Страна Огней

Описание тура

День 1. Прилет в Баку – заселение в отель. Размещение в отеле. (Регистрация с 14:00). Свободный день. Ночь в отеле.

День 2. Обзорная экскурсия по Баку, посещение «Старого Города» и центра Гейдара Алиева. 09:00 Завтрак в отеле. 10:00 Выезд на экскурсию по Баку. Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка. Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту. Далее туристов ждет посещение “Старого Города”. На территории «Старого Города», сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов, символ города Баку - Девичья Башня, Караван-сараи, мечети и т.д. За дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов. С 14:00 – по 18:00 Нас ждет знакомство с Бакинским бульваром и Бакинской бухтой. Это излюбленное место отдыха бакинцев и гостей столицы так же является одним из достопримечательностей города, который в 2009 году отметил свой 100 летний юбилей. Наша сегодняшняя экскурсия завершится посещением Центра имени Гейдара Алиева. Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы. Проект центра был разработан знаменитым архитектором Захой Хадид. 18:30 Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

День 3. Экскурсия в заповедник Гобустан, свободное время. Завтрак в отеле.
10:00 Выезд на экскурсию в археологический заповедник – «Гобустан». Археологический заповедник Гобустан расположен в 60 км к югу от Баку на территории Абшеронского района и известен прекрасно сохранившимися наскальными изображениями – «петроглифами», которые включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Гости посетят современный интерактивный музей и саму территорию заповедника под открытым небом. Скалы Гобустана - не только ярчайшие свидетели доисторического периода существования человека. В них нашла отражение история этого региона на протяжении почти 15 тысяч лет - с окончания эры Верхнего палеолита и до средневековья.
13:00 За дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов.
14:00 - 15:30 Экскурсия в Храм Огнепоклонников «Атешгях». Азербайджан - одно из немногих мест на земле, где и сегодня можно наблюдать элементы сохранившегося культа огня и древней религии зороастризма. Официальной религией в государствах, возникших в VII веке до н.э., таких как Манна и Мидия, был зороастризм, распространение которого было связано с самовозгорающимися источниками нефти и газа. Поэтому на этой территории до наших дней сохранился такой памятник, как храм Атешгях. Храм огня Атешгях (буквально «Дом Огня») расположен в 30 километрах от центра Баку, на юго-восточной окраине Абшеронского полуострова.
15:30 - 17:30 Гостей ждет поездка в этнографический заповедник «Гала». Гала представляет собой музей, который создан на месте археологических раскопок. В поселке, которому насчитывается пять тысяч лет, есть ряд кварталов, которые сохранились до наших дней. В ходе экскурсии гости знакомятся с древними жилищами, с бытом того времени, традициями, методами ведения хозяйства. Участникам экскурсии рассказывают про образ жизни людей, живших здесь много веков назад, показывают реальные предметы того времени.
18:00 Возвращение в отель. Свободнее время. Ночь в отеле.

День 4. Выезд из отеля / Трансфер в аэропорт. Завтрак в отеле. Свободное время. 12:00 освобождение номеров, выписка из гостиницы (в случае позднего вылета чемоданы можно оставить в гостинице).


Внимание! Точное название гостиницы сообщается в день бронирования тура. За дополнительную оплату категория отеля и тип проживания могут быть изменены. Возможны дополнительные ночи в отелях за дополнительную плату. Стоимость размещения с детьми, а также окончательную стоимость тура уточняйте у наших менеджеров на момент бронирования.


Отели 3* по маршруту: Баку - Auroom Hotel 3*, Aksent Hotel 3*.
Отели 4* по маршруту: Баку - Shah Palace 4*.
Отели 5* по маршруту: Баку - Theatrum Hotel 5*.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Проживание в отеле согласно выбору;
• Завтраки;
• Трансферы: аэропорт – гостиница – аэропорт (групповой трансфер);
• Комфортабельный транспорт во время экскурсий;
• Услуги русскоговорящего гида;
• Входные билеты в указанные музеи;
• Бутылка воды на человека / ежедневно;
• Медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается
• Международный авиаперелёт;
• Обеды и ужины;
• Индивидуальный трансфер;
• Ранний заезд / поздний выезд;
• Дополнительные экскурсии;
• Страховка от невыезда;
• Алкогольные напитки;
• Платы за фото и видео съемку в музеях;
• Личные расходы гостей в гостинице.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.37 / EUR 103.279