Чудесный Перу

Описание тура

День 1. Прибытие в Лиму и трансфер в отель. Во второй половине дня вас ждет посещение города королей. Исторический центр Лимы является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Главная площадь, называемая Плаза-де-Армас, Дворец правительства, ратуша, собор и монастырь Санто-Доминго, являются прекрасным выражением неоклассической и колониальной архитектуры внутри шахматной доски Писарро. В ходе нашего визита мы познакомимся с Шатедраль, где покоятся останки завоевателя, и монастырем Санто-Доминго, где в настоящее время покоятся останки Сан-Мартин-де-Поррес и Санта-Роса-де-Лима. Оставайтесь в Лиме.

День 2. Рано утром нас доставят на автовокзал и отправят в Паракас. По прибытии приветственный прием и трансфер в отель. В этот день вы отправитесь на местный аэродром, чтобы пролететь над линиями Наски, огромным рисунком, который можно увидеть только с неба и на котором изображено несколько насекомых и животных, таких как обезьяна, колибри, кондор или паук. Происхождение неизвестно, хотя многие думают, что это большой астрономический календарь. Свободный остаток дня, чтобы насладиться удобствами отеля и его окрестностями.

День 3. Рано утром вы отправитесь на пирс, чтобы отправиться на лодочную экскурсию на острова Бальестас. «Люстра» — гигантская фигура, вычерченная на песке в стиле линий Наски, — тоже можно увидеть на пути к островам. На островах вы сможете наблюдать за морскими львами, пеликанами, пингвинами Гумбольдта и другими морскими птицами. Во второй половине дня трансфер на автовокзал и выезд в Лиму на автобусе. Прибытие и трансфер в отель. Ночевка в Лиме.

День 4. Завтрак. Трансфер в аэропорт, чтобы успеть на вылетающий рейс в Арекипу. По прибытии трансфер в отель. Свободное утро, чтобы привыкнуть к высоте. Сегодня днем ​​Белый город открывает свои двери для путешествия, которое начинается в красивом колониальном районе Сан-Лазаро, месте основания Арекипы; отсюда мы прогуляемся по его живописным улицам, украшенным геранью, а затем отправимся на смотровую площадку Кармен-Альто, чтобы увидеть прекрасный пейзаж сельскохозяйственных террас и три вулкана, окружающие город: Мисти, Чачани и Пичу-Пичу. Пришло время отправиться в колониальный район Янауара , известный своей церковью в андалузском стиле и смотровой площадкой, жемчужиной архитектуры, окруженной арками из силлара (вулканического камня). Затем мы посетимМонастырь Санта-Каталина , впечатляющий религиозный памятник, который был закрыт около 400 лет; с узкими улочками, площадями и садами, напоминающими старые кварталы Севильи или Гранады. Мы отправимся на главную площадь, чтобы увидеть ее красивый собор и окружающие его каменные арки, и, наконец, пришло время посетить церковь Общества Иисуса , основанную в семнадцатом веке иезуитами, известную своими монастырями и его великолепный купол Сан-Игнасио. Оставайтесь в Арекипе.

День 5. Завтрак. Мы отправляемся в живописную долину Колка, поднимаемся к подножию вулкана Чачани и любуемся вулканами Мисти и Пикчу-Пикчу . Затем мы пересекаем резервацию викуний в Пампа Каньяуас , где мы можем увидеть, как они свободно бегают по высокогорным землям Анд. Необычные деревни вокруг нас. Мы остановимся на обед по дороге в отель. Свободный день, чтобы отдохнуть и насладиться отелем и дополнительным посещением термальных ванн в этом районе. Ночь в долине Колка.

День 6. Рано утром мы отправимся на смотровую площадку Крус-дель-Кондор . Перед нами шокирующий полет кондоров, огромных андских птиц, находящихся на грани вымирания и символа Андского хребта. Вид в этом месте позволяет оценить глубину каньонов, считающихся одними из самых глубоких в мире. Затем мы посетим города Мака и Янке, в которых до сих пор сохранились колониальные церкви. После обеда мы отправляемся в Пуно на автобусе. Поездка занимает около 5 часов, и по прибытии нас встретят и доставят в отель. Ночь в Пуно.

День 7. Завтрак. Экскурсия на целый день для изучения озера Титикака. Нашей первой остановкой будут плавучие тростниковые острова Урос. Дружелюбные жители этих самодельных островов встретят нас и покажут, как строить лодки и острова из тростника. Затем наша моторная лодка отправится на остров Такиле, место, где поселенцы до сих пор сохраняют свои исконные традиции и яркую типичную одежду. Прекрасная возможность исследовать остров и получить лучший вид на озеро. Типичный обед предоставляется в ресторане местного сообщества. Ближе к закату наша лодка вернется к причалу в Пуно. Оставайтесь в Пуно.

