Весло, колесо и рыцари

Описание тура
Программа на 7 ночей

День 1. Прибытие в Калининград (аэропорт или жд вокзал). Трансфер до отеля по желанию, за дополнительную плату. Размещение в отеле 3*. 14.00 -18.00 Отправление на обзорную экскурсию по Калининграду, без входов. Отправляемся на обзорный тур по Калининграду. Калининград находится на южном побережье Балтийского моря и с 1946 года является центром самой западной области России. Для россиян, как и для жителей всего мира, Калининград, прежде всего, известен как бывшая столица Восточной Пруссии – Кёнигсберг. Сегодняшний Калининград причудливо сочетает в себе приметы современного российского города и города европейского.Немецкая и русская история сплелись здесь в единую нить времени, перейдя в новые формы. Возвращение в отель, свободное время.

День 2. Завтрак в отеле. 09.00 — 16.00 Отправление на экскурсию « В плену птиц и Танцующего леса» с посещением Орнитологической станции. Сегодня мы едем на Куршскую косу для незабываемого общения с природой. Сосновые леса, белоснежные песчаные пляжи, уединение - вот что ждёт вас во время экспедиции по территории, по праву относящейся к природному памятнику под охраной ЮНЕСКО. Вы побываете на старейшей орнитологической станции Европы и увидите весь процесс кольцевания птиц, подниметесь на одну из высоких дюн Европы, чтобы услышать голос "поющих" песков, и, конечно же, разгадаете загадки знаменитого «танцующего леса».

День 3. Завтрак в отеле. Выезд с вещами. 09.00 — 18.00 Отправление на экскурсию «Лес, хутор, шлюзы и восточно-прусские провинции». "Сегодня наш путь - по югу Калининградской области. Через развалины орденского замка Бранденбург, который поведает историю ордена в самом начале его пути на землях южной Балтии мы попадём на хутор Мушкино. В программе - мини-сафари по охотничьим угодьям парка Мушкино, обед из дичи( вкл.в стоимость). Далее через Правдинск, где произошла знаменитая Фридландская битва между французской и русской армиями в 1807 г., мы попадем в городок Железнодорожный, сохранивший всё очарование прусских провинций и куда сегодня, после реставрационных работ пришла новая жизнь. Затем нас ждет посещение шлюза – интересного гидротехнического сооружения недостроенного Мазурского канала." Трансфер в отель 3*, размещение. Свободное время.

День 4. Завтрак в отеле. 09.00-17.00 Отправление на экскурсию «Черняховск, лошади, байдарки» с посещением конезавода Георгенбург. "Обзорная экскурсия по Черняховску, бывшему Инстербургу - городу первого троллейбуса в Европе. Здесь вас ждёт встреча со знаменитой Тракенеской породой лошадей, подаренной миру именно конезаводом из этих исторических месту замка Георгенбург,в посёлке Маёвка. Замок Георгенбург – один из самых сохранившихся и красивых замков на территории Калининградской области. Далее - переезд в Озёрск, обед у реки Анграпа ( входит в стоимость) и захватывающий сплав на байдарках ( по желанию, за доп.плату) по её руслу. Если Вы не сплавляетесь на байдарках у Вас будет возможность, прогуляться по очаровательному Озёрску или отдохнуть на берегу Анграпа." Возвращение в отель, свободное время.

День 5. Завтрак в отеле. 09.00 -17.00 Отправление на экскурсию: «Роминтенская пуща. Велосипеды.» В этот день мы направимся через город Гусев, бывший Гумбиннен, в поселок Краснолесье и далее - в сказочную Роминту. Во времена Тевтонского ордена Роминтенский лес служил охотничьими угодьями гроссмейстера (главы ордена), а с XVIII века Красный лес превратился в заповедник и стал известен, как охотничья резиденция императора Вильгельма II. Здесь вас ждут природные и историко-культурные достопримечательности разных эпох и событий на маршруте пос.Сосновка - река Черная - памятный камень главному лесничему Паулю Баркхаузену - река Красная - комплекс императорского охотничьего дома и памятный камень принцу Фридриху Карлу Прусскому. Затем – возвращение в отель.

День 6. Завтрак в отеле. Выезд с вещами. 09.00 — 18.00 Отправление на экскурсию «Замок Рагнит, сыроварня, город сыра и мира Тильзит и немецкая школа Вальдвинкель». Сегодня мы отправимся на северо-восток области, а затем вернёмся в Калининград. В начале программы нас ждёт захватывающая экскурсия, где вы станете учениками старинной немецкой школы Вальдвинкель. Далее мы двигаемся в город Советск, бывший Тильзит - второй по населению и значимости город области, прославившийся, в первую очередь, благодаря Тильзитскому сыру и Тильзитскому миру между Францией и Россией, когда в нём побывали Император Александр и Наполеон Бонапарт. Далее вас ждут развалины орденского замка Рагнит и дегустация сыра на местной сыроварне(входит в стоимость), существовавшей здесь ещё в средние века. Возвращение в отель,заселение. Свободное время.

