Великая экспедиция инков из Лимы

Описание тура

День 1. Прибытие в Лиму и трансфер в отель. Проживание.

День 2. Завтрак. Утром экскурсия по улицам и площадям Лимы. Начиная с Парка Любви в Мирафлоресе, с захватывающим видом на Тихий океан, а затем направляясь в Уака Пукльяна, церемониальный центр культуры Лимы. После этого идем на главную площадь, где расположены Дворец правительства и ратуша. Мы посетим Кафедральный собор и осмотрим монастырь Санто-Доминго, по которому в 17 веке ходили коридоры Сан-Мартин-де-Поррас и Сан-Роза-де-Лима и где их останки покоятся сегодня. Во второй половине дня мы посетим впечатляющий музей Ларко, который считается одной из главных достопримечательностей Лимы. Затем мы сделаем перерыв, чтобы насладиться напитком из писко, нашего флагманского ликера, в традиционной таверне в Пуэбло-Либре, а затем отправиться в парк заповедника, чтобы принять участие в волшебном водном туре. новейшая икона развлечений в городе, состоящая из 13 фонтанов, которые представляют собой смесь цвета, иллюзии и фантазии. Проживание.

День 3. Выезд в залив Паракас на автобусе. Прибытие и трансфер в аэропорт Писко. Облет линий Наски, огромный рисунок, который можно увидеть только с неба и который изображает нескольких насекомых и животных, таких как обезьяна, колибри, кондор или паук. Происхождение неизвестно, хотя многие думают, что это большой астрономический календарь. Возвращение в аэропорт и трансфер в отель. Остаток дня свободен, чтобы насладиться удобствами отеля и его окрестностями. Проживание в Паракасе.

День 4. Рано утром мы отправимся в тур на моторной лодке к островам Бальестас. «Люстра» — гигантская фигура, вычерченная на песке в стиле линий Наски, — тоже можно увидеть на пути к островам. На островах вы сможете наблюдать за морскими львами, пеликанами, пингвинами Гумбольдта и другими морскими птицами. Во второй половине дня выезд в Лиму на автобусе. Прибытие и трансфер в отель. Проживание в Лиме.

День 5. Завтрак. Трансфер в аэропорт, чтобы успеть на вылетающий рейс в Арекипу. По прибытии встреча и проводы в аэропорту, трансфер в отель. Свободное утро, чтобы привыкнуть к высоте. Сегодня днем ​​Белый город открывает свои двери для путешествия, которое начинается в красивом колониальном районе Сан-Лазаро, месте основания Арекипы; отсюда мы прогуляемся по его живописным улицам, украшенным геранью, а затем отправимся на смотровую площадку Кармен-Альто, чтобы увидеть прекрасный пейзаж сельскохозяйственных террас и три вулкана, окружающие город: Мисти, Чачани и Пичу-Пичу. Пришло время отправиться в колониальный район Янауара, известный своей церковью в андалузском стиле и смотровой площадкой, жемчужиной архитектуры, окруженной арками из силлара (вулканического камня). Затем мы посетим монастырь Санта-Каталина, впечатляющий религиозный памятник, который был закрыт около 400 лет; с узкими улочками, площадями и садами, напоминающими старые кварталы Севильи или Гранады. Мы отправимся на главную площадь, чтобы увидеть ее красивый собор и окружающие его каменные арки, и, наконец, пришло время посетить церковь Общества Иисуса, основанную в семнадцатом веке иезуитами, известную своими монастырями и его великолепный купол Сан-Игнасио. Размещение в Арекипе. известен своими монастырями и великолепным куполом Сан-Игнасио. Размещение в Арекипе. известен своими монастырями и великолепным куполом Сан-Игнасио. Размещение в Арекипе.

День 6. Мы отправляемся в живописную долину Колка, поднимаемся к подножию вулкана Чачани и любуемся вулканами Мисти и Пикчу-Пикчу. Затем мы пересекаем резервацию викуний в Пампа Каньяуас, где мы можем увидеть, как они свободно бегают по высокогорным землям Анд. Необычные деревни вокруг нас. Мы остановимся на обед по дороге в отель. Во второй половине дня свободное время, чтобы отдохнуть и насладиться отелем и дополнительным посещением термальных ванн в этом районе. Ужин и ночлег в каньоне Колка. Показать карту

День 7. Рано утром мы отправимся на смотровую площадку Креста Кондора. Перед нами шокирующий полет кондоров, огромных андских птиц, находящихся на грани вымирания и символа Андского хребта. Вид в этом месте позволяет оценить глубину каньонов, считающихся одними из самых глубоких в мире. Затем мы посетим города Мака и Янке, в которых до сих пор сохранились колониальные церкви. После обеда мы отправляемся в Пуно на автобусе. Поездка занимает около 5 часов, и по прибытии нас встретят и доставят в отель. Проживание в Пуно.

День 8. Завтрак. Экскурсия на целый день для изучения озера Титикака. Сначала мы посетим урос, дружелюбных жителей этих островов, сделанных из тростника тотора. Затем отправляйтесь на остров Такиле, место, где поселенцы до сих пор сохраняют традиции своих предков и красочную типичную одежду. Прекрасная возможность исследовать остров и получить лучший вид на озеро. Типичный обед предоставляется на острове. Возвращение в город во второй половине дня. Проживание в Пуно.

День 9. Завтрак. Выезд на экскурсионном автобусе в Куско. По пути мы остановимся, чтобы посетить достопримечательности этого прекрасного маршрута. Наша первая остановка: местный музей Пукара и шанс получить одну из местных классических керамических изделий в форме быка. Затем наступает время обеда и возможность увидеть вид на Ла-Райю, естественную границу между Пуно и Куско. Мы продолжим нашу поездку в Ракки, храм бога Виракоча, где выделяются стены и узкие улочки. Перед нашим конечным пунктом мы остановимся в Andahuaylillas, чтобы посетить его красивую часовню. Мы прибудем в Куско в конце дня. Оставайтесь в Куско.