День 8. Завтрак. Выезд на экскурсионном автобусе в Куско. По пути мы остановимся, чтобы посетить достопримечательности этого прекрасного маршрута. Наша первая остановка: местный музей Пукара и шанс получить одну из местных классических керамических изделий в форме быка. Затем наступает время обеда и возможность увидеть вид на Ла-Райю, естественную границу между Пуно и Куско. Мы продолжим нашу поездку в Ракки, храм бога Виракоча, где выделяются стены и узкие улочки. Перед нашим конечным пунктом мы остановимся в Andahuaylillas, чтобы посетить его красивую часовню. Мы прибудем в Куско в конце дня. Оставайтесь в Куско.

День 9. Завтрак. Утром мы уйдем от толпы, чтобы посетить Саксайуаман, впечатляющую церемониальную крепость, полную колоссальных сооружений, окруженных красивыми пейзажами в полном единении с окрестностями. Затем у нас будет панорамный вид на святилище инков Кенко, древний храм Пумы, в котором находится алтарь для жертвоприношений. Наконец, мы прибудем на смотровую площадку Пука Пукара и Тамбомачай, памятник впечатляющих архитектурных знаний, который считается одним из столпов видения Андского Космо. Во второй половине дня эксклюзивная экскурсия по городу, которая начинается с посещения самых выдающихся мест великолепного и художественного района Сан-Блас, представляющего собой смесь инков и испанской культуры. По пути мы оценим Плазолету Назаренас, окруженную колониальными зданиями, такими как старая штаб-квартира Университета Сан-Антонио-Абад и рядом с ней одноименная церковь. Затем мы отправимся на Пласа-де-Армас, чтобы посетить собор, в котором хранятся колониальные работы невероятной ценности. Мы продолжим путь к Кориканча, чье имя на языке кечуа - Кури Канча (Золотой храм), который встречает нас со всей своей щедростью. Оставайтесь в Куско.

День 10. Завтрак. Давайте посетим самые выдающиеся места Священной долины инков. Наша первая остановка будет в городе Чинчеро , самом типичном и живописном месте Священной долины, где мы оценим археологический комплекс инков и красивую колониальную церковь. Чинчеро также известен своими ткачихами, которые могут научить нас древним инковским методам окрашивания и прядения из шерсти альпаки. Мы продолжим путь к Морей , красивому и любопытному археологическому комплексу инков, состоящему из колоссальных концентрических террас, имитирующих большой амфитеатр. Во времена инков он служил сельскохозяйственной лабораторией, где воссоздавались разнообразные микроклиматы. Обед в симпатичном местном ресторане. Наконец, мы завершаем нашу экскурсию посещением сказочного археологического комплексаОльянтайтамбо важен для инков как военный, религиозный и сельскохозяйственный центр. Мы посетим Храм десяти окон, бани нюсты, Храм Солнца и другие достопримечательности. Открытки с высот Ольянтайтамбо завершат этот волшебный день в Священной долине инков. Оставайтесь в Священной Долине.

День 11. Завтрак. Поездка на поезде, чтобы увидеть одно из Новых семи чудес света. Мы прибываем на станцию ​​Агуас-Кальентес, где наши сотрудники помогут нам сесть в автобус и подняться по извилистой дороге к Мачу-Пикчу, откуда открывается захватывающий вид на реку Урубамба и ее каньон. Затерянный город инков Мачу-Пикчу поразит нас своими террасами, церемониальными святынями, ступенями и городскими районами. Энергия вокруг нас. После экскурсии мы пообедаем в одном из местных ресторанов. В назначенное время мы вернемся в Куско и будем доставлены в отель.

День 12. Завтрак. Вылет трансфер в аэропорт Куско. Помощь в аэропорту Лимы для вашего стыковочного рейса.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Все трансферы из/в аэропорты, отели, ж/д и автовокзалы;
• Все туры и экскурсии, включенные в программу;
• Билет на автобус Лима-Паракас-Наска-Лима;
• 11 ночей проживания по программе;
• Медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается
• Международные авиаперелёты;
• Еда, напитки если не указано иное;
• Дополнительные экскурсии;
• Страховка от невыезда;
• Оплата перегруза багажа;
• Алкогольные и прохладительные напитки;
• Чаевые.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.091 / EUR 102.548