Новогодние каникулы в Узбекистане

Описание тура

День 1. День начала тура / заезда. Прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту Ташкента в любое указанное туристами время прибытия рейса. Переезд и размещение в гостинице после 14:00. Свободное время. Ночь в гостинице.

День 2. Ташкент - Самарканд (330 км, 4-5 часов). Завтрак в гостинице. В 09:00 сбор группы в холле и выселение из гостиницы. В 09:30 экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента - Чорсу. Время на обед (оплата на месте). После обеда - посещение площади Независимости, сквера Амира Темура. В 15:00 выезд из Ташкента в Самарканд. По прибытии в Самарканд - размещение в гостинице. Ночь в гостинице.

День 3. Самарканд. Завтрак в гостинице. В 09:00 экскурсия по Самарканду: самая известная площадь Центральной Азии - Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари), мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Великого Тамерлана. Время на обед (оплата на месте). После обеда - продолжение экскурсии по Самарканду: мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, обсерватория Улугбека. Ночь в гостинице.

День 4. Самарканд - Бухара (300 км, 4-5 часов). Завтрак в гостинице. В 08:00 сбор группы в холле и выселение из гостиницы. Переезд в Бухару. По прибытии - размещение в гостинице. Время на обед (оплата на месте). После обеда - экскурсия по Бухаре: посещение ансамбля Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговых куполов. Посещение демонстрационной комнаты бухарской золотошвейной фабрики и каракулевой мастерской. Ночь в гостинице.

День 5. Бухара. Завтрак в гостинице. В 09:00 продолжение экскурсии по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека. Время на обед (оплата на месте). После обеда - экскурсия по пригородным объектам Бухары: дворец Ситораи Мохи-Хоса, комплекс Бахаутдина Накшбанди Возвращение в Бухару. Ночь в гостинице.

День 6. Бухара. Убытие. Завтрак в гостинице. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания. Освобождение номеров в 12:00. Переезд в аэропорт. Убытие из Бухары прямым рейсом в Москву.

►Опция с убытием через Ташкент (за дополнительную плату): Переезд на вокзал. Убытие из Бухары в Ташкент на скоростном фирменном поезде «Афросиаб» (15:52-19:40). По прибытии в Ташкент - переезд и размещение в гостинице. Ночь в гостинице. 

День 7. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров в 12:00. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания. Рекомендуется посещение базаров, прогулка по центру города. Переезд в аэропорт. Убытие из Ташкента.

Отели по программе (могут быть заменены на аналогичные): Ташкент: Orient Inn Hotel 3* / Orient Grand Hotel 3*, Самарканд: Zilol Baht Hotel 3* / Eurasia Hotel 3*, Бухара Kabir Hotel 3* / Kavsar Hotel 3*.

Отели по программе (могут быть заменены на аналогичные): Ташкент:Ramada Hotel 4* / Gloria Hotel 4* / Krokus Hotel 4*, Самарканд: Dilimah Hotel 4* / Emirkhan Hotel 4*, Бухара Asia Bukhara Hotel 4* / Omar Khayam Hotel 3*+.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Встреча/проводы в аэропорту в любое указанное туристами время прибытия/убытия рейса;
• Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком;
• Экскурсии согласно программе тура;
• Гиды-экскурсоводы в каждом городе / Гид-сопровождающий при группе более 8 чел.;
• Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут;
• ЖД билеты (эконом класса) на скоростной фирменный поезд Афросиаб из Бухары в Ташкент (при выборе опции с убытием через Ташкент);
• Новогодний праздничный ужин в ресторане;
• Минеральная вода на каждый день тура;
• Памятные сувениры;
• Медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается
• Международные авиаперелеты;
• Входные билеты на основные памятники и музеи;
• Дополнительное питание;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.031 / EUR 102.697