Горы, океан, романтика

Описание тура

День 1. Касабланка. Прибытие в аэропорт Касабланки Мухаммеда V (CMN). Встреча и трансфер в отель. Брифинг тура. Приветственный ужин.

День 2. Рабат. Пересадка на мотоциклы в Касабланке у отеля и отправление в Рабат. Рабат, столица Марокко, построен на берегах реки Бурегрег и Атлантического океана. Он известен своими достопримечательностями, в том числе Касба Удайя. Этот королевский форт берберской эпохи окружен садами во французском стиле и выходит на океан, а знаменитая башня города Хасана, минарет XII-го века, возвышается над остатками Мечети. Остатки Мерленида в Хеллахе погружают в атмосферу города-крепости XIV-го века. Обнесенные стеной руины расположены в старом Римском городе под названием Сале.

День 3. Танжер. Танжер - белый город, мифический и богатый историей. Находясь на севере Марокко, он идеально расположен в одном из самых красивых заливов Средиземного моря, на Гибралтарском проливе, менее чем в 15 км от испанского побережья. Он имеет уникальное географическое положение: на пересечении между Атлантическим океаном и Средиземным морем, между Западом и Востоком он является воротами между Европой и Африкой. Это исключительное расположение сделало Танжер желанным местом для многих цивилизаций. Фактически, различные культуры оставили уникальный след в архитектуре города. У Танжера есть все предпосылки, чтобы вернуть себе прежний статус.

День 4. Шефшаоуен. Шефшауэн - великолепный город на северо-востоке Марокко. Это главный город провинции с одноименным названием. Самой прекрасной частью будет вид города с большинством зданий, окрашенных в ярко-голубой цвет. Прозрачный горный свет, падающий на город, придает ему магическое сияние. Скромный город и живописная медина с великолепным фоном горных рифов делают его поистине потрясающим.

День 5. Эль-Хосейма. Эль-Хосейма считается одним из самых чистых и безопасных марокканских городов. Для него характерны песчаные блестящие пляжи, такие как Кала Ирис, Бадес, Торрес, Квемадо и Тала Юсеф, а также гористые скалистые районы. Части Эль-Хосеймы в настоящее время интегрируются в муниципалитет путем строительства новых дорог для облегчения транспортировки.

День 6. Фес. Фес - имперский город, который стоит на севере Марокко уже тысячу лет. В его крепких стенах вы найдете место, где все еще существует старое Марокко - в сложной архитектуре, исторической медине и людях, которые здесь живут. Прогуляйтесь по улицам с высокими стенами, понаблюдайте за ежедневной процессией скорбящих, войдите в гробницу основателя Феса Мулая Идриса II, где вы сможете увидеть на каждой поверхности витиеватую резьбу и мозаику. Легко понять, почему Фес называют духовным сердцем Марокко. Кажется, что время остановилось во многих частях этого города, и больше нигде нельзя найти такой прочной связи с прошлым королевства.

День 7. Мулай-Якуб. Деревня Мулай-Якуб, расположенная в 20 км от имперского города Фес в сохранившейся природной среде, является привлекательным местом для отдыха. Пейзажи Среднего Атласа располагают к медитативным прогулкам. Мулай-Якуб прежде всего обязан своей репутацией термальной воде. Вода Мулай-Якуб действительно является неотъемлемой частью марокканской культуры, и каждый год не менее миллиона посетителей посещают термальные ванны, чтобы насладиться успокаивающими, очищающими и реминерализующими преимуществами этой почти чудесной воды. Другой вехой в Мулай-Якуб является могила святой Лаллы Чафии, целительной девы и уроженки Мулай-Якуб, похороненной на вершине горы. Лалла Чафия является предметом особой преданности женщин с проблемой бесплодия.

День 8. Касабланка. Возвращение в Касабланку. Сдача мотоциклов в офисе EagleRider. Оставшееся время наслаждайтесь отдыхом в городе.

День 9. Касабланка. Трансфер в аэропорт Касабланки Мохаммед V (CMN).


Внимание! Минимальный возраст водителя - 21 год. Наличие водительских прав с отметкой-разрешением на управление мотоциклом.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Аренда мотоцикла модели Harley-Davidson;
• Размещение в отелях категории 4-5*;
• Услуги Road Captain (ведущего группы);
• Услуги англоговорящего сопровождающего гида;
• Бензин на весь период тура;
• Питание завтраки и ужины с прохладительными напитками;
• Грузовая машина поддержки для дополнительного багажа и запасного мотоцикла в случае поломки основного во время турне;
• Входные билеты во все национальные парки и музей по маршруту тура;
• Транспортировка мотоциклов в отель перед началом и из отеля после завершения тура.
Дополнительно оплачивается
• Международный авиаперелёт;
• Питание, не включенное в программу; 
• Дополнительные экскурсии;
• Страховка от невыезда;
• Медицинкая страховка;
• Личные расходы и чаевые.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.915 / EUR 103.548