Сафари на африканских диких собак

Описание тура

День 1. Ваша первая остановка на сафари с африканскими дикими собаками в Кении — Поместье жирафов — место, которое обязательно нужно посетить в Найроби. Почему? Это уникально. К счастью для вас, мы все уникальны. Giraffe Manor — это величественная усадьба, в которой обитает жираф Ротшильд, предоставляющий гостям незабываемую возможность пообщаться с этими впечатляющими животными раз в жизни.
Есть довольно много вариантов для вашего первого дня в Найроби, в непосредственной близости от Giraffe Manor находится Центр жирафов, Фонд дикой природы Дэвида Шелдрика, где вы сможете оставить свое наследие, приняв слона и выступив основным спонсором для его заботиться на протяжении всей жизни. Музеи Карен Бликсен и Найроби также находятся поблизости для тех, кто хочет познакомиться с глубокой и богатой историей Кении.
В конце дня вы можете расслабиться на террасе с виски в руке и полюбоваться закатом за холмами Нгонг. Несмотря на то, что Найроби и Поместье Жирафов — это лишь кратчайший путь к вашему опыту, мы заверяем вас, что время, проведенное здесь, не ускользнет из вашей памяти.

День 2. Сегодня вы прибудете на вертолете в лагерь дикой природы Лайкипия, небольшой уютный лагерь, окруженный обширной и дикой Рифт-Валли и предгорьями горы Кения. Лагерь элегантный и простой — несколько палаток, построенных на платформах с отдельными верандами — каждая с ванной комнатой, открытой к небу, чтобы вы могли принять душ под балдахином звезд.
На окружающих травянистых равнинах обитают гепарды, страусы, газели и сернобыки, а в густых акациевых лесах бродят слоны, львы, леопарды и буйволы. Лайкипия поддерживает больше млекопитающих, находящихся под угрозой исчезновения, чем где-либо еще в Восточной Африке. Этот район также известен своими наблюдениями за дикими собаками — вторым по редкости хищником в мире.
Пока вы здесь, у вас будет возможность насладиться множеством захватывающих мероприятий во время вашего пребывания, включая рыбалку, рафтинг и сафари. Пешеходные сафари также являются вариантом, который дает вам отличный отдых от сафари и позволяет размять ноги, погрузившись в кусты и учась у своего знающего гида.

День 3-5. В этом путешествии вы будете отслеживать одного из самых исчезающих и неуловимых существ — Дикого пса. В Африке осталось менее 7000 диких собак, и они известны как «раскрашенные волки» из-за их разноцветной шерсти. Хотя исследователи посвятили годы их изучению, многое в них остается загадкой.
Лагерь движется впереди вас и будет устанавливаться в новом месте каждую ночь в течение следующих трех дней. Как правило, вы проводите свою первую ночь на вершине откоса, а на следующее утро вы спускаетесь в долину, где разбиваете лагерь на следующую ночь. Пышная долина кишит жизнью и является домом для леопардов, слонов, сов, куду и буйволов. Это путешествие унесет вас вглубь дикой природы и даст вам возможность увидеть этих животных в их естественной среде обитания.
Ваш гид, Стив Кэри, уверенно проведет вас через пустыню, вооружившись радио, винтовкой, аптечкой и трекером. У него 20-летний опыт организации сафари, так что вы в надежных руках. Он эксперт по поиску диких собак и сможет вынюхать, где прячутся эти существа.
Лагерь Laikipia Wilderness Camp тесно сотрудничает с проектом Laikipia Predator Project, собирая большое количество данных о наблюдениях за дикими собаками, чтобы они могли выяснить, где будут находиться животные.
В этом бесстрашном приключении вы будете плавать в реках, подниматься на холмы, чтобы полюбоваться видами Лайкипии, есть ужин, приготовленный на костре, и даже собирать мед с помощью местного гида по меду. Этот опыт позволит вам быть ближе к бушу, чем когда-либо прежде.

День 6. Сегодня вы покинете диких собак, за которыми наблюдали, и отправитесь пешком в Ол Мало, потрясающий домик в самом сердце плато Лайкипия. Этот охотничий заповедник и ранчо площадью 5000 акров расположены вдоль реки Эвасо-Ньиро и состоят из четырех коттеджей, построенных из природного камня, с соломенными крышами и антикварной мебелью из оливкового дерева. Ваш роскошный коттедж будет иметь отдельную ванную комнату, гостиную и частную веранду с видом, от которого у вас отвиснет челюсть.
В этот последний полный день вашего тура найдите минутку, потягивая заслуженный напиток, чтобы оглянуться на все захватывающие впечатления и уникальные встречи с дикой природой, которые вы пережили за последнюю неделю.
Возможно, вы захотите провести день в расслаблении, но если у вас все еще есть аппетит к приключениям, вы можете исследовать дебри заповедника Ол Мало верхом на лошади или верблюде. Или вы можете совершить культурный визит, чтобы познакомиться с народом самбуру, узнать об их традициях и посетить их местный детский сад.

День 7. Сегодня заканчивается ваше сафари по африканским диким собакам. Семь дней полных приключений, дикой природы и кенийской культуры. Этим утром вы насладитесь последним завтраком перед тем, как отправиться из Ол Мало в аэропорт Найроби Уилсон, чтобы отправиться домой.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Встреча/проводы в аэропорту в любое указанное туристами время прибытия/убытия рейса;
• Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком;
• Экскурсии согласно программе тура;
Дополнительно оплачивается
• Международный авиаперелет;
• Дополнительные экскурсии;
• Оплата перегруза багажа;
• Алкогольные и прохладительные напитки;
• Чаевые шоферам и гидам;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 94.895 / EUR 101.669