Перу и Боливия: Лима, Куско, Мачу-Пикчу, Титикака, Ла-Пас

Описание тура

День 1. Прибытие в Лиму, приветствие и помощь в трансфере в отель. Во второй половине дня посещение города Королей. Мы начнем нашу прогулку в районе Мирафлорес. Наша первая остановка будет в знаменитом Парке дель Бесо (Парк поцелуев), достопримечательности города, где вы сможете насладиться прекрасным видом на залив Лимы. После этого мы отправимся в исторический центр Лимы, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО , который ждет нас, полный историй прошлых лет. По пути мы проедем мимо Huaca Pucllana, пирамиды до инков, похожей на современный город. После прибытия на площадь Пласа-Майор в Лиме (центральная площадь Лимы), окруженную собором, архиепископством Лимы, правительственным дворцом и муниципалитетом, мы войдем в собор Лимы., где находится склеп конкистадора Франсиско Писарро. Затем мы пройдем через площадь Пласа-Майор и войдем в монастырь Санто-Доминго , жемчужину колониальной архитектуры, где время, кажется, остановилось. В этом месте покоятся останки Санта-Роса-де-Лима, Сан-Мартин-де-Поррес и Сан-Хуан-Масиас, почитаемых святых. Внутри мы найдем большую библиотеку, в которой хранятся книги, напечатанные в XV веке. В этом монастыре был основан первый университет Америки, Сан-Маркос. Время покинуть центр Лимы и вернуться в отель. Приветственный ужин в ресторане Huaca Pucllana или Cala . Ресторан Huaca Pucllana расположен на территории уютных археологических раскопок в районе Мирафлорес и предлагает блюда традиционной кухни Лимы. Ресторан Cala — одно из лучших мест, где можно отведать блюда из морепродуктов в Лиме, ​​а также севичи и блюда из риса на берегу океана. Вернитесь в отель.

День 2. Подъем к Археологическому парку Саксайуаман и начало пути с посещения одноименной крепости, прекрасного места, излучающего умиротворение и умиротворение, а также полюбуемся огромными скалами высотой до 4 метров, которые использовались при ее строительстве. Продолжайте путь к Q'enqo , античному храму Cougar, где мы можем оценить алтарь для жертвоприношений во внутренней части огромной скалы, а затем к Tambomachay , священным источникам жизни и здоровья. По дороге насладитесь панорамным видом на Пука Пукара , сторожевую башню, охранявшую въезд в город. Позже экскурсия в Храм Солнца Кориканча., над которым был построен монастырь Санто-Доминго, легенда гласит, что этот Храм был полностью покрыт золотом, что поразило конкистадоров, когда они впервые прибыли. Чтобы завершить наше путешествие, ознакомьтесь с Пласа-де-Армас (Главная площадь) и войдите в собор , в котором собраны бесценные произведения колониального искусства и картины, например, Крест, прибывший с первыми конкистадорами.

День 3. В этот день мы посетим самые выдающиеся места Священной долины инков. Мы отправимся в деревню Чинчеро , самую типичную и красочную в Священной долине. Эта деревня славится своими ткачихами. Короткая остановка в текстильном центре, чтобы оценить старые техники инков для окрашивания и прядения с использованием шерсти альпаки. После посещения площади инков с ее красивой колониальной церковью мы продолжим путь к Морей , красивому археологическому памятнику инков, состоящему из концентрических сельскохозяйственных террас, которые служили лабораторией для воссоздания микроклимата. Обед . Позже посещение последней живой деревни инков, Ольянтайтамбо.Также посещение Храма десяти окон, купальни принцессы и Храма Солнца. Открыточные снимки, которые мы сделаем с высот Ольянтайтамбо, завершат этот волшебный день в Священной долине инков. Проживание в районе.

День 4. Долгожданный день для посещения одного из 7 чудес света. Посадка на станции Ольянтайтамбо. Отправление выбранным поездом. Прибытие на станцию ​​Мачу-Пикчу. Помощь нашего персонала при посадке в автобус, который поднимется по извилистой дороге с захватывающим видом на реку Урубамба, образующую глубокий каньон. Затерянный город инков , Мачу-Пикчу , встретит нас своими невероятными террасами, лестницами, церемониальными площадками и городскими районами. Энергия исходит от всего места. Обед. В согласованное время возвращение на поезде и трансфер в отель в Куско. Проживание.

