Летим на Новый год в Карелию!

Описание тура

День 1. 06:00 – Вылет в Петрозаводск. Вылет будет осуществляться из аэропорта Домодедово. 07:45 - Прилет в аэропорт “Бесовец” Петрозаводска. 08:00 - Встреча группы в аэропорту. У выхода из аэропорта Вас будет ждать представитель нашей компании. 08:15 - Трансфер в Вотчину карельского деда Мороза.
08:30 - Вотчина Талви Укко – карельского Деда Мороза. Вотчина Талви Укко – это большой туристический комплекс, который включает в себя питомник ездовых собак, ферму северных оленей, резиденцию карельского Деда Мороза, горницу карельской Снегурочки, саамскую деревню и многое другое. Гостям с детьми будет интересно заглянуть в резиденцию Талви Укко и горницу карельской Снегурочки – Лумикки, где можно увидеть много удивительных вещей. Посещение резиденции Талви Укко и дворца Лумикки оплачивается на месте по желанию. Экскурсия по питомнику хаски и оленьей ферме. Питомник ездовых собак вам покажет местный опытный каюр, он расскажет интересные факты о дружелюбных собаках. В рамках экскурсии, которая включена в стоимость тура, вы сможете пообщаться и сфотографироваться с аляскинскими и сибирскими хаски, маламутами и самоедами. Все желающие смогут прокатиться на собачьей упряжке в качестве каюра или пассажира. Ферма северных оленей также входит в экскурсию и очень интересна для посещения. Эти удивительные животные – главные жители Севера, и гидам есть что рассказать о их жизни в суровых условиях. Все желающие также могут прокатиться и на оленьей упряжке. Помимо знакомства с животными, вы можете отправиться в саамскую деревню и посмотреть на яранги и чумы – традиционные жилища северных народов или отправить близким и друзьям фотографию с белыми медведями из фотозоны «Арктика». Катание на собачьих и оленьих упряжках – по желанию за дополнительную плату.
11:00 – Обед. В туркомплексе вам также предложат вкусный и горячий комплексный обед, который приобретается на месте по желанию. 12:30 - Трансфер в Петрозаводск. Трансфер в столицу Республики Карелия займет всего около 30 минут. 13:00 - Обзорная экскурсия по Петрозаводску. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску познакомит вас с историей города – ровесника Санкт-Петербурга. Вы увидите самые интересные здания, памятники и достопримечательности столицы республики. Набережная Онежского озера, пожалуй, является главной достопримечательностью Петрозаводска. Это настоящий "музей под открытым небом", где собраны все подарки от городов-побратимов. Наш гид расскажет о символическом значении удивительных скульптур, а также покажет знаменитый памятник «Рыбаки», ставший визитной карточкой города. 14:30 - Заселение в отель. 15:00 - Свободное время в Петрозаводске. В свободное время Вы сможете поужинать в Вашем отеле или одном из многочисленных кафе, расположенных в городе, а также прогуляться по современной набережной Петрозаводска.

День 2. 08:00 - Завтрак в отеле. Сбор группы. 09:30 - Отправление из Петрозаводска. 11:00 - Посещение государственного заповедника “Кивач” и одноименного водопада. Водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник и дендрарий. Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любую погоду. Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны обрушиваются по ступеням каменной лестницы с 11-метровой высоты. С оборудованной обзорной площадки вам откроется вид на красоту дикой природы Карелии. Кроме этого, туристы могут познакомиться с животным и растительным миром Карелии в Музее природы.
13:00 - Посещение источников Марциальные воды Вы отправитесь к первому в России курорту «Марциальные воды». Именно здесь лечился сам Петр I. В его время лечение с помощью минеральных вод считалось одним из самых передовых методов. Здесь вы сможете набрать с собой настоящей минеральной воды из древних источников и по желанию осмотреть церковь Апостола Петра с необычным двухъярусным иконостасом. 14:00 - Трансфер в Петрозаводск. 15:30 - Посещение минерального центра Карельского шунгита. Приглашаем вас посетить "Центр шунгита" - уникальное сочетание музея, места для отдыха и оздоровления. Вы сможете познакомиться с загадочным минералом шунгит и его свойствами, а так же приобрести изделия из этого камня для себя или своих близких. 17:30 – Заселение в отель. Подготовка к банкету. У вас будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть, набраться сил перед праздником и подготовиться к праздничному банкету.
22:00 – Новогодний банкет с шоу-программой Новогодний банкет приобретается по желанию за доп. плату в момент бронирования тура. Банкет в ресторане "Paulaner" при гостинице Piter Inn. Ресторан Paulaner удобно располагается в центре Петрозаводска, поблизости от железнодорожного вокзала города. Вас встречает интерьер, характерный для немецкого пивного ресторана: массивная деревянная мебель, на стенах – живописные виды Мюнхена и, конечно же, новогодние украшения. Прямо в зале гости могут наблюдать процесс пивоварения в медных чанах. В новогодний вечер Вам предложат welcome drink, после рассадки на местах и угощения первыми блюдами начнется феерическое шоу. Для детей предусмотрена отдельная новогодняя программа в кафе Coffee Shop: анимация, игры, конкурсы, шведский стол. В меню входят разнообразные блюда карельской и русской кухни, а мы традиционно рекомендуем обратить внимание на рыбное ассорти: рулет из лосося и судака в водорослях нори, форель пряного посола с брусникой и сливочным сыром, масляная рыба. Отличные новости: в банкете предусмотрены безлимитные напитки по системе “Все включено”. Обязательно попробуйте свежайшее пиво из собственной пивоварни ресторана – ради него можно и пренебречь традициями пить в новогоднюю ночь только шампанское.
Новогодняя программа в ресторане «Белый кролик». Вас ждёт волшебное новогоднее оформление, создающее атмосферу праздника и интерактивная программа (конкурсы) от ведущего вечера, выстроенная таким образом, чтобы максимально задействовать всех гостей Нам есть, чем вас удивить! Для гостей выступает один из лучших фокусников-иллюзионистов Дмитрия Антонова с новой магической программой, прозвучат кавер-версии популярных песен в исполнении резидентов заведения , а уж какой будет интерактивный танцевальный блок от горячих кубинских танцоров! И без Деда Мороза, конечно, мы не останемся. Всех гостей ждут призы и подарки, а благодаря продуманному меню все будут сыты, довольны и встретят Новый год в самом лучшем расположении духа. В этом банкете алкоголь не входит в стоимость, поэтмоу вы можете выбрать в ресторане из обширного меню то, что вам больше всего хочется.
00:00 – С новым, 2023 годом! 02:00 – Завершение новогоднего банкета. Отправление в отель.

