2000 видов флоры и 400 видов птиц (включая попугаев и туканов). Самый высокий водопад Гарганта-ду-Дьябо (Глотка Дьявола) достигает 70 м (230 футов). что в полтора раза выше высоты Ниагарского водопада. Помимо потрясающего вида с одного из многочисленных «подиумов», посетители могут заняться рафтингом или совершить захватывающую прогулку на лодке по водопадам.

День 5. Фос-ду-Игуасу. Сегодня после завтрака в вашем отеле вы посетите бразильскую сторону великолепных водопадов Игуасу. Следуя по дорожкам, граничащим с каньоном реки Игуасу, вы сможете насладиться видом сотен небольших водопадов. В конце этой тропы вы окажетесь прямо перед огромным и впечатляющим Дьявольским горлом, самым сильным и мощным из всех водопадов. Вы почувствуете водопады с плещущейся водой вокруг вас, а вся местность вокруг полна красивых радуг. В конце тура ваш гид отвезет вас в ваш отель. Экскурсии за дополнительную плату: Большое приключение Морская прогулка Большое приключение позволит вам познакомиться с водопадами Игуасу с новой, но не менее захватывающей точки зрения. Все начинается с прекрасной трассы в Национальном парке Игуасу. Прогулка в шесть миль по полностью моторизованной Yacaratiá Sendero, которая перенесет вас из субтропической растительности, где флора и фауна сосуществуют в гармонии. Многоязычные гиды передают информацию о курьезах джунглей. В конце этого замечательного путешествия вы найдете Пуэрто-Макуко. Это поездка на специальной и очень безопасной лодке, проходящей мимо острова Исла Мартин. Затем лодка на суперскорости доставит вас прямо к водопаду! Искры воды и ощущение адреналина невозможно описать словами, это нужно чувствовать! И все же у вас есть привилегия пройти очень близко к знаменитой Гарганта-дель-Дьябло. Полет на вертолете над водопадами Во время тура вы пролетите над самыми широкими водопадами мира! Картинка потрясающая, и турист получит лучшие фотографии этого природного шоу.

День 6. Фос-ду-Игуасу Буэнос-Айрес. Доброе утро! После завтрака в отеле наш гид заберет вас и отправится на целый день в аргентинскую часть национального парка Игуасу. Аргентинская сторона сильно отличается от бразильской; Есть три тропы, которые ведут вас через природу парка: Нижняя трасса: на протяжении 1700 метров взлетно-посадочные полосы уходят в пышные джунгли, чтобы вступить в прямой контакт с изломами Дос-Эрманас, Чико и Рамирес. Прогуливаясь по взлетно-посадочной полосе, вы можете оказаться у подножия огромной дамбы, которая является водопадом Сальто Бозетти, и вы сможете насладиться крутыми водопадами Сальтос Альвар Нуньес, Эленита и Лануссе. Верхний круг: 1300-метровая прогулка по приподнятым взлетно-посадочным полосам приведет вас к линии падения нескольких крупных трамплинов, достигая их края. Он обеспечивает обзор всей местности с большей высоты. Глотка Дьявола: Доступ через тропический лес с экологическим поездом, прибывающим на станцию ​​Глотка Дьявола. Оттуда, пройдя 1000 метров, вы доберетесь до огромного «Глотка Дьявола». Вы прогуляетесь рядом с водопадом, чтобы поближе рассмотреть водопад. Вы можете почувствовать силу воды и насладиться 55 500 гектарами природной красоты! После этого вас отвезут в аэропорт, чтобы вылететь в Буэнос-Айрес. По прибытии вас будет ждать водитель, который отвезет вас в отель. Буэнос-Айрес известен как родина танго. Без сомнения, это лучший город в мире для поклонников этого знаменитого танца. Кроме того, вы непременно почувствуете необыкновенное очарование этого космополитичного города с его знаменитым дворцом Каса-Росада, бывшим портом Пуэрто-Мадеро, кварталом Каминито, Калле Флорида, футбольный стадион Бока Хуньор, собор, Национальный исторический музей, Ботанический сад. В этом многогранном городе столько интересных мест, что перечислить их все просто невозможно.

