Зимний о. Итуруп

Описание тура

День 1. Прибытие на остров Итуруп. Вылет из Южно-Сахалинска. Прибытие на о Итуруп, г.Курильск. Встреча, трансфер в гостиницу. Размещение. Ужин в кафе города (самостоятельно).

День 2. Экскурсия в залив Касатка на тихоокеанской стороне острова. Отдых в термальных источниках «Ванночки». Завтрак в кафе. Экскурсия в залив Касатка. Залив известен со времен второй мировой войны, именно из него выходила эскадра на Перл-Харбор, которая нанесла разрушительный удар американской военной базе. События, произошедшие в январе 1960 года, когда была сорвана со швартовки во время сильного шторма военная баржа с 4-мя военнослужащими на борту, также добавила известности заливу. Солдаты провели 49 суток в открытом зимнем море. Они были спасены в марте того же года американским авианосцем. История была внесена в учебники по литературе, как образец проявления мужества и стойкости в борьбе с силами стихии. Вы сможете сделать потрясающие фотографии на берегу океана на фоне выброшенного на мель судна. Далее проедем к скале «Чёртовка». В свое время японцы пробили в ней туннели для сквозного прохода в военных целях, сохранившиеся до сегодняшних дней. Вы пройдете (где-то пролезете) по местам боевых действий, увидите место бывшего «госпиталя», так называли лабораторию, где японцы работали над разработкой бактериологического оружия. Возвращение в г. Курильск. Обед в кафе города (самостоятельно). Выезд к термальным источникам. Посещение термальных источников «Ванночки» (1 час). Входные билеты оплачиваются дополнительно. Трансфер в г. Курильск. Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).

День 3. Экскурсия к подножью вулкана Баранский, отдых в термальных источниках вулкана. Возвращение на остров Сахалин. Завтрак в кафе. Освобождение номера. Выезд вулкан Баранского (продолжительность 4 часа) на снегоходах с инструктором (один снегоход-один пассажир + инструктор). Поездка на снегоходе по зимнему лесу дарит непередаваемые эмоции. То восхитишься красотой окружающих путь вершин, то залюбуешься заледенелыми деревцами вблизи теплых источников и причудливо изогнутыми низкорослыми березками и елочками, припорошенными снегом, то удивишься особенно яркой бирюзе термального ручья на фоне белоснежных сугробов, во время остановки на смотровой площадке замрешь от великолепия открывающихся видов! Вулкан с изумрудной водой – именно так его называют туристы. У подножия вулкана мы можем наблюдать живописные вулканические ландшафты: грязевые котлы, фумаролы, горячие озёра с кислотой необычного бирюзового цвета, горячие минеральные ручьи, из недр земли бьют лечебные источники. Термальные источники на вулкане среди белоснежных снегов помогут окунуться в нирвану и насладиться окружающей вас красотой. Входные билеты оплачиваются дополнительно. Во время экскурсии перекус (горячий чай или кофе, бутерброды с рыбой). Возвращение в Курильск. Свободное время. Ужин в кафе города (самостоятельно). Трансфер в аэропорт. Регистрация. Вылет из Курильска. Прибытие в Южно-Сахалинск.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Экскурсии по программе;
• Проживание в гостевом доме «Касатка» либо гостинице «Итуруп»;
• Транспортное обслуживание на маршрутах;
• Оформление погранпропуска на о. Итуруп;
• Страховка от несчастного случая, страховое покрытие;
• Горячий чай на маршруте с бутербродами.
Дополнительно оплачивается
• Авиабилет по маршруту Южно-Сахалинск–Курильск–Южно-Сахалинск;
• Питание, не включенное в программу;
• Страховка от невыезда;
• Входные билеты на термальные источники.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 94.895 / EUR 101.669