Зимний Байкал

Описание тура

День 1. Прибытие в Иркутск любым удобным для Вас способом. 10:00 встреча с гидом, который проведет для Вас трехчасовую экскурсию по Иркутску. Иркутск – всегда был городом купеческим, здесь сохранилось множество памятников деревянного зодчества и великолепных православных храмов. После экскурсии Вы сможете вернуться в гостиницу или продолжить прогулку по Иркутску самостоятельно – маршрут заканчивается в 130-ом Квартале с множеством кафе, ресторанчиков и магазинов или в Вашем отеле.

День 2. После завтрака – встреча с гидом, и сразу в путь – на Байкал. Всего 70 км., и мы будем в пос. Листвянка – ближайший к Иркутску поселок, расположенный на берегу озера. По пути посещаем этнографический музей деревянного зодчества «Тальцы». Музейный комплекс на берегу Ангары – уникальная возможность непосредственного знакомства с материальной и духовной культурой прибайкальских народов. Здесь и волостное село русских переселенцев, и эвенкийская юрта, и тофаларское стойбище, и бурятский улус. В пос. Листвянка посетим Байкальский музей, где познакомимся с флорой и фауной озера Байкал. На обед будем пробовать байкальскую рыбку. После – на кресельном подъемнике мы поднимемся на смотровую площадку Камень Черского – Вам обеспечены шикарные фотографии. Заселение в отель в пос. Листвянка, отдых.

День 3. Выезд на судне на воздушной подушке «Хивус» в бухту Песчаная по изумительно красивому льду Байкала. Проезжаем уникальные и красивейшие места, преодолеваем ледяные торосы. В «Хивусе» тепло и безопасно, а скорость позволяется почувствовать себя летящим над байкальским льдом. Лед, очищенный ветром от снега, настолько прозрачный, что Вы не чувствуете, что под ногами – ни много, ни мало, самое глубокое озеро мира – десятки, а то и сотни метров бездны. После прибытия в бухту Песчаная – обед-пикник. Прогулка на Скалу Обозрения, Скалу Малая Колокольня, осмотр причудливых ходульных деревьев. Возвращение в пос. Листвянка и отправление в Иркутск. Прибытие в Иркутск, заселение в гостиницу.

День 4. Отправление на о. Ольхон. Ольхон – самый большой из 26 островов на Байкале. Его называют «сердцем Байкала» - это географический, исторический, сакральный центр озера. Здесь, согласно легенде, произошел бурятский народ. Здесь, по преданию, получил дар первый бурятский шаман. Ольхон пропитан местным колоритом, шаманизмом, древними бурятскими легендами, кроме того, здесь прекрасные виды озера – особенно мы рекомендуем посетить мыс Бурхан и Скалу Шаманка. По прибытию на остров – размещение на базе отдыха, ужин.

День 5. Экскурсия на самую северную точку острова – мыс Хобой (6 ч.). Во время экскурсии Вы насладитесь великолепными видами Байкала, услышите древние бурятские легенды и предания и побываете на местах шаманской силы. После возвращения на базу отдыха Вас ждет ужин.

День 6. Прощание с Ольхоном, возвращение в г. Иркутск. Размещение в гостинице. Свободное время.

День 7. Освобождение номера согласно расчетному часу отеля.


сводная информация по туру
В стоимость включено
• Размещение: в г. Иркутск – 3 сут., в пос. Листвянка – 1 сут., на о. Ольхон – 2 сут.;
• Питание: день 1 – не предусмотрено, день 2 – завтрак, обед, день 3 – завтрак, обед-пикник, день 4 – завтрак, ужин, день 5 – завтрак, пикник, ужин, день 6 и день 7 – завтрак;
• Услуги гида – во время экскурсий (день 1, 2, 3, 5);
• Экскурсия по г. Иркутск;
• Экскурсия в пос. Листвянка, включая входную плату в музей «Тальцы», билет на кресельный подъемник, билет в Байкальский музей;
• Экскурсия на судне на воздушной подушке в бухту Песчаная;
• Экскурсия на мыс Хобой на о. Ольхон;
• Трансфер на о. Ольхон и обратно – индивидуальный;
• Медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается
• Авиабилеты;
• Дополнительное питание;
• Дополнительные услуги и трансферы, не указанные в программе или указанные за дополнительную стоимость;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 94.895 / EUR 101.669