День 7. Буэнос-Айрес. Сегодня после завтрака вы отправитесь на экскурсию по Буэнос-Айресу на полдня. Этот панорамный тур проведет вас по достопримечательностям самого европейского и космополитического города Южной Америки. Мы поедем по проспекту 9 Июля, где расположены знаменитый театр Колон и Обелиск, символы нашего города. Мы посетим Пласа-де-Майо, окруженную важными историческими зданиями, такими как Каса-Росада, Кафедральный собор и Ратуша. Мы также посетим Plaza San Martin, Alvear и Plaza del Congreso. Тур проведет нас по старомодной Авенида де Майо и динамичной Авенида Корриентес. Исследуйте районы, наполненные красками и историей, такие как Ла-Бока и Сан-Тельмо, а также роскошные районы Палермо, Реколета и современный Пуэрто-Мадеро, оживленный гастрономический и развлекательный район. Возвращение в отель и ночь. Вечером: танго-шоу и ужин. Танго все еще живо. Хороший способ проникнуться его духом – посетить один из ресторанов, предлагающих танго-шоу превосходного уровня, чтобы насладиться чувственным магнетизмом танго, представленным на сцене одними из лучших танцоров, певцов и музыкантов Буэнос-Айреса! После вкусного ужина вас ждет зрелищное представление знаменитого популярного и чувственного танго в исполнении лучших мировых артистов. Это музыка Буэнос-Айреса по преимуществу. Танго чувствуется в воздухе города, город дышит Танго!! чтобы насладиться чувственным магнетизмом танго, представленным на сцене одними из лучших танцоров, певцов и музыкантов Буэнос-Айреса! После вкусного ужина вас ждет зрелищное представление знаменитого популярного и чувственного танго в исполнении лучших мировых артистов. Это музыка Буэнос-Айреса по преимуществу. Танго чувствуется в воздухе города, город дышит Танго!! чтобы насладиться чувственным магнетизмом танго, представленным на сцене одними из лучших танцоров, певцов и музыкантов Буэнос-Айреса! После вкусного ужина вас ждет зрелищное представление знаменитого популярного и чувственного танго в исполнении лучших мировых артистов. Это музыка Буэнос-Айреса по преимуществу. Танго чувствуется в воздухе города, город дышит Танго!!

День 8. Буэнос-Айрес – Сантьяго-де-Чили. После завтрака в отеле вас отвезут в международный аэропорт, чтобы вылететь в Сантьяго-де-Чили. По прибытии вас доставят в отель. В Сантьяго-де-Чили очень интересные исторические, жилые и деловые районы. Прогуляйтесь по историческому центру и увидите Пласа-де-Армас с памятником, посвященным основателю города - Педро де Вальдивия, а также монумент под названием "Свобода Америки" и памятник первому чилийскому кардиналу - Хосе. Мария Каро. Кроме того, вы можете осмотреть Президентский дворец Ла Монеда, который является самым большим зданием в стиле неоклассицизма, а также собор и здание Главпочтамта.

День 9. Сантьяго-де-Чили. Сегодня вы отправитесь на обзорную экскурсию по самым интересным достопримечательностям Сантьяго, начиная с исторического центра города, посещая главную площадь, собор, штаб-квартиру почты и мэрию Сантьяго. Мы увидим Дом правительства «Ла Монеда», а также отправимся на холм Санта-Лючия, небольшой холм в центре Сантьяго, являющийся остатком вулкана возрастом 15 миллионов лет. После этого мы отвезем вас в Восточный Сантьяго, где вы сможете оценить современные здания с офисами, апартаментами, торговыми центрами и ресторанами. Экскурсии за дополнительную плату: Виноградники Санта-Риты Посещение виноградников Санта-Риты представляет собой увлекательное путешествие по культурному наследию Чили и винным традициям, расположенным всего в 45 минутах езды от Сантьяго. Расположен в предгорной зоне Альто Джауэль, в Буине,

День 10. Сантьяго-де-Чили – Сан-Педро-де-Атакама – солончаки Уюни. Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для вылета в Каламу. Из Сан-Педро-де-Атакама (Чили) езжайте в сторону Хито-Кахон, полюбуйтесь Зеленой лагуной и насладитесь панорамным видом на вулкан Ликанкабур. Пересеките долину Дали, насладитесь горячими источниками Полкес и полюбуйтесь гейзерами Соль-де-Маньяна. Продолжайте движение к Красной лагуне, где вы увидите множество андских фламинго, увидите Арбол-де-Пьедра и (Каменное дерево) и прибудете в «Охо-де-Пердис». Размещение: отель «Дезерт», номер с ванной комнатой (ланч, ужин).

