Владивосток – город с Восточной душой

Описание тура

День 1: Прибытие во Владивосток.
Прибытие во Владивосток. Трансфер в отель (без гида), заселение (после 14:00). Свободное время.

День 2: Экскурсия «Море и белое вино».
Завтрак в гостинице.
11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы. Экскурсия «Море и белое вино». Вас ждёт экскурсия по Владивостоку, где вы прочувствуете морской дух города, увидите один из его самых старых маяков, узнаете про первую в мире женщину-капитана дальнего плавания, прогуляетесь по Корабельной набережной, которая считается «колыбелью» города. Наша экскурсия продолжится в местном ресторане, где вас ждёт настоящий «морской» обед, специально разработанный для вас шеф-поваром ресторана. Вы насладитесь изысканными блюдами из морепродуктов и прочувствуете дух морского города. Продолжительность экскурсии – около 4х часов.
16:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время.

День 3: Владивосток – город с Восточной душой.
Завтрак в гостинице. 10:30 - Встреча с гидом в холле гостиницы. Начало автобусно-пешеходной экскурсии «Владивосток – город с Восточной душой». Во время экскурсии Вы откроете азиатские страницы Владивостока, почувствуете дух древнего Востока. Вы прогуляетесь по самому загадочному и экзотическому кварталу города - Владивостокской Миллионке, первом Чайна-тауне Российской Империи. Именно здесь до сих пор сохранился дух Владивостока прошлого. Во время экскурсии Вы узнаете истории о таинственном мире лабиринтов Миллионки, о подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней, легенды о золоте Колчака, которые до сих пор привлекает сюда искателей приключений.
12:00 Экскурсия продолжится на шикарном обеде в ресторане «Миллионка». Миллионка – ресторан, построенный на слиянии двух культур России и Азии. Находится в самом сердце культового района "Миллионка". Идеальное место, где переплелись уникальная история города и современная динамичность порта. Затем Вы узнаете о самых первых японцах в городе, о жизни и традициях японской диаспоры 19 века. Вы побываете на месте буддийского храма и услышите удивительную историю о японке, для которой наш город стал второй родиной. Прикоснетесь к японской поэзии, через стихи о страстной любви. Мы поразмышляем о философии в саду камней и узнаем, откуда пришла в Японию традиция любования цветами. Вас не оставит равнодушным судьба разведчика и спортсмена, жизнь которого была неразрывно связана с Японией.
16:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время.

День 4: Экскурсия «Нетипичный остров Русский».
Завтрак в гостинице.
Остров Русский – самый крупный из архипелага островов залива Петра Великого. 09:00 Нашу экскурсию начнем с осмотра Новосильцевской батареи, не столько из-за исторических фактов, сколько из-за самой шикарной панорамы Русского моста и Залива Петра Великого. Затем посетим форт Поспелова. На сегодняшний день Форт Поспелова является экскурсионным историческим объектом. Правда, орудия на батареях не сохранились. Но экскурсантам предлагается осмотр убежищ, складов боезапаса и других казематированных помещений. С батареи проследуем в поселок Экипажный. Сделаем остановку возле заброшенной КЭТ, заходить в нее не будем, но фото итак получатся атмосферные. Следующая остановка – единственный островной монастырь на Дальнем Востоке – Свято-Серафимовский мужской монастырь. Послушники сами пекут хлеб, содержат пасеку и продают домашнее молоко и сливки от своих коров, все это можно будет приобрести и попробовать. Территория не большая, но очень душевная и располагающая. Затем перекусим (обедом в ланч-боксах) и поедем к косе на остров Шкота – чистейшая прозрачная вода, свежий воздух и шикарные виды. Шкота исследовать не будем, на это нужен весь день, мы же устроим совсем недолгую, но приятную прогулку.
На обратном пути, если останутся силы, прогуляемся до мыса Вятлина. Он сложен из высоких, обрывистых скал с наклонными пластами горных пород. Мыс Вятлина завораживает своей красотой и чем-то напоминает знаменитый мыс Тобизина, но добраться до него быстрее и проще.
Примерно в 17:00 возвращение в гостиницу.

Дни 5-6: Свободные дни.
Завтрак в гостинице. Свободный день. Варианты дополнительных экскурсий:
• «Край величественных сосен. Гамова»
• «Остров Рикорда»
• «Вся красота полуострова Гамова (катер)»
• «Морской заповедник. Берег поющих сосен +гроты + б. Средняя»
• «Бухта Ежовая»
• «Триозерье + дикая бухта»

День 7: Свободный день.
Завтрак в гостинице. Свободный день. В свободное время рекомендуем отправиться на прогулку. Загляните в старые дворики, пройдитесь вдоль моря, вдыхая морской воздух, фотографируйте смешных чаек, военные корабли, морские панорамы. А можете отправиться в бухту Стеклянную, насладиться спокойствием, полюбоваться переливающимися на солнце стекляшками, посидеть на берегу моря.

День 8: Вылет.
Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт (без гида). Вылет.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Проживание в гостинице с завтраком;
• Транспортное обслуживание по программе;
• Услуги профессионального экскурсовода;
• Входные билеты по программе;
• 2 обеда в ресторанах города и 1 обед ланч-бокс;
• Трансферы аэропорт-отель-аэропорт.
Дополнительно оплачивается
• Авиабилеты во Владивосток и обратно;
• Другие личные расходы, не указанные в программе;
• Дополнительные экскурсии;
• Медицинская страховка;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.37 / EUR 103.279