День 3. 10:00 – Завтрак в отеле. Сбор группы. 11:30 – Отправление в горный парк «Рускеала». 15:00 – Водопады Ахвенкоски. Название реки Тохмайоки, на которой находятся водопады, означает «вращение, превратность, непостоянство». Это небольшие, но живописные каскады на лесной речке в окружении гранитных уступов. Как и другие подобные водопады, они становятся бурными весной и осенью. Особые виды здешних водопадов привлекают многих кинорежиссеров – здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие…», «Темный мир». Вы не пожалеете, если пройдете по экологическому маршруту «Аллея сказок», глядя сверху вниз на бурлящие воды с высоты протянутых над ними подвесных веревочных мостов. Среди деревьев прячутся фигурки персонажей карельских мифов, легенд и знаменитого эпоса «Калевала». Так что при желании за доплату вы сможете пройтись над водой в поисках красивых кадров на свой фотоаппарат.
16:00 – Горный парк «Рускеала» Парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трех веков. Местный гид проведет увлекательную экскурсию по парку и познакомит вас с увлекательной многовековой историей этого сказочного места. После экскурсии у вас будет свободное время, в которое вы сможете отправиться исследовать богатую инфраструктуру горного парка. Отправляйтесь на новогодние гуляния с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Вас ждет праздничная анимационная программа с играми и выступлениями. Весело будет и взрослым и детям! Станьте свидетелем сказочного светового шоу. С наступлением темноты Мраморный каньон переливается яркими красками. В зимний сезон гости могут насладиться не только могуществом мраморных скал и карельской природой, но и художественной подсветкой каньона.
На большой территории горного парка каждый гость найдет себе развлечение по душе! Дополнительные развлечения оплачиваются на месте по желанию по ценам кассы.
- Совершите прогулку вокруг каньона по оборудованным тропам. Если отойти от экскурсионного маршрута, то можно наткнуться на интересные и красивые места: знаменитый Итальянский карьер и необычный сад камней. Также для гостей оборудованы несколько смотровых площадок, с которых открываются потрясающие виды на весь каньон и северную природу Карелии.
- Отведайте блюда карельской кухни и посетите сувенирные лавки. На территории парка вы найдете большой выбор кафе и ресторанов, где сможете восстановить силы после интерактивной экскурсии и попробовать блюда карельской кухни. В сувенирных лавках вы сможете приобрести всё то, чем так славится Карелия: знаменитое карельское варенье, косметику из шунгита, изделия из березы и бересты и многое другое.
- Пролетите на троллее вдоль Мраморного каньона. Любители экстремальных развлечений смогут получить порцию адреналина, прокатившись на zip-line над заснеженным Мраморным каньоном. Также вам будут доступны прыжки с тарзанки над каньоном и веревочный городок.
- Прокатитесь на зимних санях. Только зимой в горном парке у гостей появляется возможность прокатиться на зимних санях «Веселый банан». Такое развлечение порадует и взрослых и детей!
19:00 – Выезд из горного парка. 00:00 – Возвращение в Петрозаводск. Отдых в отеле.

День 4. 08:00 - Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Сбор группы. 10:00 - Прибытие в аэропорт. 11:15 - Вылет в Москву.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Билеты на самолет Москва – Петрозаводск – Москва;
• Трансферы по программе на комфортном автобусе;
• Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 3 ночи;
• Завтраки в отеле (кроме отелей категории стандарт);
• Посещение водопада Кивач;
• Посещение курорта Марциальные Воды;
• Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски;
• Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода.
Дополнительно оплачивается
• Комплексные обеды в туре;
• Дополнительные экскурсии и услуги;
• Медицинская страховка;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.031 / EUR 102.697