Классическая программа по Коста Рике

Описание тура

День 1. Сан Хосе. Прибытие в международный аэропорт Juan Santamaria. Встреча с представителем, трансфер в отель. В этот день мы подробно расскажем вам о предстоящем путешествии. Ночь в отеле Barceló San Jose Palacio.

День 2. Кофейная плантация Doka / Вулкан Поас / Ла-Пас / Ареналь. Oтправление на кофейную плантацию Doka, где выращивается лучший коста- риканский кофе. У вас будет возможность ознакомиться с процессом выращивания, сборки, обработки и обжарки кофе. Не упустите возможность приобрести его по самым низким ценам. Далее, переезд в национальный парк Volcan Poas. Поднимаясь на вулкан, вы заметите, как будут меняться температура и растительность! По дороге вы увидите кофейные плантации, теплицы цветов и клубники, создающие прекрасный пейзаж. На вулкане Поас вы сможете не только полюбоваться впечатляющим кратером с его сернистыми фумаролами, но также узнать о различных экосистемах этого прекрасного национального парка. После посещения вулкана вы отправитесь в Сад водопадов Ла-Пас, где прогуляетесь по тропе, ведущей к живописным водопадам в глубине леса, а так же сможете посетить галерею колибри, серпентарий, сад птиц, ферму бабочек и экспозицию лягушек. Переезд на вулкан Ареналь. Ночь в отеле Arenal Paraíso Resort & Spa. (Питание: З, O)

День 3. Ареналь / Заповедник Каньо Негро. После завтрака, мы начнем наш тур в Каньо Негро. Этот заповедник является домом для огромного количества разнообразных птиц и экзотических диких животных, таких как: ленивцы, обезьяны, кайманы, басилиски; а также многочисленных тропических растений. По прибытию, Вам предложат напитки и после чего вы отправитесь в круиз на комфортабельном судне по уникальному национальному заповеднику, наслаждаясь разнообразием флоры и фауны. По завершению экскурсии, вас ожидает обед. Ночь в отеле Arenal Paraíso Resort & Spa. (Питание: З, О)

День 4. Ареналь / Монтеверде. Насладитесь поездкой на лодке через озеро Ареналь в местечко Монтеверде, где проживает уникальная община Квакер/Тико. В этот день Вас ожидает увлекательная экскурсия "Канопи-тур" или полёт над кронами Облачного тропического леса. А если Вам улыбнется удача, вы сможете увидеть священную птицу индейцев Майа, знаменитого Кетцаля, находящегося на грани исчезновения. Ночь в отеле El Establo Mountain Resort. (Питание: З)

День 5. Монтеверде. Сегодня вам предстоит посещение одного из главных мировых направлений для натуралистов, заповедника Облачный лес Монтеверде, расположенного на Кордильере Тиларан на северо-западе Коста-Рики на высоте почти в пять тысяч футов. Этот биологический заповедник, создан с целью сохранения экосистемы Облачного тропического леса. Он занимает территорию в 10,000 гектар и является важным звеном в растущей сети охраняемых лесов страны. Ночь в отеле El Establo Mountain Resort. (Питание: З)

День 6. Сан Хосе. Продолжение путешествия до следующего пункта назначения на пляже или возвращение в аэропорт. (Питание: З)

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Русскоговорящий гид;
• Трансферы;
• Проживание в отелях по программе;
• Экскурсии по программе;
• Налоги на проживание;
• Питание по программе: (З) – завтрак; (О) – обед; (У) ужин.
Дополнительно оплачивается
• Авиаперелеты;
• Дополнительные мероприятия;
• Аэропортовые сборы;
• Личные расходы;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.244 / EUR 102.567