Откройте для себя Перу: Лима, Арекипа, Пуно, Куско и Мачу-Пикчу

Описание тура

День 1. Прибытие в Лиму, приветствие и помощь в трансфере в отель. Проживание. Примечание . Наше путешествие имеет гибкие сроки отправления, если вам нужно добавить еще одну ночь в начале, мы можем вам помочь. Во второй половине дня (14:00) эксклюзивный и интенсивный тур по историческому центру Лимы позволит нам познакомиться и полюбоваться архитектурными реликвиями, которые являются частью старой Лимы, которая была признана ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия . Монастырь Санто-Доминго, это начало этого великолепного опыта. Он был построен во время основания Лимы. На этом месте был основан Universidad Mayor de San Marcos (Университет Сан-Маркос), старейший в Америке. Внутри хор с самыми старыми партерами в стране; а библиотека с 25 000 книг, некоторые из которых были напечатаны в XV веке, имеет неоценимую историческую ценность. Внутри лежат останки Сан-Мартин-де-Поррес, Сан-Хуан-Масиас и Санта-Роса-де-Лима. Пересечение площади Пласа-Майор, Дворца правительства и муниципалитета, вход в собор, жемчужину в истории Лимы, с произведениями искусства, которые заставят нас почувствовать себя ближе к колониальной Лиме. Покидаем центр Лимы и направляемся в музей Ларко ., где мы получим четкое представление о культурах, населявших древнее Перу. Мы будем восхищаться золотыми изделиями, текстилем и эротической керамикой, которые являются частью коллекции, которая познакомит нас с космовидением древнего Перу. Склад этого музея будет открыт во время нашего визита, чтобы оценить выражения искусства, которые нашли отражение в их керамике.

День 2. Трансфер в аэропорт. Выезд в Арекипу. Прибытие, помощь и трансфер в отель. Во второй половине дня «Белый город» открывает нам свои двери в туре, который начинается в красивом колониальном районе Сан-Ласаро, месте, где была основана Арекипа; отсюда мы прогуляемся по его красочным улочкам, украшенным геранями, а позже отправимся на смотровую площадку Кармен-Альто, чтобы насладиться прекрасным видом на сельскохозяйственные террасы и оттуда мы сможем наблюдать за тремя возвышающимися над городом вулканами: Мисти, Чачани и Пикчу-Пикчу. Мы продолжаем путь к колониальному району Янауара , известному своей церковью, построенной в андалузском стиле, и смотровой площадкой, возведенной с красивой архитектурой и окруженной арками из тесаного камня. Позже мы посетим монастырь Санта-Каталина .впечатляющий религиозный памятник, который был закрыт почти 400 лет; с узкими улочками, площадями и садами, которые напоминают нам о старых кварталах Севильи или Гранады. Затем мы направляемся к Пласа-де-Армас , оттуда мы сможем увидеть собор и арки, окружающие площадь, и, наконец, посетить Иглесия-де-ла-Компания-де-Хесус ; основанный иезуитами в XVII веке, обратите внимание на его монастыри и знаменитый купол Сан-Игнасио.

День 3. Отправляйтесь в приключение по суше в направлении живописной долины Колка. Мы идем по маршруту вулканов, поднимаясь по склону вулкана Чачани, откуда открывается потрясающий вид на вулканы Мисти и Пикчу. Наш путь будет проходить через заповедник викуний Пампа Каньяуас, место обитания высокогорных Анд, где викуньи живут и находятся под защитой. Наивысшая точка нашей траектории достигнет 4900 м н.у.м. на перевале Патапампа, оттуда мы сможем оценить действующий вулкан Сабанкая. Спуск в долину Колка. Прибытие и размещение. Обед в отеле. Свободное время для отдыха или купания в местных термальных водах.

День 4. На рассвете направляемся к смотровой площадке Крус-дель-Кондор. Мы будем наблюдать за величественным полетом кондоров, огромных андских птиц, которые являются символом андских стран. Вид позволяет нам оценить огромные размеры каньона, считающегося одним из самых глубоких каньонов в мире. Мы посетим города Мака и Янке, в которых до сих пор сохранились колониальные церкви. Обед в ресторане в этом районе. Во второй половине дня выезд на автобусе в 6,5 часовой поездке в город Пуно. Прибытие, помощь и трансфер в отель.

День 5. Утром сядьте на моторную лодку, чтобы посетить Урос, город людей, которые искали убежище внутри озера Титикака, спасаясь от различных культур, которые прибыли, чтобы доминировать над ними. Это сообщество продолжает строить свои острова, следуя древним методам, и приглашает нас поделиться своими знаниями. Его люди зарабатывают на жизнь за счет посетителей. Продолжайте плыть к острову Такиле. Сообщество этого острова сохранило свои традиции, одежду и образ жизни. Это одна из немногих общин кечуа в регионе, который по сути является аймара, и они остались недоступными для современности и ее возможного влияния на их жизнь. Они встретят нас своей музыкой и танцами. Обед в общественном ресторане, простая еда, но очень питательная. После, прогуляйтесь по окрестностям, чтобы оценить прекрасный вид на озеро Титикака. Возвращение в порт Пуно. Трансфер в отель.

