Вкусы Бразилии

Описание тура

День 1. Рио-де-Жанейро.Добро пожаловать в Бразилию! После прибытия в международный аэропорт Рио-де-Жанейро наш водитель будет ждать вас и отвезет в отель. Полюбуйтесь захватывающим дух видом, когда ваш самолет приземлится на Рио-де-Жанейро — «Чудесный город», где холмистые зеленые холмы, бирюзовый океан, песчаные пляжи и высотная городская застройка — все это представляет собой уникальное сочетание жизни и человечности. Ваш водитель отвезет вас из аэропорта в отель, за это время вы сможете по-новому взглянуть на город, проезжая через здания в колониальном стиле и вдоль всемирно известного пляжа. Природная красота Рио почти трансцендентна и дает вам почувствовать вкус тропических лесов Амазонки, сохраняя при этом все, что так невероятно в латиноамериканском городе. Прогулка по мозаичным плиткам Копакабаны многое открывает для вас о жизни «кариоки» (местный житель Рио) — освежающий кайпиринья, когда волны плещутся о берег, ожесточенная игра в фут-волейбол и тысячи отдыхающих, загорающих на пляже. белые пески. Вы действительно попали в рай.

День 2. Рио-де-Жанейро. Экскурсия по городу и гора Сахарная Голова (4 часа) После завтрака запланирована экскурсия на полдня на Сахарную Голову. Первая остановка находится на горе Урка, с широкой смотровой площадкой, где можно поесть в ресторане или баре. С горы Сахарная Голова открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окружающие горы, острова в океане, мост Нитерой и статую Христа на горе Корковадо. Затем вы отправитесь на автомобиле в центральные районы старого Рио, где полюбуетесь несколькими старинными церквями, монастырями, главным собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле.

День 3. Рио-де-Жанейро - Парати. Завтрак в отеле. Переезд в Парати (продолжительность: 4 часа). Размещение в гостинице. После короткого отдыха вас ждет экскурсия на джипах в Парати. Насладитесь природой и откройте для себя местную культуру города в национальном парке Серра-да-Бокайна. Маршрут проходит через красивые водопады с кристально чистой водой, прекрасно подходящие для купания и легкодоступные, через небольшие безопасные и спокойные тропы посреди Атлантического леса. Они смогут узнать некоторые из различных видов местной фауны и флоры. Посещение водопада Педра-Бранка, водопада Посу-ду-Тарзан и водопада Тобога. Мы познакомимся с процессом изготовления знаменитой кустарной кашасы из Парати и с тем, как ее производили в 18 веке, посетив традиционный перегонный куб, с правом попробовать самые разнообразные ликеры и выдержанные кашасы.

День 4. Парати – Тринидад. Триндади — это райская бухта, расположенная в 27 км от Парати, с 04 океанскими пляжами и 01 природным бассейном посреди моря. Транспортировка осуществляется в фургонах или микроавтобусах с гидами, специализирующимися на истории, экологии и культуре кайсара региона. Прибытие в Вила-де-Триндаде через 30 минут езды. Первая остановка в Praia do Cepilho — идеальное место для фотографий; Praia dos Ranchos - где есть структура бара и ресторана; Praia do Meio – отлично подходит для купания, в конце которого начинается тропа к Praia do Caixa D´aço, которая длится 25 минут. Последней остановкой тура является природный бассейн Caixa D´aço, набор скал, образующих бассейн посреди моря, отличное место для купания и подводного плавания. Чтобы добраться туда, нужно пройти еще 30 минут по тропе через Атлантический лес. Вы можете добраться до природного бассейна Кайшад'асу и обратно на алюминиевой рыбацкой лодке, которую можно взять напрокат прямо в Прайя-ду-Мейо (опционально/не входит в комплект). На обратном пути после посещения Природного бассейна мы останавливаемся на обед в Praia dos Ranchos (по желанию) в ресторане Vagalume.

День 5. Парати. Познакомьтесь с самыми красивыми пляжами и островами прекрасного залива Парати с комфортом и безопасностью на борту наших шхун Neptune. Этот тур входит в число самых популярных достопримечательностей исторического города и является отличным вариантом для любой аудитории. Идеально подходит для тех, кто любит красивые пейзажи и ищет моменты отдыха и досуга. Экскурсия длится 5 часов, с четырьмя остановками, одна из них для обеда по желанию (внутри судна). Вы посещаете 2 пляжа и 2 острова, останавливаясь в этих местах примерно на 30-40 минут, чтобы искупаться, заняться сноркелингом или просто насладиться прекрасными пляжами. На судах есть все услуги и инфраструктура, чтобы сделать ваше путешествие приятным, комфортным и безопасным. Наша команда всегда готова приветствовать вас!

День 6. Парати - Ангра-дус-Рейс. Переезд в Ангру и водная прогулка по лучшим пляжам и островам Ангры. У вас будет прогулка на лодке по островам и несколько остановок на лучших пляжах островов. Вас порадуют живописные пейзажи: белые пески и голубая спокойная вода моря, множество живописных островков, разбросанных по всему заливу. Путешествие в океан может дать возможность увидеть дельфинов, морских черепах, скатов, а иногда даже китов, и вы можете искупаться в кристально чистых водах. (без гида) Ангра — место мечты с множеством островов недалеко от побережья и пляжей. Трансфер в Рио, в отель. Размещение в гостинице.

