Весь Многоликий Перу

Описание тура

День 1. Лима. Прибытие в Лиму в а/п Хорхе Чавес. Встреча трансфер в отель. Размещение в отеле 3* ” Britania” или той же категории.

День 2. Лима. Завтрак. В 09:00 встреча в лобби гостиницы с русским гидом. Обзорная экскурсия по Лиме. Начало экскурсии с районa Мирафлорес - посещение парка Влюбленных, панорамное посещение Уака Пуяна; Оливкового парка, старинных колониальных усадеб – в районе Сан-Исидро. Продолжение экскурсии по историческому центру города – осмотр собора Сан-Франциско, Центральной Площади, Президентского Двоpца, Площади Caн Мартин. Посещение одного из лучших музеев Лиму – дом музей золота с огромной коллекцией оружия разных народов и веков и частная колекция золота предынковского и инкского периода. Также в 18:00 Водяной Магический Тур – посещение самого большого комплекса фонтанов в мире, кoторый попал в книгу рекордов Гиннэса! Комплекс состоит из 12 кибернетических фонтанов, струи воды некоторых из них поднимаются до 80 метров. Возвращение и Размещение в отеле 3* ” Britania” или той же категории.

День 3. Лима / Куско. Завтрак. Переезд из гостиницы в аэропорт. Перелет в Куско. Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер в гостинницу. Отдых и аклиматизация. В 13.30 Обзорная автобусная экскурсия по Куско. Посещение архитектурных комплексов: Kрепость Саксаиуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай. Посещение музея Кориканча (Храм Солнца). Посещение кафедрального собора города Куско $25 Возвращение в отель 3* ”Rojas Inn” или той же категории.

День 4. Куско / Мачу Пикчу / Куско. Завтрак. В положенное время, встреча в лобби гостиницы с русским гидом и переезд на железнодорожную станцию. Посадка на поезд и переезд до Горячих Источников. Экскурсия в Мачу Пикчу – "потерянный город инков”.. Мачу-Пикчу (на языке кечуа Machu Pikchu означает “Старая Гора”) - таинственный город Инков, построенный в середине XV века. Он находится примерно в 100 км от столицы Империи Инков города Куско и настолько укромно спрятан в Андах, что до него не смогли добраться испанские колонизаторы. Нам об этом городе стало известно в 1911 году благодаря американскому ученому Хайрaму Бингхaму. Хотя надо заметить, что местные жители всегда знали о Мачу Пикчу, но не спешили делиться информацией с пришельцами. С 1983 года Мачу-Пикчу входит в список Памятников наследия человечества Юнеско, а с 2007 года - в список Новых Чудес Света. Экскурсия с русскоговорящим гидом. Во второй половине дня — спуск в Агуас Кальентес. Oбед в ресторане национальной кухни «El MAPI». Затем, возвращение на поезде в Куско. Прибытие, встреча и трансфер в отель 3* ” Rojas inn” или той же категории.

День 5. Куско / Священнaя Долинa Инков. Завтрак — Экскурсия в Священную Долину Инков. Посещение художественной ярмарки в местечке Писак (здесь можно приобрести изделия народных промыслов – керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи). Посещение ЗОО центра «Ауанаканча» где туристы любуются и принимают участие в кормежке таких очаровательных животных как Ламы,Альпаки, Уанако и Викуньи . Знакомятся с процессом выделки и натурального окрашивания шерсти. Продолжение эекскурсии и осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо. Одного из самых важных военных сооружений Инков. Обед- шведский стол в ресторане национальной кухни “Inka House”. Размещение в отеле. “Rojas inn” 3* или той же категории.

День 6. Куско. Завтрак. Свободный день. За доплату, возможна экскурсия на целый день Виникунка (Vinicunca) - так они называются на языке индейцев кечуа, что буквально означает "горы цвета радуги". Цветные слои этих гор сформировались миллионы лет назад из красного песчаника, который под воздействием климатических условий, подземных вод и примесей минералов окрасился в желтый, зеленый, белый и другие цвета. Радужные горы находятся в 100 километрах от Куско в провинции Киспиканчис (Quispicanchis) на высоте 5200 метров над уровнем моря. Оттуда открывается великолепный вид на ледник Аусангате - священную гору инков, где каждый год собираются паломники для празднования Койюр Рити (Qoyllur Rit’i). Экскурсия на целый день с завтраком и обедом. Начинается екскурсия в 4 часа утра и обратно в Куско в 19 часов. Это экскурсия для выносливых. (Возможно поднятие последние 300 метров на лошадях. Стоимость лошади $40). Групповой с англоговорящим гидом или групповой c Индивидуальным русским гидом от 2 человек. Ночь в гостинице “Rojas Inn” 3* или той же категории.