День 6. Отправляемся на экскурсионном автобусе в город Куско. Нашей первой остановкой будет Museo de Lítico de Pucará (каменный музей Пукара), место, в котором хранятся остатки культуры Пукара с произведениями, которые нас удивят, такими как монолиты, стелы и скульптуры в форме животных. Этот город также известен своими toritos de Pucará (бычки Пукара), красивыми разноцветными изделиями ручной работы, которые символизируют защиту, счастье и плодородие. Наша следующая остановка будет в самой высокой точке на высоте 4335 м над уровнем моря в Ла-Райя , географическом разделении бассейна воды из озера Титикака и из реки Вильканота, которая впадает в бассейн реки Амазонас. Обед. Мы продолжаем движение к городу Ракки, местонахождению храма бога Виракоча, каменное основание огромных колонн и стен выделяется и дает нам представление о том, насколько величественным был этот маленький дворец. В качестве нашей последней остановки мы посетим красивую церковь Сан-Педро-Апостол-де-Андауайлильяс, известную как «Сикстина де Америка» (Сикстинская капелла Америки) из-за картин, украшающих ее потолки и стены. Прибытие в Куско. Трансфер в отель. жилье.

День 7. Утром мы оставим позади толпу, чтобы посетить Саксайуаман , впечатляющую цитадель, полную колоссальных сооружений, окруженных красивым пейзажем в полном единении с окружающей средой. После этого мы продолжаем путь к культовому храму инков К'энко с его удивительным алтарем для жертвоприношений, встроенным во внутреннюю часть скалистого образования. Наконец, мы достигаем смотровой площадки Пука Пукара и Тамбомачая , памятника выдающегося архитектурного совершенства, который считается одним из столпов андского космовидения. Свободный день, чтобы насладиться городом. Во второй половине дня эксклюзивная прогулка по городу, которая начинается с посещения площади Сан-Кристобаль (площадь Сан-Кристобаль), откуда открывается панорамный вид на город. После этого мы посетим рынок Сан-Педро , где мы впитаем местные ароматы и узнаем больше о продуктах этого района на этом рынке, на котором есть все и который снабжает весь город. Позже храм Кориканча встретит нас во всем своем великолепии и великолепии, со стенами, которые когда-то были покрыты золотом. Из Сан-Бласа, квартала ремесленников, мы пройдем по улице Хатун Румийок , встретив на своем пути дворец Инка Рока, нынешний Дворец архиепископов, и у нас будет время полюбоваться всемирно известным Двенадцатиугольным камнем .. Мы продолжим путь к Пласа-де-Армас, чтобы посетить собор , в котором хранятся колониальные работы невероятной ценности.

День 8. В этот день мы посетим самые выдающиеся места Священной долины инков. Мы отправимся в деревню Чинчеро , самую типичную и красочную в Священной долине. Эта деревня славится своими ткачихами. Короткая остановка в текстильном центре, чтобы оценить старые техники инков для окрашивания и прядения с использованием шерсти альпаки. После посещения площади инков с ее красивой колониальной церковью мы продолжим путь к Морей , красивому археологическому памятнику инков, состоящему из концентрических сельскохозяйственных террас, которые служили лабораторией для воссоздания микроклимата. Обед . Позже посещение последней живой деревни инков, Ольянтайтамбо.Также посещение Храма десяти окон, купальни принцессы и Храма Солнца. Открыточные снимки, которые мы сделаем с высот Ольянтайтамбо, завершат этот волшебный день в Священной долине инков. Проживание в районе.

День 9. Долгожданный день для посещения одного из 7 чудес света. Посадка на станции Ольянтайтамбо. Отправление выбранным поездом. Прибытие на станцию ​​Мачу-Пикчу. Помощь нашего персонала при посадке в автобус, который поднимется по извилистой дороге с захватывающим видом на реку Урубамба, образующую глубокий каньон. Затерянный город инков , Мачу-Пикчу , встретит нас своими невероятными террасами, лестницами, церемониальными площадками и городскими районами. Энергия исходит от всего места. Обед. В согласованное время возвращение на поезде и трансфер в отель в Куско. Проживание.

День 10. Трансфер в аэропорт. Отправление в Лиму для пересадки на обратный рейс домой.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Авиабилет Лима/Арекипа и Куско/Лима. Авиабилеты будут оформлены в соответствии с наличием рейсов на дату бронирования;
• Индивидуальные трансферы между аэропортами/автовокзалами и отелями;
• Трансфер между ж/д вокзалом и отелем;
• Все входные билеты в каждом туре описаны;
• Билет на поезд туда и обратно до Мачу-Пикчу в соответствии с выбранной категорией;
• Совместные экскурсии с местным гидом на английском/испанском языке;
• 6 обедов;
• 9 ночей в отеле согласно выбранной категории;
• Аэропортовые сборы;
• Ежедневный завтрак.
Дополнительно оплачивается
• Международные авиаперелёты;
• Еда, напитки если не указано иное;
• Дополнительные экскурсии;
• Страховка от невыезда;
• Оплата перегруза багажа;
• Алкогольные и прохладительные напитки;
• Чаевые.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 94.895 / EUR 101.669