Круиз в древний город Хойан

Описание тура

День 1. Прилет в Ханой - Обзорка по Ханою. Прилет в а/п Ханой, самостоятельное прохождение паспортного и таможенного контроля. Вклейка визы (с предварительным приглашением, которое мы оформляем). Встреча и трансфер в отель в самом центре города (время в пути 30 минут). Заселение в отеле. Во второй половине дня ваш гид и водитель заберут вас из отеля и отправятся в красивую пагоду Чан Куок, расположенную на берегу Западного озера. Эта пагода полна удивительной буддийской символики, о которой посетители могут узнать больше. Затем отправляйтесь в мавзолей Хо Ши Мина, место последнего упокоения великого отца Вьетнама, дом на сваях президента Хо Ши Мина, где он жил с 1958 по 1969 год. Следующим пунктом назначения является Пагода на одном столбе, группа сооружений, состоящая из пагоды и башни, построенной посреди квадратного озера. Оставьте пагоду в Храм литературы, который является первым университетом Вьетнама. После этого полюбоваться озером Возвращенного меча Хоан Кием и храмом Нгок Сон, а затем отправьтесь на велосипедную прогулку по Старому кварталу, также известному как 36 улиц. Этот оживленный район узких улочек является домом для тысяч мелких предприятий и владельцев магазинов. Это отличное место для знакомства с Ханоем.
Необязательный: Во второй половине дня вы можете посмотреть кукольный шоу на воде в течение часа. Это уникальное традиционное представление Вьетнама. (за ваш счет). Ночь в Ханое.

День 2. Дневный круиз по бухте Халонг. Завтрак в отеле. Из Ханоя Вы отправляете в бухту Халонг с нашим гидом. Время в пути – 3.5 часа. На севере Вьетнама, в 160 километрах от Ханоя, находится залив Халонг, который привлекает огромное количество туристов. Эта изумительная бухта является одним из природных чудес мира, с более чем 3000-ми островами, выступающими из чистой изумрудной воды Тонкинского залива. Халонг – это символ Вьетнама, его визитная карточка. Для того, чтобы насладиться красотой этих диких островов, которые, подобно морским чудищам, выглядывают из вод, и заглянуть в скрытые от всеобщих глаз волшебные гроты и пещеры, сюда съезжаются миллионы туристов. Халонг переводится как «там, где дракон спустился в море». Существует легенда, что острова Халонга были созданы великим драконом, который жил в горах. Когда он вышел на берег, то своим хвостом выдолбил долины и лощины, а когда вернулся в море, то места, выкопанные его хвостом, заполнились водой и остались лишь несколько видимых клочков земли. В 1994 году залив Халонг был признан ЮНЕСКО объектом всемирного природного наследия. Площадь залива составляет около 1,5 тысяч кв. км. В заливе насчитывается свыше двух тысяч островов и скал. Почти тысяча островов имеют собственные названия. Многие из них имеют весьма причудливые формы, напоминающие различных животных, бытовые предметы и даже корабли. Возраст островов достигает 250 миллионов лет. В 2011 году Халонг получил звание одного из "7 новых чудес света" и был объявлен новым чудом природы, как один из самых культовых ландшафтов Вьетнама. В самом Халонге у Вас будет незабываемая 04-часовая прогулка на катере с посещением разных известных пещер бухты, в том числе и пещеры «Небесный Дворец»; плавучей рыбацкой деревни. Вы сможете полюбоваться великолепным пейзажем Халонга и пообедать свежими морепродуктами прямо на катере. К вечеру Вы обратно возвращаетесь в Ханой. Ночевка в Ханое.

День 3. Ханой – перелет в Дананг – трансфер в древний город Хойан. Завтрак в отеле. Сдача номеров до 12:00. Трансфер в Ханой для перелета в Дананг (время полета 2 часа). По прибытии гид встретит вас в аэропорту и сопроводит в отель в городе Хойан для заселения. Свободное время на пляже. Ночь в Хойане.

День 4. Ми Шон наследие и древний город Хойан. После завтрак в отеле, мы проедем 70км от Дананга и приедем до комплекса Чамских башен, которые находятся в долине с диаметре около 2 км, окружаемые холмами, были построены в IV веке. На протяжении веков на Святой земле пристроили башни и башенки, и стали основными памятниками чамской культуры во Вьетнаме. Это было место для организации жертвоприношения чамских династий, а также могилы чамских царей и князей. Чамские башни Ми Шон считается одним из центров главных храмов индуизма в Юго-Восточной Азии и является уникальным наследием своего рода во Вьетнаме. Обычно сравнивают эту Святую Землю с другими крупными храмовых комплексов в Юго-Восточной Азии, таких как Боробудур (Жава, Индонезия), Паган (Мьянма), Ангкор-Ват (Камбоджа) и Аюттхая (Таиланд). В 1999 году Чамские башни Ми Шон был выбран ЮНЕСКО всемирным наследием современного времени. Кирпичи – хороший материал, чтобы сохранить память о нации, методы строительства чамских башен до сих пор остаётся загадкой. Всего бывали 70 кирпичных построек и 01 каменный. Искусство Архитектура этих башен и гробниц разных стилей, во главном, под влиянием индийского стиля, башня состоит из многих кластеров, основная башня (Калан) в середине и многие малые боковые башни в окружении. С веков на веки многие башни уничтожены из-за пожаров и войн.
Во второй половине дня экскурсия по старинным городу Хойану. Посещаете Китайский храм "Фук Киен", был построен в 1679 по традиционной китайской архитектуре, посещаете Японский покрытый мост, был построн в XVII веке по японской архитектуре. Обедаете. После обеда посещаете старинный дом местного жителя с 19 века, который со своей историей и старинными вещами....Таких домов в Хойане много и все они прекрасны в своей неповторимости. Посещаете шелковую фабрику и шоппинг. Ночь в Хойане.

День 5-9. Пляжный отдых на пляже Хойан. Пляжный отдых и свободное время, или экскурсии за доплату.

День 10. Дананг – перелет в Ханой. Завтрак в отеле, сдача номеров до 12:00. Трансфер в аэропорт и перелет в Ханой (время полета 2 часа). По прибытии ваш гид и водитель встретят вас в аэропорту и заберут из аэропорта. Затем вас доставят в отель для размещения. Ночь в Ханое.

День 15. Вылет в родину. Завтрак в отеле. Сдача номеров до 12:00. Трансфер в а/п Ханой на рейс в родину.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.049 / EUR 102.346