День 7. Куско / Пуно. Завтрак. Трансфер на автобусную станцию. Переезд на туристическом автобусе Turisvo Mer в город Пуно . По пути остановки: Сикстинская капелла Америки - Андагуаилильяс, Ракчи-археологический комплекс посвещенны богу Уиракоча. Oбед-шведский стол в местечке Сикуани. Следующие остановки: Ла Рая (4400 метров над уровнем моря) и Пукара-где посетим музей литико. Примерное в 17.00 — приезд в Пуно (г.Пуно расположен на берегу озора Титикака, которое считается самым высокогорным судоходным озером в мире. Именно на озере Титикака Тур Хейердал построил свой знаменитый тростниковый плот «Кон-Тике» )Размещение в отеле 3* «Hacienda» или той же категории. Возможно Путешествие поездом класса люкс “Титикака трен” из столицы империи Инков - Куско к берегам величественного озера Титикака-Пуно по средам , воскресениям . Роскошный поезд, оснащен вагоном-рестораном, вагоном-баром и уникальным панорамным вагоном, благодаря которому, путешественник имеет возможность наблюдать, как меняются природные ландшафты и климат при движении поезда по маршруту. Поезд курсирует по одной из самых высоких в мире железнодорожных линий (“между гор и облаков”), по пути обязательная остановка в самой высокой точке маршрута (Ла Рая, 4319 метров), откуда открываются незабываемые панорамные виды на горные пики и равнины. В поездку включен обед (закуска, основное блюдо, десерт). Путешествие на поезде Andean Explorer - одно из двадцатипяти самых ярких и интересных ж/д путешествий в мире, и ЛЮХ поезд и маршрут считаются лучшими в Америке по статистике World Travel Awards 2012. Примерное в 19.00 — приезд в Пуно.

День 8. Пуно / озеро Титикака. Завтрак. Трансфер в порт. Экскурсия на Плавучие тростниковые острова Урос – это более 40 рукотворных островов, созданных индейцами из племени Урос из тростника, растущего на озере. Здесь вы узнаете историю островов и его народа. Сможете приобрести многочисленные сувениры и покататься на тростниковом корабле. Продолжается наша экскурсия вглубь озера Титикака на остров Такиле. Остров знаменит своими этническими культурными ценностями – население острова сохраняет старинные традиции, особенно это касается ткачества. За ткацкое исскуство остров был провозглашен «Шедевром устного и нематериального наследия человечества» Юнеско в 2005 году. Обед на острове. Возврат в Пуно. Размещение в отеле 3* «Sol Plaza».

День 9. Пуно / Ущелье Колка. Завтрак. В 7.00 Переезд на туристическом автобусе в Колкинский каньон – самый глубокий и красивый в мире. По пути посещение озера Лагуниллас и смотровой площадки 3 Вулканов. Пересечение заповедника Салинас, где можно пронаблюдать за грациозными Викунями (Животное , которое обладает самой дорогой шерстью в мире). По прибытию размещение в гостинице. По желанию посещение термальных источников. Ночь в гостинице "Colca Llacta" 3* или той же категории.

День 10. Ущелье Колка / Арекипа. Завтрак. Рано утром посещение смотровой площадки Крус Дель Кондор, откуда открывается незабываемый вид на каньон, на дне которого на глубине 1200 м протекает река Колка. Наблюдение за полетом могущественного кондора. По возвращению посещение поселков Янки и Мака. И смотровых площадок Чокетико ( окно ветра) и Антуильке. Переезд в Арекипу.. Прибытие и размещение в гостинице 3* ”Santa Rosa” или той же категории .

День 11. Арекипа / Лима. Завтрак. Экскурсия по Арекипе с посещением монастыря Санта Каталина, центральной площади, католических соборов и смотровой площадки Янауара. В назначенное время переезд в аэропорт. Перелет в Лимy. Трансфер. Размещение в отеле 3* ”Britania” или той же категории.

День 12. Лима. Завтрак. Свободное время в Лиме. Дополнительно можeте заказать экскурсию Паракас-Назка (В 4.30 переезд на индивидуальном микро автобусе в Paracas. В порту, в 8.00 посадка на скоростную лодку для Экскурсии Candelabr и острова Ballestas. После 2-х часовой экскурсии Переезд в а-рт на автобусе. Полет над Линиями Наска. (Пустыня Наска знаменита гигантскими рисунками с изображениями животных, человека и геометрических фигур, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета . Oбед в ресторане национальной кухни. Во второй половине дня переезд в Лиму.) экскурсию в один из лучших музеев Лимы “Museo Larco” тут же расположен один из лучших ресторанов национальной кухни, можно и отлично пообедать. Возврат в гостиницу. Размещение в отеле 3* ”Britania” или той же категории.

День 13. Завтрак. Свободное время в Лиме. Трансфер в аэропорт. По дороге в аэропорт предлагаем посетить один из 25 самых лучших музеев Мира - музей «Larco Herrera». Основан в 1925 году , pасположен в доме вице-короля Перу. Kолониального стиля, 18-го столетия возвышается на самой вершине пирамиды. В его стенах собрана невообразимо богатая коллекция керамики, тканей, драгоценностей, золота, мумий, а также представлено уникальное в своем роде и одно из самых богатых собраний глиняной посуды с эротическим намеком. Общая численность экспонатов 45 тысяч. Все они повествуют об истории, быте и культуре таких цивилизаций, как инки, моче, наска и чиму.

Дополнительно: Ужин шведский стол национальной кухни с фольклорным шоу и трансферами (стоимость по запросу).

День 12. Лима. Завтрак. Свободное время в Лиме. Трансфер в аэропорт.


Внимание! Тур действителен от 2 человек. Также возможен англоговорящий гид на экскурсиях по маршруту. Полную информацию, а также окончательную стоимость тура уточняйте у наших менеджеров перед бронированием.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Внутренние авиаперелеты Лима-Куско / Арекипa- Лима;
• Питание согласно программе;
• Новогодний ужин и обслуживание;
• Железнодорожный билет класс Ecspedition;
• Экскурсии с русскоговорящим переводчиком согласно программе;
• Медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается
• Международный авиаперелёт;
• Дополнительные экскурсии;
• Страховка от невыезда;
• Оплата перегруза багажа;
• Алкогольные и прохладительные напитки;
• Чаевые.


Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 97.154 / EUR 103.287