Если ты Баку не видел...

Описание тура

День 1. Прибытие в Баку, заселение в отель. Прилет в Баку. Трансфер в отель. Заселение с 14:00 (по Бакинскому времени). Свободное время.  Ночь в отеле.

День 2. Обзорная экскурсия и знакомство с основными достопримечательностями города, Экскурсия в «Старый Город». 10:00 Выезд на экскурсию. История столицы Азербайджана - Баку уходит в глубокую древность, хотя точная дата его возникновения до сих пор неизвестна. Территория Апшеронского полуострова, на котором расположен город, имеет выгодное географическое положение, удобную бухту, теплый, сухой климат, плодородную почву, природные ископаемые, поэтому возникновение древних поселений здесь было вполне закономерно. Баку, его нефть, «горящая земля» еще издревле были известны далеко за его пределами. В письменных источниках средневековья, касающихся Баку, неизменно упоминаются находящиеся в его окрестностях "вечные огни". Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка. Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту. Далее экскурсия продолжится в Старом Городе, сохранившем до наших дней и крепостные стены, и узкие мощеные улочки... Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как "Бриллиантовая рука", "Человек-амфибия", "Айболит - 66" , "Тегеран 43". На территории Старого Города, сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов (XV век), символ города Баку - Девичья Башня (IX век), каравансараи, мечети и т.д. Сохранивший до наших дней крепостные стены Старый город, с его узкими, мощеными улочками и многочисленными лабиринтами передает весь колорит и историческую ценность Баку и бакинцев.

День 3. Выезд из отеля. Трансфер в аэропорт. Посещение Восточного базараЗавтрак в отеле. 10:30 По дороге в аэропорт нас ждет посещение рынка «Яшыл Базар».Посетив этот рынок однажды, вы его точно не забудете. Здесь вы сможете полакомиться азербайджанскими вкусняшками, которые вы вряд ли встретите в магазинах и супермаркетах. На «Яшыл Базар» приходят не только купить свежие продукты, но и для того, чтобы ознакомиться с культурой и самобытностью местного населения, немного пошутить, немного поторговаться, пофотографировать портретов улыбчивых продавцов и натюрмортов красивых прилавков. Овощи и фрукты на рынок привозят со всех регионов страны: помидоры, персики, гранат, разные сорта орехов и т.д. имеют свой вкус в зависимости от региона их происхождения! Обязательно рекомендуем купить на рынке азербайджанский чай. Кто не пил азербайджанский чай, тот фактически там не был! Выбирайте чай по аромату и на развес. Поистине, самый ходовой продукт в Азербайджане — это орехи. На рынке можно найти множество сортов, которые привозятся из разных районов страны. Отдельной темой идут сухофрукты: сушёный инжир, апельсин, черешня, курага, изюм, барбарис, сушёные зёрна граната и специи, которые придадут совершенно новый вкус вашим блюдам.Выезд в Аэропорт, прощание с группой. Конец тура.  


Внимание! Точное название гостиницы сообщается в день бронирования тура. Стоимость размещения с детьми, а также окончательную стоимость тура уточняйте у наших менеджеров на момент бронирования.


Отели 3* по маршруту: Auroom Hotel 3*, Aksent Hotel 3*.
Отели 4* по маршруту: Shah Palace Hotel  4*.
Отели 5* по маршруту: Theatrum Hotel 5*.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Проживание при двухместном размещении в отеле;
• Завтраки;
• Трансферы: Аэропорт – Гостиница – Аэропорт (групповой трансфер);
• Транспорт на время экскурсий;
• Указанные экскурсии;
• Входные билеты в указанные музеи;
• Услуги русскоговорящего гида;
• 0.5 литров воды на человека в день;
• Медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается
• Международный авиаперелёт;
• Обеды и ужины;
• Индивидуальный трансфер;
• Дополнительные экскурсии;
• Страховка от невыезда;
• Личные расходы гостей в гостинице.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.031 / EUR 102.697