День 7. Завтрак в отеле. 10.00 — 17.00 Отправление на экскурсию « Море, солнце, Светлогорск и Янтарный» с посещением смотровой площадки янтарного карьера. История освоения Светлогорска, как курортного и туристического центра началась с середины XIX века. Визит короля Пруссии Фридриха-Вильгельма IV дал толчок к обустройству прибрежной зоны Раушена (с 1946 года - Светлогорск). Место стало модным и приобрело репутацию популярного климатического курорта. Вы узнаете много интересного и об архитектуре города, ведь в Раушене жили такие архитекторы и скульпторы как Геринг, Хопп, Брахерт, Кукук, Вихман. После обеда направляемся вдоль побережья в Янтарный, что в 20 км от Светлогорска. В Янтарном находится крупнейшее в мире (около 90% мировых запасов) месторождение качественного балтийского янтаря, возраст которого около 50 миллионов лет. Возвращение в отель, свободное время

День 8. Завтрак в отеле. Выселение из отеля в 12.00. Трансфер в аэропорт по желанию, за доп. плату.

Программа на 4 ночи

День 1. Прибытие в Калининград (аэропорт или жд вокзал). Трансфер до отеля по желанию, за дополнительную плату. Размещение в отеле 3*. 14.00 -18.00 Отправление на обзорную экскурсию по Калининграду, без входов. Отправляемся на обзорный тур по Калининграду. Калининград находится на южном побережье Балтийского моря и с 1946 года является центром самой западной области России. Для россиян, как и для жителей всего мира, Калининград, прежде всего, известен как бывшая столица Восточной Пруссии – Кёнигсберг. Сегодняшний Калининград причудливо сочетает в себе приметы современного российского города и города европейского.Немецкая и русская история сплелись здесь в единую нить времени, перейдя в новые формы. Возвращение в отель, свободное время.

День 2. Завтрак в отеле. 10.00 — 17.00 Отправление на экскурсию « Море, солнце, Светлогорск и Янтарный» с посещением смотровой площадки янтарного карьера. История освоения Светлогорска, как курортного и туристического центра началась с середины XIX века. Визит короля Пруссии Фридриха-Вильгельма IV дал толчок к обустройству прибрежной зоны Раушена (с 1946 года - Светлогорск). Место стало модным и приобрело репутацию популярного климатического курорта. Вы узнаете много интересного и об архитектуре города, ведь в Раушене жили такие архитекторы и скульпторы как Геринг, Хопп, Брахерт, Кукук, Вихман. После обеда направляемся вдоль побережья в Янтарный, что в 20 км от Светлогорска. В Янтарном находится крупнейшее в мире (около 90% мировых запасов) месторождение качественного балтийского янтаря, возраст которого около 50 миллионов лет. Возвращение в отель, свободное время.

День 3. Завтрак в отеле. 09.00-17.00 Отправление на экскурсию «Черняховск, лошади, байдарки» с посещением конезавода Георгенбург. Обзорная экскурсия по Черняховску, бывшему Инстербургу - городу первого троллейбуса в Европе. Здесь вас ждёт встреча со знаменитой Тракенеской породой лошадей, подаренной миру именно конезаводом из этих исторических месту замка Георгенбург,в посёлке Маёвка. Замок Георгенбург – один из самых сохранившихся и красивых замков на территории Калининградской области. Далее - переезд в Озёрск, обед у реки Анграпа ( входит в стоимость) и захватывающий сплав на байдарках ( по желанию, за доп.плату) по её руслу. Если Вы не сплавляетесь на байдарках у Вас будет возможность, прогуляться по очаровательному Озёрску или отдохнуть на берегу Анграпа. Возвращение в отель, свободное время.

День 4. Завтрак в отеле. 09.00 — 18.00 Отправление на экскурсию «Замок Рагнит, сыроварня, город сыра и мира Тильзит и немецкая школа Вальдвинкель». Сегодня мы отправимся на северо-восток области. В начале программы нас ждёт захватывающая экскурсия, где вы станете учениками старинной немецкой школы Вальдвинкель. Далее мы двигаемся в город Советск, бывший Тильзит - второй по населению и значимости город области, прославившийся, в первую очередь, благодаря Тильзитскому сыру и Тильзитскому миру между Францией и Россией, когда в нём побывали Император Александр и Наполеон Бонапарт. Далее вас ждут развалины орденского замка Рагнит и дегустация сыра на местной сыроварне(входит в стоимость), существовавшей здесь ещё в средние века. Возвращение в отель, свободное время.

День 5. Завтрак в отеле, выезд из номеров. Вещи гости могут оставить в камере хранения отеля. 09.00 — 16.00 Отправление на экскурсию « В плену птиц и Танцующего леса» с посещением Орнитологической станции Сегодня мы едем на Куршскую косу для незабываемого общения с природой. Сосновые леса, белоснежные песчаные пляжи, уединение - вот что ждёт вас во время экспедиции по территории, по праву относящейся к природному памятнику под охраной ЮНЕСКО. Вы побываете на старейшей орнитологической станции Европы и увидите весь процесс кольцевания птиц, подниметесь на одну из высоких дюн Европы, чтобы услышать голос "поющих" песков, и, конечно же, разгадаете загадки знаменитого «танцующего леса». Возвращение в Калининград. Трансфер до аэропорта/жд вокзала по желанию, за дополнительную плату.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Услуги гида — экскурсовода согласно программы;
• Транспортное обслуживание согласно программы;
• Питание по программе;
• Проживание в отелях 3* в номерах стандартной категории с завтраком;
• Входные билеты по программе.
Дополнительно оплачивается
• Авиабилеты;
• Дополнительные трансферы, питание, экскурсии и другие услуги, не указанные в программе или указанные за дополнительную стоимость;
• Медицинская страховка;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 94.895 / EUR 101.669