День 7. Рио-де-Жанейро.После завтрака вы отправитесь с гидом в путешествие, чтобы увидеть всемирно известную статую Христа-Искупителя на вершине горы Корковадо. Специально разработанный поезд доставит вас от подножия горы по извилистой дороге через волшебный тропический лес Тижука, где, если вам повезет, вы сможете увидеть некоторых из очаровательных тропических диких животных, постоянно демонстрирующихся в Рио, таких как туканы, обезьяны и броненосцы. На вершине Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, гордо возвышается всемирно известная статуя Христа Спасителя высотой 38 м. Но это не единственное, что захватывает дух в этом месте — когда вы приближаетесь к статуе, вы будете поражены потрясающим панорамным видом на город, настолько высоко, что кажется, что вы действительно летите вместе с птицами вокруг вас. Из дальних уголков залива Гуанабара,

День 8-10.Рио-де-Жанейро. Свободное время в Рио для дополнительных экскурсий.

Дополнительные экскурсии
Ботанический сад Ботанический сад Рио-де-Жанейро — это великолепный сад площадью 137 гектаров, которому более 200 лет, в котором произрастает более 7000 различных видов растений. Некоторые из самых красивых экзотических растений в мире, такие как орхидеи, бромелиевые, кактусы и гигантский бамбук, выставлены здесь, в тени горы Корковадо. Ботанический пруд с гигантскими кувшинками является излюбленным местом для местной дикой природы, особенно для семейств капивара, которых можно увидеть играющими на мелководье. Продолжительность: 4 часа
Ночь в Рио: шоу самбы
Samba Show Rio – это незабываемая ночь бразильской музыки и танцев. Вы познакомитесь с подлинной латинской культурой, когда исполнители мирового класса поют и танцуют под звуки самбы и капоэйры. Ужин предоставляется во время шоу, после чего вас отвезут обратно в отель. Продолжительность: 4 часа
Роял Петрополис
Петрополис — один из самых исторически значимых городов Бразилии, расположенный в горах в 60 км от города Рио-де-Жанейро. Дом Педро II купил землю в 1830 году, чтобы построить летний дворец в более прохладном горном климате вдали от палящего зноя Рио. Вы все еще можете увидеть прекрасно сохранившуюся архитектуру в немецком стиле, разбросанную по всему городу, которая переносит вас в мир, далекий от тропического Рио-де-Жанейро. В Королевском дворце до сих пор хранятся многие сокровища португальской королевской семьи, такие как королевская корона, украшенная бриллиантами и жемчугом, которая сейчас выставлена ​​в музее. Вы также можете посетить собор, где похоронены Дон Педро II и его жена. Продолжительность: 8 часов
Полет на вертолете над Рио
Это особое путешествие начинается у горы Сахарная голова или Лагоа. Рио всегда лучше всего видно с высоты, и вы получите беспрепятственный вид на Чудесный город с неба, со статуей Христа-Искупителя, горой Сахарная голова, горой Два брата и золотыми изгибами Копакабаны и Ипанемы внизу. Продолжительность полета: 8-9 минут.
Фавела-тур
Фавела, загадочное место, вызывающее любопытство многих туристов, явление, завораживающее своим разнообразием, раскрывающее неповторимую бесцветность. Географические особенности города, такие как холмы и городские горы, были заняты саморегулирующимися сообществами со своими законами и традициями. Отель Vidigal Favela расположен на склоне холма Два Брата, граничащего с Леблоном, одним из самых дорогих районов Рио-де-Жанейро. Поднимитесь на Morro Dois Irmãos (Холм двух братьев) в этом пешеходном туре на полдня в Рио-де-Жанейро. Путешествуйте по фавеле Видигал у ее подножия и узнайте о резких социальных контрастах города по пути к вершине. Насладитесь потрясающим видом на Росинью, Педра-да-Гавеа и гору Корковадо, а также на другие знаменитые достопримечательности «Чудесного города». Вы воочию увидите, чем живут и дышат трущобы. В фавелах есть несколько баров, ботеко, рестораны с традиционной едой, ночные клубы и экологические прогулки с захватывающими дух видами. Обязательно заглянем в местные магазинчики, пекарни и бары, где можно выпить cafezinho или свежевыжатый сок из тропических фруктов купуасу, ацеролы и гравиолы или попробовать бразильский коктейль кайпиринья.
Ночная жизнь в Лапе (с ужином и трансфером)
Лапа — одна из «самых кариокальных частей Рио-де-Жанейро» благодаря своей супердемократичности. Полный традиционных баров, кружков самбы, ночных клубов с живой музыкой и танцевальных залов, он найдет место для всех типов людей и музыки! Много самбы, фанка, ди-джеев и известных исполнителей бразильской музыки! Каждую ночь в этом районе встречаются тысячи людей. Откройте для себя знаменитую ночную жизнь в районе Лапа безопасным способом во время пешеходной экскурсии с гидом. Наслаждайтесь танцами, музыкой и кайпириньей, самым популярным бразильским напитком.

День 11.Рио-де-Жанейро. Завтрак. Трансфер в аэропорт, международный перелет.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Проживание в отелях выбранной категории;
• Питание по программе;
• Трансферы и экскурсии по программе;
• Сопровождение Русского гида на трансфер "ин и сити тур" в Рио, и водителей на остальные услуги;
• Комиссия операторам.

Дополнительно оплачивается
• Виза;
• Международный перелет;
• Внутренние перелеты;
• Страховка от невыезда;
• Чаевые;
• Личные расходы;
• Медицинская страховка.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.281 / EUR 101.879