День 11. Вилла Мар Уюни. Начните путешествие с посещения небольших лагун: Онда, Чиар Кота, Хедионда и Каньяпа, остановитесь на живописной смотровой площадке вулкана Оллагуэ, одного из немногих действующих вулканов в окрестностях. Продолжите путешествие через солончаки Чигуаны, которые являются обширным продолжением селитры (нитрата калия). Прибытие в деревню Сан-Хуан, посещение археологического музея и продолжение путешествия через солончаки Уюни к Рыбному острову, где вы найдете самый высокий кактус в мире. Поднимитесь на вершину острова, чтобы насладиться прекрасным видом на всю Соляную равнину. После обеда поездка в сторону Уюни, посещение Колчани, города, основная экономика которого основана на переработке и распределении соли. Трансфер в отель в Уюни. Включает: частный полноприводный транспорт, гид (английский – испанский), питание и отели по программе, входные билеты в Национальный парк Абароа и Рыбный остров. Стыковка на частном транспорте без гида на границе Чили и Боливии.

День 12. Уюни-Ла-Пас. После завтрака вас отвезут в аэропорт для вылета в Ла-Пас. Прибытие, встреча и трансфер в отель в ЛаПа.

День 13. Ла-Пас – Тиуанако – Десагуадеро – Пуно. Экскурсия по городу с высоты – Очаровательный Ла-Пас. Выезд из отеля, чтобы посетить улицу вышивальщиц с типичными костюмами, где выставлены красочные народные платья. Экскурсия в исторический центр города Ла-Пас, посещение Рынка Ведьм (мистические предметы Андского региона), церкви Сан-Франциско, главной площади Мурильо, Исполнительного дворца, Законодательного дворца, Кафедрального собора и смотровой площадки Килли Килли. Переезд на канатной дороге, чтобы насладиться прекрасной панорамой города Ла-Пас на одном из самых живописных и длинных канатных городских воздушных транспортных средств в мире. Обязательно посетите впечатляющую Лунную долину, расположенную в 10 км от центра города Ла-Пас, эти любопытные геологические образования, созданные эрозией ветров и проливными дождями, образуют привлекательный лунный пейзаж. Отправление из отеля в направлении руин Тиуанако до инков, объявленных ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия в декабре 2000 года. По пути насладитесь великолепным видом на Королевский хребет в Андах. По прибытии посетите Литический и Керамический музеи, где вы получите представление о цивилизации Тиуанако, исследуйте археологические раскопки, прогуливаясь по основным храмам, таким как Пирамида Акапана, Полуподземный храм, храм Каласасая, где вы найдете монолит Понсе и знаменитые Ворота Солнца. Продолжите поездку в сторону Десагуадеро, которая является границей между Боливией и Перу, и там вас встретит ваш перуанский гид и трансфер в ваш отель в Пуно. Пуно — портовый город на высоте более 3800 м над уровнем моря, на берегу озера Титикака на Альтиплано в Перу.

День 14. Пуно – Куско. Утром в 06:00 мы совершим короткую прогулку на лодке, чтобы посетить острова Урос, знаменитые плавучие тростниковые острова озера Титакака. Уникальной особенностью этой части озера является традиционное поселение народа урос на плавучих островах, полностью построенных из тростника — того же материала, из которого они строят свои каноэ. Островитяне также используют тростник тотора для изготовления лодок и даже в пищу. Хотя рыболовство по-прежнему является важным занятием, в настоящее время жители зарабатывают на жизнь в основном за счет продажи ремесленных изделий туристам. После экскурсии индивидуальный трансфер на автовокзал для поездки на автобусе в Куско (включая обед "шведский стол"). Во время автобусной поездки посетите музей Пукара, храм Виракоча и часовню Андауайлилас. Прибытие в Куско и трансфер в отель.

