Выходные на Байкале

Описание тура

День 1. Прибытие в Иркутск любым удобным для Вас способом. Заселение в отель (с 14:00) Сегодня Вас ждет трехчасовая экскурсия по Иркутску. Иркутск – всегда был городом купеческим, здесь сохранилось множество памятников деревянного зодчества и великолепных православных храмов. После экскурсии Вы сможете вернуться в гостиницу или продолжить прогулку по Иркутску самостоятельно – маршрут заканчивается в 130-ом Квартале с множеством кафе, ресторанчиков и магазинов.

День 2. После завтрака – встреча с гидом, и сразу в путь – на Байкал. Всего 70 км., и мы будем в пос. Листвянка – ближайшем к Иркутску поселке, расположенном на берегу озера. В пос. Листвянка посетим Байкальский музей, где познакомимся с флорой и фауной озера Байкал. Свободное время для обеда и покупки сувениров *(За дополнительную плату комплексный обед, будем пробовать байкальскую рыбку 1000 рублей с человека.) После – на кресельном подъемнике мы поднимемся на смотровую площадку Камень Черского – Вам обеспечены шикарные фотографии. Возвращение в Иркутск Проживание в отеле.

День 3. Завтрак. Сегодня нас ждет экскурсия на Кругобайкальскую железную дорогу. КБЖД – тупиковый участок Транссиба длиною 89 км, памятник инженерного искусства, по насыщенности различными сооружениями – мостами, туннелями, галереями, занимающий одно из первых мест в мире. Дорога проходит прямо по берегу Байкала, а это значит, во время поездки у Вас будет возможность любоваться красивыми видами. Поездка занимает 12-14 часов с учетом экскурсионных остановок.
Существует два варианта маршрута по КБЖД – классический от жд вокзала в Иркутске до Порта Байкал, и «зеркальный» - из Порта Байкал в Иркутск. Вариант маршрута зависит от дня недели. Точное время отправления и прибытия указывается в подтверждении. Классический маршрут:
≈7:45 – посадка в поезд на железнодорожном вокзале г. Иркутск.
Экскурсия по КБЖД, 5-6 экскурсионным остановок от 20 мин. до 1,5 часов (примерный перечень остановок: Слюдянка, Ангасолка. Шарыжалгай, Киркирей, Половинная, Итальянская Стенка).
17:00-18:35 – прибытие в Порт-Байкал
Переправа на пароме в пос. Листвянка
Автобусный трансфер в Иркутск (70 км., 1,5 ч.)
≈20:00-20:30 – окончание экскурсии
«Зеркальный» маршрут:
≈7:30 – автобусный трансфер в пос. Листвянка (70 км., 1,5 ч.)
Переправа на пароме в Порт-Байкал
10:00-10:30 – посадка в поезд в Порту-Байкал
Экскурсия по КБЖД, 5-6 экскурсионным остановок от 20 мин. до 1,5 часов (примерный перечень остановок: Слюдянка, Ангасолка. Шарыжалгай, Киркирей, Половинная, Итальянская Стенка).
≈20:30 – прибытие поезда на железнодорожный вокзал в Иркутске, окончание экскурсии
Проживание в отеле.

День 4. Завтрак. Освобождение номера согласно расчетному часу отеля.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Размещение: в г. Иркутск – 3 сут.;
• Питание: только завтрак,Услуги гида – во время экскурсий (день 1, 2, 3);
• Экскурсия по г. Иркутску;
• Экскурсия в пос. Листвянка, билет на кресельный подъемник, билет в Байкальский музей;
• Экскурсия на поезде по Кругобайкальской Железной дороге (КБЖД).
Дополнительно оплачивается
• Авиабилеты;
• Дополнительное питание;
• Дополнительные услуги и трансферы, не указанные в программе или указанные за дополнительную стоимость;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.244 / EUR 102.567