Медведи, вулканы, аборигены

Описание тура

1 день. Встреча в аэропорту. Трансфер в Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице 3*. Отдых. Поездка к камчатскому последователя шаманов Валерию Малахову: Объединяющая шаманская церемония на удачную погоду в туре. Дегустация камчатских дикоросов, чаев, настоек, игра на варгане и гитаре. Фермерский ужин (овощи, рыбная нарезка, отварной картофель, мёд). Вечером возвращение в город.

2 день. В этот день, опционально, возможно провести Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон. Или Морскую прогулку на катере по Авачинской бухте с выходом в Тихий океан. По окончанию экскурсии переезд до села Мильково (280 км, 3 – 4 часа), с остановкой для ужина в пос. «Сокочи» (кафе оплачивается самостоятельно). Размещение в гостинице «Геолог». (!!! гостиница «Геолог» свежей постройки, всё чисто и аккуратно, В номерах есть туалет и умывальник, душ в отдельной комнате на этаже). Перед сном будет организован лёгкий ужин с чаем..

3 день. Ранний завтрак в, и переезд в пос. Козыревск (195 км, 2.5 часа), и перелёт на вертолёте (40 минут) на горное озеро Двухюрточное. Во время полёта, в ясную погоду Вы увидите панораму Ключевской группы вулканов, а так же вулканы Шивелуч, Алней и Чашаконджа. Размещение на туристическо - оздоровительной базе «Двухюрточная», в деревянных домах, в комнатах, по 2-4 человека. Купание в целебных водах горячих источников. Обед в кают-компании. Отдых. Прогулка (600 метров) на берег горной речки «Двухюрточная». Наблюдение за медведями ловящими рыбу, идущую на нерест.

4 день. Наблюдение за медведями и рунным ходом лосося. Лососёвая рыбалка на озере. Режим дня у медведей такой: Ночью они ловят рыбу и отъедаются на зиму, а днём спят и отдыхают. Поэтому наблюдать за ними можно будет утром и вечером. А днём, когда лохматые рыбаки разбредаются от реки на свои дневные лёжки, Вы сможете купаться в горячих источниках, рыбачить на озере, прогуливаться вокруг базы, просто отдыхать, читать и общаться.

5 день. Утреннее наблюдение за медведями. Отдых, и перелет вертолетом в пос. Козыревск. Во время перелёта вы сможете любоваться отрогами вулкана Алней. Увидите застывшие потоки лавы вулкана Чашаконджа. Переезд (75 км, 1 час) в посёлок Ключи, который располагается рядом с подножием вулкана Ключевской (4750м - высочайший вулкан Евразии). Размещение в частной гостинице, в номерах на 1-2 человека. Отдых. Экскурсия в музей вулканологии и прогулка по поселку Ключи и берегу реки Камчатка. (питание в кафе оплачивается самостоятельно).

6 день. Однодневная поездка на автомашине повышенной проходимости (45км, 1.5 часа) к подножию вулкана Шивелуч (3307м.), Легкие прогулки (1 – 1.5 часа) по пемзовым и шлаковым полям, по каньону «Крылья Гамулов» и по «Мертвому лесу», уничтоженному шлаковыми и пепловыми извержениями. Очень часто в этом районе наблюдается извержение (выбросы пепла дыма и камней из молодого бокового жерла Шивелуча (с безопасного расстояния конечно). Так же с этого района потрясающие виды на вулканы Ключевской группы. (На обед – ланч боксы, чай, кофе). Вечером возвращение в гостиницу, в поселок Ключи. (Ужин в кафе самостоятельно).

7 день. Завтрак и переезд в поселок Эссо (170 км, 2 - 3 часа). Размещение в комфортабельной частной гостинице, в номерах на 1-2 человека. Отдых, купание в бассейне с термальной водой. Посещение стойбища аборигенов, экскурсионная программа. Прогулки по национальному посёлку. (питание в ресторане или в кафе самостоятельно).

8 день. Экскурсионная программа в краеведческом музейном комплексе коренных народов Камчатки. Переезд на автомашине (530км.) в г. Петропавловск. С заездом для купания на лечебные радоновые термальные источники «Горячий ключ» (или на Малкинские горячие источники). И с остановкой на обед в с. Мильково (оплачивается самостоятельно). Размещение в гостинице, отдых.

9 день. В этот день, опционально, возможно провести Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров, если не удалось, из за погоды, провести в день 2 (5-6 часов).
- Или Морской поход «Киты, касатки и сивучи бухты Русская» (10-12 ч).
- Или Морскую прогулку по океану и Авачинской бухте (5-6ч).
- Или любую другую однодневную экскурсию.

10 день. В 9.00 трансфер на рыбный рынок. Доставка в аэропорт к рейсу вылета.

Тур проводится по запросу.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.091 / EUR 102.548