День 5. Отправление на туристическом автобусе в город Пуно, красивый пейзажный маршрут, сопровождаемый рекой Вильканота, а затем на плато Коллао, Андское Альтиплано. Наша первая остановка будет в церкви Апостола Святого Петра в Андауайльясе , более известной как «La Sixtina de América» (Сикстинская капелла Америки). Стены и потолок украшены фресками XVII века. Продолжайте движение к Ракки, храму бога Виракоча , где выделяются остатки колонн и стен, которые дают нам представление о монументальных размерах этого сооружения во времена инков. Наш путь достигнет самой высокой точки в Ла-Райе на высоте 4800 м над уровнем моря, месте, где есть разделение вод. бассейна Титикаки и рек, впадающих в Амазонас. Обед . Посещение музея Пукара . Это место является колыбелью знаменитых toritos de Pucará (Маленькие бычки Пукара). Прибытие в Пуно и трансфер в отель.

День 6. Утром сядьте на моторную лодку, чтобы посетить Урос, город людей, которые искали убежище внутри озера Титикака, спасаясь от различных культур, которые прибыли, чтобы доминировать над ними. Это сообщество продолжает строить свои острова, следуя древним методам, и приглашает нас поделиться своими знаниями. Его люди зарабатывают на жизнь за счет посетителей. Продолжайте плыть к острову Такиле. Сообщество этого острова сохранило свои традиции, одежду и образ жизни. Это одна из немногих общин кечуа в регионе, который по сути является аймара, и они остались недоступными для современности и ее возможного влияния на их жизнь. Они встретят нас своей музыкой и танцами. Обед в общественном ресторане, простая еда, но очень питательная. После, прогуляйтесь по окрестностям, чтобы оценить прекрасный вид на озеро Титикака. Возвращение в порт Пуно. Трансфер в отель.

День 7. В этот день мы проплывем по самому высокогорному судоходному озеру в мире Титикаке. Очень ранний выезд по суше в город Копакабана . Посещение Святилища Девы Морены (Темной Девы). Посадка на катамаран для плавания по священному озеру . Мы посетим легендарный Исла дель Соль (Остров Солнца) . Посетим сады инков и лестницу, которая приведет нас к знаменитому фонтану инков. Позже мы входим в комплекс Инти Вата , где видим некоторые археологические находки, найденные на острове. Опыт навигации на судне из тростника тотора, откуда мы будем наслаждаться прекрасным видом на дворец Пилкокаина .. Насладитесь обедом на борту катамарана с впечатляющим видом на озеро. Мы продолжаем, пока не достигнем порта Чуа. Прибытие и трансфер в Ла-Пас.

День 8. Утром мы начинаем нашу экскурсию по городу с знакомства с подлинной местной культурой на типичном рынке знахарей . Проходим перед колониальной церковью Сан-Франциско. Продолжайте движение к Plaza Murillo, там мы находим Кафедральный собор, Дворец правительства и Парламент. Затем мы прогуляемся по знаменитой улице Calle Jaén , где расположены самые важные музеи Ла-Паса. Наш визит продолжится через жилые районы Обрахес, Калакото и Ла-Флорида и завершится впечатляющей Валле-де-ла-Луна ( Лунная долина) , которая представляет собой близлежащее геологическое образование, которое всегда привлекало интерес посетителей к этому городу. Свободный день. Проживание.

День 9. Трансфер в аэропорт для посадки на рейс домой.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Экскурсия с гидом по Лиме, ​​Куско, Мачу-Пикчу, Пуно, плавучим островам, Силлустани и озеру Титикака;
• Входные билеты;
• Размещение на 1 ночь в Лиме, ​​3 ночи в Куско, 2 ночи в Пуно и 2 ночи в Ла-Пасе;
• Обед в дни 4, 5 и 7;
• Встреча в международном аэропорту Хорхе Чавеса в первый день;
• Высадка в международном аэропорту Хорхе Чавеса на 2-й день;
• Высадка в международном аэропорту Эль-Альто на 9-й день;
• Медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается
• Международные авиаперелёты;
• Еда, напитки если не указано иное;
• Дополнительные экскурсии;
• Страховка от невыезда;
• Оплата перегруза багажа;
• Алкогольные и прохладительные напитки;
• Чаевые.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 94.774 / EUR 101.68