Кенийское сафари на слонах

Описание тура

День 1. Ваше незабываемое сафари на слонах в Кении начинается по прибытии в международный аэропорт Джомо Кеньятта в Найроби. Представитель встретит вас и доставит в Eden Nairobi, расположенный в причудливом пригороде Лангата на окраине города. День первый посвящен тому, чтобы обосноваться в стране, и нет лучшего места для этого, чем Эдем. Расположенный на четырех акрах лесной земли, граничащей с заповедником жирафов, бывшая частная резиденция Тонио и Анны Тшебинских была преобразована в декадентский музей и частное выставочное пространство. В отеле хранятся собственные произведения искусства семьи, а также их собственная библиотека и предметы антиквариата, которые собирались по всей Африке на протяжении всей жизни. Проведите свой первый день в раю, наслаждаясь вкусными закатами в Egg Bar, а затем отведайте изысканные блюда в ресторане The Deck.

День 2-3. После вкусного завтрака в ресторане The Deck ваш водитель встретит и сопроводит вас в аэропорт Уилсон в Найроби для вашего запланированного рейса в национальный парк Амбосели. Расположенный на границе Кении и Танзании с горой Килиманджаро в качестве фона, он не может быть красивее, чем Амбосели. Сухие равнины питаются ледниковыми водами самой знаменитой горы Африки, обеспечивая столь необходимый источник жизни. Из-за этого слонов много, и их легко заметить на открытых равнинах. Наблюдение за тем, как они купаются в водоемах, наверняка станет ярким событием вашего пребывания здесь, и вы даже можете мельком увидеть одного из африканских супербивней. По прибытии в национальный парк Амбосели представитель встретит вас и доставит в лагерь Элевана Тортилис — идеальную базу для начала вашего сафари на слонах. Лагерь с видом на гору Килиманджаро расположен на скромном холме в частной концессии и может похвастаться потрясающим видом на равнины.

День 4-5. После вашего утреннего сафари и завтрака на фоне горы Килиманджаро ваш водитель доставит вас из лагеря Элевана Тортилис на местную взлетно-посадочную полосу Амбосели для запланированного часового перелета обратно в аэропорт Уилсон. Национальный заповедник Самбуру, расположенный на берегу реки Эвасо-Ньиро в провинции Рифт-Валли, является убежищем для слонов с большими стадами размножающихся по всему парку. Более того, слоны хорошо привыкли к транспортным средствам, поскольку исследователи из организации «Спасите слонов» проводят большую часть дня, наблюдая за ними, что делает ваши встречи намного более интимными и приятными. По прибытии в Самбуру представитель встретит вас и доставит в лагерь Elephant Bedroom. После гладкой регистрации у вас будет время полюбоваться захватывающими пейзажами окружающего ландшафта и подготовиться к новым волшебным встречам со слонами во время послеобеденного сафари.

День 6-8. После завтрака на свежем воздухе на берегу реки Эвасо-Ньиро ваш водитель доставит вас на местную взлетно-посадочную полосу Самбуру для вашего запланированного рейса в национальный заповедник Масаи-Мара. Несмотря на то, что экосистема Мара известна своей ежегодной Великой миграцией антилоп гну, она изобилует слонами. По прибытии в Масаи Мара представитель встретит вас и доставит в лагерь Кичече Мара. Здесь у вас будет возможность лично испытать сложные отношения между браконьерством и конфликтом между людьми и слонами в экосистеме Мара. Лагерь Kicheche Mara объединился с проектом Mara Elephant, чтобы продемонстрировать важную работу проекта по сокращению браконьерства и минимизации конфликтов между этими существами и местным сообществом. В рамках проекта также ведется наблюдение за 23 слонами с ошейниками в важных исследовательских целях, и именно этих животных вы сможете отследить и получить представление о сложных проблемах. Это мероприятие, которое можно забронировать заранее за пожертвование в размере 100 долларов США на человека, занимает около трех-четырех часов и включает в себя обзор проекта. В стоимость вашего пребывания также включено пожертвование за бронирование для проекта Mara Elephant, а на 3-й день вашего пребывания здесь вы насладитесь живописным полетом на воздушном шаре над потрясающим пейзажем Мары.

День 9. Девятый день знаменует окончание вашего увлекательного сафари на слонах в Кении. После спокойного завтрака в лесу вам помогут с возвращением на местную взлетно-посадочную полосу Мара для вашего запланированного рейса обратно в аэропорт Уилсон. После этого вас доставят в международный аэропорт имени Джомо Кеньятты для стыковочного рейса домой.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Встреча/проводы в аэропорту в любое указанное туристами время прибытия/убытия рейса;
• Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком;
• Экскурсии согласно программе тура;
Дополнительно оплачивается
• Международный авиаперелет;
• Дополнительные экскурсии;
• Оплата перегруза багажа;
• Алкогольные и прохладительные напитки;
• Чаевые шоферам и гидам;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 95.37 / EUR 103.279