Сафари на лошадях в Кении

Описание тура

День 1. Добро пожаловать в Найроби! Член команды ждет вашего прибытия. Первая остановка в вашем путешествии — остатки старой Кении. Отель Giraffe Manor расположен в пригороде Найроби Лангата. Элегантный интерьер, кирпичные и увитые плющом террасы на свежем воздухе окружены зелеными садами и 140 акрами местного леса. Это оазис для человека и неожиданный посетитель.
Поместье манит стадо жирафов Ротшильдов. Эти любознательные четвероногие зрители часто посещают Поместье, чтобы узнать, чем занимаются люди. В дикой природе осталось около 1500 жирафов Ротшильдов, и это непревзойденная возможность пообщаться с одним из самых любимых существ Африки.

День 2. Пусть приключение начнется. Почувствуйте прилив адреналина, когда вы садитесь в вертолет, который доставит вас в отдаленное место, недоступное для транспортных средств в Лайкипии. Лайкипия — менее посещаемый регион в Кении, но он рекламируется как главное место для сафари для множества равнинной дичи. Дикие собаки также неравнодушны к этому району. Это не обычное сафари. Ваша точка высадки будет означать начало 3-дневного похода на лошадях через буш. На месте высадки вас встретят опытные гиды и лагерь кочевников на спинах верблюдов. Будь готов. Поход бросит вам вызов.

День 3-4. Лучший способ почувствовать себя живым в лесу — стать его частью. Ваша лошадь позволит вам стряхнуть с себя титул зеваки и стать активным участником сафари. В течение следующих двух дней вы продолжите путешествие по землям Самбуру. Полосы зеленой и желтой травы превращаются в скалистые обнажения с очертаниями акаций, усеивающих ландшафт. Чем дольше вы едете, тем лучше вы разбираетесь в тонкостях этой экосистемы. Вы начнете замечать там следы дикой природы и познакомитесь с множеством равнинных игр, к которым вы приближаетесь. Ни в одном другом опыте вы не приблизитесь к зебре Греви, буйволу, импале и другим видам, не прерывая их. Люди и природа неразрывно связаны в Лайкипии. Путешествуя по территории Самбуру, вы обнаружите, что образ жизни самбуру перекликается с образом жизни дикой природы. Это энергичное и кочевое племя бродит в поисках воды и установило прочные связи с землей, которая кажется бедной ресурсами, даже работая со слонами, чтобы найти подземные источники воды. С общим опытом приходит родство; характер этого путешествия свяжет вас с местными гидами и членами племени самбуру так, как обычные туристы просто не могут.

День 5. На пятый день вы прибудете в конечный пункт похода: Ol Malo Lodge. Удобства лоджа станут долгожданным облегчением после трудного путешествия, которое вы только что завершили. Совместно с Самбуру давняя приверженность Ol Malo сосуществованию с природой стирает грани между роскошью и этикой. Найдите минутку, чтобы насладиться. Ты заслужил это. Для тех, кто все еще чувствует себя активным, отправляйтесь на сафари 4 × 4 или прогуляйтесь по кустам с гидом, чтобы понаблюдать за дикой природой, которую вы, возможно, не заметили во время поездки. Кроме того, вы можете совершить вертолетную экскурсию в долину Сугута и на озеро Туркана, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот соленый водоем, также известный как Нефритовое море, является крупнейшим в мире постоянным пустынным озером. Этот район также является очагом уникальных находок окаменелостей.

День 6. Просыпайтесь на шестой день в Кении и готовьтесь к поездке домой. Ваш опыт подходит к концу на заре нового понимания этого невероятного региона Кении. Отправляйтесь с частной взлетно-посадочной полосы отеля Ol Malo Lodge в Найроби, чтобы продолжить свой международный рейс домой.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Встреча/проводы в аэропорту в любое указанное туристами время прибытия/убытия рейса;
• Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком;
• Экскурсии согласно программе тура;
Дополнительно оплачивается
• Международный авиаперелет;
• Дополнительные экскурсии;
• Оплата перегруза багажа;
• Алкогольные и прохладительные напитки;
• Чаевые шоферам и гидам;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 94.895 / EUR 101.669