Колониальные асьенды Мексики

Описание тура

День 1. Мехико сити. Встреча в Аэропорту только водителем. Трансфер и размещение в отеле Marquis Reforma или аналогичный. Свободный вечер для отдыха.

День 2. Пирамида Теотиукан (140 км) + обзорная экскурсия по городу (около 6 часов). Утром выезд в Теотиуакан – священный город индейцев тольтеков, поражающий своей масштабностью. Незря древний город получил название "место, где люди становятся Богами". Вы сможете не только прогуляться по километровой "дороге мертвых", вдоль которой расположились древние храмы, но и взобраться на вершины пирамид Cолнца и Луны, от куда открывается потрясающий вид на весь комплекс. Существует гипотеза, что древние обитатели Теотиуакана обладали знаниями о космической энергии, которые ныне утрачены, и что точная ориентировка древних зданий по солнцу, луне и звездам имеет свой глубокий смысл. Строжайшая геометрическая планировка Теотиуакана подтверждает эти предположения. После посещения пирамид вас ждет обзорная экскурсия самому крупному мегаполису в мире. Самый старинный Кафедральный собор, Национальный дворец и фрески Диего Риверы, изображающие всю историю Мексики, авенида Реформа, украшенная скульптурами и аллеями, и многое другое вы сможете увидеть в этот день. Вечером по желанию туристов трансфер в ресторан и ужин (в стоимость не включен).

День 3. Мехико Сити – Мерида – Исамаль (70 км) – Асьенда Сан Хосе (40 км). После завтрака трансфер в аэропорт и вылет в Мериду. После встречи в аэропорту Мериды вы отправитесь в Исамаль в переводе с языка майя - мелкий дождь с неба. Этот живописный город также называют городом трех культур, потому что он объединяет доиспанское прошлое, колониальное и эпоху настоящего времени. Посетите археологическую зону и после насладитесь прогулкой по узким вымощенным улицам между красивыми желтыми зданиями этого прекрасного городка, входящим в список Магических Городов Мексики. Вы сможете восхититься красотой монастыря Сан Антонио де Падуа, ставшим известным из-за посещения Папы Хуан Пабло Вторым. Затем трансфер в асьенду Сан Хосе. Асенда Сан Хосе - роскошный оазис для молодожёнов, искателей колониального комфорта и тропической экзотики, тишины и романтики... Роскошный отель -бутик, который сохранил неповторимую архитектуру и аутентичность и предоставляет прекрасную возможность не только познакомиться с культурой испанских аристократов в Мексике, но и почувствовать себя Патроном или Хозяином такого Поместья.

День 4. Асьенда Сан Хосе – Ушмаль (130 км) – Асьенда Темосон (50 км). Завтрак. Утром вы отправитесь в величественный Ушмаль, о котором до сих пор ходят многочисленные легенды. Так пирамида-храм Волшебника была построена всего за одну ночь, а в городе до сих пор живут лесные охранники — алуши. Вас обязательно поразит красота Дворца Правителя, Дома Черепах, Голубиного двора, а также Женского монастыря. После экскурсии переезд Hacienda Temozon одна из самых именитых из коллекции Leading Hotels, здесь останавливались много знаменитостей, среди которых президент США Буш и Клинтон. Высокие потолки и изысканное убранство двадцати восьми комнат и номеров люкс этой асьенды пробуждают дух тех колониальных времен, когда был построен этот комплекс. В асьенде все сделано для того, чтобы вы почувствовали не гостем, а хозяином усадьбы, и наслаждались уютом домашней атмосферы.

День 5. Асьенда Темосон – Заповедник Селестун (125 км)– Асьенда Санта Роза (65 км). После завтрака обзорная экскурсия по асьенде, часть которой была превращена в музей рассказывающий об истории усадьбы и его хозяев. И затем вас ждет плавание в карстовом озере – сеноте, которое расположено на территории асьены. Во второй половине отправление в настоящее чудо природы — биосферный заповедник Селестун. Здесь круглый год обитают тысячи видов животных и птиц. А главным достоинством заповедника является огромная популяция карибских розовых фламинго. Вы увидите крокодилов, ´и редких видов птиц. Переезд в Асьенду Санта Роза XIX в. Со сменой поколений это поместье, бывшее ранее важной частью собственности дворянского сословия, стало роскошной резиденцией. Гамаки и плетеные кресла, частная терраса и роскошный сад создают самое подходящее настроение для невероятных переживаний.

День 6. Асьенда Санта Роза – Чичен итца (235 км) – Колониальный город Вальядолид (44 км) – Канкун&Ривьера Майя (150/200км). После завтрака вы отправитесь в сторону Карибского побережья, по дороге будет сделана остановка для осмотра важного центра майянской культуры - Чичен Итцы. "Устье колодца колдунов воды" так с маянского языка переводится название этого древнего города, который является одним из Новых Семи Чудес Света и охраняется Юнеско. В этом месте все говорит о грандизности и былом величие города - главная пирамида Пернатого Змея Кукулькан, Храм воинов, крупнейшая в Мексике площадка для игры в мяч, Обсерватория и другие храмы. После посещения Чичен Итцы вас ждет прогулка по колониальному городу Вальядолид, сыгравшую важную роль в истории завоевания Юкатана. Будучи в городе стоит попробовать местную кухню, знаменитую свинину, запеченную в земле, или лимонный суп. Переезд в Канкун или отель Ривьера Майя. Отдых.


Внимание! Тур действителен при минимум 2 человека. Отели могут быть изменены на другие соответствующей категории. Мы оставляем за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от нас обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс мажор, проблемы здоровья и т.д. Эти изменения могут быть сделаны только во благо и безопасность клиентов. Программу рекомендуется комбинировать с пляжным отдыхом в Канкуне или на Ривьере Майя. При бронировании проживания TRPL - отель предоставляет 2 полутораспальные кровати. Рекомендуем бронировать TWIN или SNGL.



сводная информация по туру
В стоимость включено
• Проживание в отеле категории не ниже 4*;
• Питание - завтрак шведский стол или американский завтрак;
• Трансфер из/в аэропорт;
• Индивидуальный транспорт;
• Индивидуальная лодка в Заповеднике;
• Входные билеты на все достопримечательности по программе;
• Услуги русскоговорящего гида.
Дополнительно оплачивается
• Виза;
• Международный авиаперелёт;
• Перелет Мехико сити - Мерида;
• Проживание в отелях до и после окончания маршрута;
• Обеды и ужины;
• Дополнительные экскурсии;
• Медицинская страховка;
• Страховка от невыезда;
• Чаевые гиду и водителю.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.244 / EUR 102.567