Четыре Истории

Описание тура

День 1. Прибытие в Калининград (аэропорт или жд вокзал). Трансфер до отеля по желанию, за дополнительную плату. Размещение в выбранном отеле. 14.00 — 18.00 Экскурсионная программа по Калининграду «Сплетение историй». Начало экскурсий от отелей Турист 3*/ Mercure 4*. Калининград находится на южном побережье Балтийского моря и с 1946 года является центром самой западной области России. Для россиян, как и для жителей всего мира, Калининград, прежде всего, известен как бывшая столица Восточной Пруссии- Кёнигсберг. Сегодняшний Калининград причудливо сочетает в себе приметы современного российского города и города европейского. Немецкая и русская история сплелись здесь в единую нить времени, перейдя в новые формы. И гости Калининграда смогут открыть для себя сегодня 700-летнюю историю города. В стоимость вкл.входной билет в Кафедральный собор.

День 2. Завтрак в отеле 10.00 -16.00 Экскурсионная программа на Куршскую косу «В царстве песков и птиц». Начало экскурсий от отелей Турист 3*/ Mercure 4*. Посещение Куршской косы – это незабываемое общение с природой. Сосновые леса, белоснежные песчаные пляжи и уединение, - вот что ждёт туристов во время тура в этом уникальном месте. У Вас будет уникальная возможность посетить. Вы подниметесь на смотровую площадку высоты Эфа, откуда открывается редкий по красоте пейзаж на белые и серые дюны, Куршский залив, зелёный лес и Балтийское море. В стоимость вкл.экологические сборы при въезде на Куршскую косу. Обед оплачивается самостоятельно.

День 3. Завтрак в отеле. 10.00 -16.00 Экскурсионная программа в Светлогорск и Янтарный «Янтарное море впечатлений». Начало экскурсий от отелей Турист 3* / Mercure 4*. Янтарный, бывший Пальмникен - маленький и уютный городок в котором удивительным образом сохранились шарм и атмосфера Восточной Пруссии. Янтарный славится своими чистыми и широкими пляжами («Голубой флаг 2016»), морскими лагунами, уникальным глубоководным озером. Это единственное место на земле, где добыча янтаря ведется со времен Тевтонских рыцарей. У вас будет уникальная возможность увидеть огромный карьер янтарного комбината. Здесь залегает 90% всего янтаря на Земле. В 1892 г. в Пальмникене была построена и освящена евангелистская церковь. Это массивное здание из огромных валунов с остроконечной башней в неоготическом стиле, а внутреннее убранство выполнено в романском стиле. Ещё одна достопримечательность Янтарного – парк, основанный промышленником Мори- цом Беккером в 1881 году. Это большая лесопарковая зона на месте старинного усадебного сада с редкими породами деревьев со всего мира, включая уникальное «тюльпанное дерево», ставшее символом парка. Позже Вас ждет и пешеходная экскурсия по живописнейшему городу-курорту Светлогорску (нем. Раушен), встреча с которым - всегда праздник. Насладитесь прогулкой по променаду, осмотрите водонапорную башню XIX века - символ города. Светлогорск богат знаменитыми памятниками исто- рии и архитектуры. Его часто называют «кукольным городом» за удивительную атмосферу и архитектуру, ведь здесь жили такие архитекторы и скульпторы, как Геринг, Хопп, Брахерт, Кукук, Вихман.

День 4. Завтрак в отеле.12.00 Освобождение номеров. Трансфер до аэропорта/жд вокзала по желанию, за дополнительную плату.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Услуги гида — экскурсовода согласно программы;
• Транспортное обслуживание согласно программы;
• Питание по программе;
• Проживание в отеле выбранной категории;
• Входные билеты по программе.
Дополнительно оплачивается
• Авиабилеты;
• Дополнительные трансферы, питание, экскурсии и другие услуги, не указанные в программе или указанные за дополнительную стоимость;
• Медицинская страховка;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 94.895 / EUR 101.669