День 10. Завтрак. Утром мы отдалимся от толпы и посетим Саксайуаман, огромную и впечатляющую крепость колоссальных сооружений, окруженную прекрасными видами, идеально сочетающимися друг с другом. Наше приключение продолжается в святилище инков Кенко, чтобы увидеть жертвенный алтарь, встроенный в скальную пещеру. Наконец, мы прибудем на смотровую площадку Пука Пукара и Тамбомачай, памятник впечатляющих архитектурных знаний, который считается одним из столпов видения Андского Космо. Свободный день для знакомства с городом. Во второй половине дня наша эксклюзивная экскурсия по городу начинается с посещения площади Сан-Кристобаль, откуда открывается панорамный вид на город. Затем мы посетим рынок Сан-Педро, чтобы насладиться его местными вкусами и узнать больше о продуктах, выращенных в этом районе, которые снабжают весь город. После этого, храм Кориканча встретит нас во всем своем великолепии; этот храм, название которого на языке кечуа означает «Золотая ограда», до сих пор ослепляет нас мыслью о его покрытых золотом стенах. Затем настала очередь посетить церковь Санто-Доминго. Мы пройдем от Сан-Бласа, квартала ремесленников, до улицы Хатун Румийок, остановившись у дворца Инка Рока, в котором сейчас находится дворец архиепископа, а также у знаменитого Двенадцатиугольного камня. Мы продолжим нашу прогулку на главную площадь, чтобы посетить собор и его ценные и красивые колониальные шедевры. остановка во дворце инков Рока, где сейчас находится Дворец архиепископа, а также у знаменитого Камня Двенадцати Углов. Мы продолжим нашу прогулку на главную площадь, чтобы посетить собор и его ценные и красивые колониальные шедевры. остановка во дворце инков Рока, где сейчас находится Дворец архиепископа, а также у знаменитого Камня Двенадцати Углов. Мы продолжим нашу прогулку на главную площадь, чтобы посетить собор и его ценные и красивые колониальные шедевры.

День 11. Завтрак. Священная долина инков ждет вас. По пути мы остановимся в небольшом комплексе, чтобы полюбоваться андскими верблюдами, такими как альпаки и ламы, и узнать от местных жителей о традиционных методах окрашивания и вязания. Позже мы посетим рынок Писак, и у нас будет достаточно свободного времени, чтобы обойти его и купить изделия ручной работы, а если вам захочется попробовать что-то традиционное, загляните в дровяные печи, чтобы отведать вкусные блинчики с мясом или кусок хлеба. Обед в местном ресторане. Во второй половине дня наш тур продолжается в Ольянтайтамбо, маленьком городке, полном местного колорита и населенном со времен инков, где мы посетим главный храм, использовавшийся в качестве крепости во время сопротивления инков. Захватывающие дух виды для потрясающих фотографий. Лоджия в Священной долине.

День 12. Завтрак. Мы отправимся в отдаленные уголки Священной Долины. Первая остановка: Чинчеро, где мы прогуляемся по красивому городу и археологическому комплексу. У нас также будет возможность увидеть короткую выставку традиционного текстиля, отличительной черты этого города, посвященного следованию наследственным методам окрашивания для создания высококачественных произведений искусства. Наше путешествие продолжается в Морей, месте с захватывающим дух видом благодаря своим колоссальным концентрическим террасам, напоминающим Колизей. Для чего они его использовали? На террасах воссоздано 20 различных типов микроклимата, и они изучались для обеспечения сельскохозяйственного производства империи. Обед в местном ресторане. Мы продолжим наше путешествие в Марас, тысячелетние колониальные соляные шахты. Контраст белых луж на фоне зеленой долины настолько впечатляет, что напоминает открытку. Жилье в Священной Долине.

День 13. Завтрак. Поездка на поезде, чтобы увидеть одно из Новых семи чудес света. Мы прибываем на станцию ​​Агуас-Кальентес, где наши сотрудники помогут нам сесть в автобус и подняться по извилистой дороге к Мачу-Пикчу, откуда открывается захватывающий вид на реку Урубамба и ее каньон. Затерянный город инков Мачу-Пикчу поразит нас своими террасами, церемониальными святынями, ступенями и городскими районами. Энергия вокруг нас. После экскурсии мы пообедаем в одном из местных ресторанов. Размещение в отелях города Мачу-Пикчу.

День 14. Завтрак. В этот день, интенсивное приключение, чтобы посетить молодую гору, Уайна-Пикчу впереди. Весь поход проходит с осторожностью и осторожностью. Вовремя возвращение в Куско и трансфер в отель. Проживание в Куско.

День 15. Завтрак. Трансфер в аэропорт и вылет в Лиму. Прибытие, помощь и трансфер в отель. Остаток дня свободен для знакомства с городом. Проживание в Лиме.

День 16. Завтрак. Отправление трансфер.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Все трансферы из/в аэропорты, отели, ж/д и автовокзалы;
• Все туры и экскурсии, включенные в программу;
• Все входные билеты в каждый тур или экскурсию;
• Билет на автобус Лима-Паракас-Лима;
• 6 обедов;
• 15 ночей проживания по программе;
• Ежедневный завтрак;
• Медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается
• Международные авиаперелёты;
• Еда, напитки если не указано иное;
• Дополнительные экскурсии;
• Страховка от невыезда;
• Оплата перегруза багажа;
• Алкогольные и прохладительные напитки;
• Чаевые.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.049 / EUR 102.346