День 15. Куско – Мачу-Пикчу – Куско. После завтрака мы отправляемся на поезде в Мачу-Пикчу. Поезд проходит через Священную долину. Однопутная трасса проходит по правой стороне каньона рядом с усыпанной валунами ревущей рекой Урубамба. Прибытие в небольшой городок Агуас-Кальентес и, наконец, 30-минутная поездка на автобусе до Мачу-Пикчу. Мачу-Пикчу, город инков с лабиринтом прекрасных каменных храмов, домов и фонтанов, эффектно расположенный на хребте между двумя вершинами. Скрытый густой растительностью, когда Хирам Бингхэм обнаружил его в 1911 году. Там у вас будет экскурсия с гидом. Во второй половине дня вы пообедаете в местном ресторане, а затем на поезде вернемся в Куско. Трансфер в ваш отель. С ночевкой.

День 16. Куско – Лима. Утром мы уйдем от толпы, чтобы посетить Саксайуаман, впечатляющую цитадель, полную колоссальных сооружений, окруженных красивыми пейзажами в полном единении с природой. Затем мы продолжим путь к святилищу инков Кенко с его удивительным алтарем для жертвоприношений, встроенным в скалу. Мы, наконец, доберемся до сторожевой башни Пука Пукара и Тамбомачай, памятника заметного архитектурного совершенства, считающегося одним из столпов андского взгляда на мир. Поднимитесь в Археологический парк Саксайуаман, в верхней части Куско. Нашей первой остановкой будет Тамбомачай, источник родниковой воды, которому, как полагают, когда-то поклонялись. Затем мы посетим остатки Кенко, каменного лабиринта с жертвенным алтарем в центре. В крепости Саксайуаман мы будем наслаждаться прекрасным видом на Куско, любуясь массивными камнями, из которых состоит крепость. Нашей последней остановкой будет посещение Башни Пукка-Пукара, прежде чем мы доставим вас в аэропорт для полета в Лиму. По прибытии в Лиму индивидуальный трансфер в отель. Лима — столица и крупнейший город Перу. Он расположен в центральной прибрежной части страны, с видом на Тихий океан. Город был основан в 1535 году испанским первооткрывателем Франсиско Писарраундером и получил название «Сьюдад-де-лос-Рейес» (Город королей). Исторический центр был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это город с большим культурным разнообразием, в котором много музеев. Еще одна удивительная вещь, которую он может предложить, — это великолепная еда, признанная во всем мире на протяжении многих лет. Лима предлагает широкий выбор ресторанов и баров, где можно отведать вкусные перуанские блюда и напитки. В Лиме вы найдете все, что ищете: разнообразие культур, приключений, пляжей, разнообразной еды, развлечений и всего, что только можно себе представить.

День 17. Лима - Возвращение домой. Утром у вас будет экскурсия с гидом, которая включает в себя посещение основных колониальных достопримечательностей, таких как Главная площадь с собором, монастырь Сан-Франциско и множество элегантных зданий с их традиционными деревянными балконами, которые были отреставрированы. После этого вы посетите жилые районы Лимы: Сан-Исидро с его Оливковой рощей, загородным клубом и полем для гольфа, а также Мирафлорес с его Центральным парком, мэрией и основными торговыми улицами, такими как проспект Ларко. Трансфер в аэропорт для вашего международного рейса домой!

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Размещение в предложенных отелях по программе или аналогичном, включая завтрак;
• Все внутренние рейсы;
• Индивидуальные туры в соответствии с программой с англоговорящим гидом;
• Bustrip в Куско, танго-шоу, Урос и Мачу-Пикчу в SIB с англоговорящим гидом;
• Входные билеты к вышеуказанной программе;
• Поезд в Мачу-Пикчу.
Дополнительно оплачивается
• Международные рейсы;
• Внутренние рейсы;
• Дополнительные туры;
• Личные расходы и чаевые;
• Медицинская страховка;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.245 / EUR 102.718