Сафари на электромобилях в Кении

Описание тура

День 1-3. Ваше сафари на электромобиле в Кении начинается по прибытии в международный аэропорт имени Джомо Кеньятты, где представитель встретит вас и сопроводит до близлежащего аэропорта Уилсон. Вы сядете на запланированный легкий самолет в заповедник Lewa Wildlife Conservancy, где сможете насладиться видом с высоты птичьего полета на постоянно меняющийся ландшафт внизу. Ваш гид встретит вас и доставит в Lewa Wilderness Lodge. Этот уютный домик, расположенный на северных склонах горы Кения, выходит на один из самых успешных природоохранных проектов Кении — заповедник дикой природы Лева. Заповедник является домом для Большой пятерки и, поскольку за один раз разрешено только три автомобиля, предлагает одно из самых эксклюзивных сафари в стране.
Вас ждет множество мероприятий. Отправляйтесь на дневные и ночные сафари на электрических сафари-автомобилях, а также на более авантюрные, волнующие сафари на лошадях. Вы также можете насладиться поездками на верблюдах, прогулками с гидом вместе с воинами масаи и авантюрной прогулкой под кронами деревьев в близлежащем лесу Нгаре Ндаре.

День 4-6. После завтрака ваш гид встретит вас и сопроводит в заповедник Ол Педжета в самом сердце округа Лайкипия. Этот регион является пионером в области сохранения дикой природы. Здесь обитают два оставшихся на планете северных белых носорога и ряд находящихся под угрозой исчезновения животных, которых круглосуточно охраняют преданные своему делу рейнджеры. Здесь вы остановитесь в экологически чистом лагере Ol Pejeta Bush. Во время вашего пребывания вы можете исследовать богатую дикой природой местность на сафари на электромобилях, а также пешком вместе с квалифицированным следопытом. Вы можете насладиться верховой ездой, ездой на велосипеде и прогулками с гидом по равнине Ол-Пейета в зоне, свободной от хищников. Для клиентов, проявляющих большой интерес к сохранению, вы можете присоединиться к исследовательской группе в этой области, а также посетить вольер для исчезающих видов и группу по борьбе с браконьерством собак.
После волнующих дней изучения дикой природы Кении вы можете насладиться кулинарными изысками лагеря, где ингредиенты этически получены из местного женского кооператива и местных ферм.

День 7-9. Просыпайтесь и насладитесь освежающим завтраком в лагере. Ваш гид встретит вас и доставит на близлежащую взлетно-посадочную полосу Нанюки для вашего чартерного рейса на взлетно-посадочную полосу Кикорока. При приземлении вас будут сопровождать в сафари-лагерь Энтумото, частный роскошный лагерь, расположенный на южной границе знаменитого кенийского заповедника Масаи Мара. Ваш тентовый холщовый сьют оснащен всеми удобствами, которые могут вам понадобиться во время вашего пребывания, включая частную веранду, где можно увидеть диких животных, проходящих мимо лагеря. Ваше время в Энтумото может быть потрачено на изучение как Мары, так и неогороженного частного заповедника на ежедневных сафари и прогулках на природе с гидом. Если вы путешествуете в июле или около того, у вас будет шанс стать ближе к Великой миграции антилоп гну, чем когда-либо прежде, на бесшумном электрическом сафари-транспортном средстве.

День 10. Десятый день знаменует собой последний день вашего сафари на электромобилях в Кении. После освежающего завтрака ваш гид сопроводит вас на ближайшую взлетно-посадочную полосу. Следите за дикой природой в пути. Вы садитесь на ближнемагистральный рейс в аэропорт Уилсона, чтобы отправиться домой.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Встреча/проводы в аэропорту в любое указанное туристами время прибытия/убытия рейса;
• Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком;
• Экскурсии согласно программе тура;
Дополнительно оплачивается
• Международный авиаперелет;
• Дополнительные экскурсии;
• Оплата перегруза багажа;
• Алкогольные и прохладительные напитки;
• Чаевые шоферам и гидам;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 94.895 / EUR 101.669