VIP-тур «Новогодняя Рускеала» в доме на воде

Описание тура

День 1. 08:45 – Подача индивидуального трансфера бизнес-класса. Точка подачи определяется по согласованию с путешественниками. 09:00 - Отправление в Карелию. Вы отправитесь в путешествие небольшой группой родных и близких с максимальным комфортом. По вашей просьбе водитель сможет сделать остановку в привлекательных местах, а также для того, чтобы вы могли немного размяться или сфотографировать красоты по пути следования. А наш гид скрасит дорогу рассказами и историями о карельском крае и интересными фактами.
11:30 – Приозерск. Крепости Корела. Первая остановка будет сделана рядом с главной достопримечательностью Приозерска – средневековой крепостью Корела, которая осталась в практически неизменном виде с XVIII века. Этот объект - must see любого маршрута! Ваш гид расскажет историю сооружения и поведает, почему у крепости так много имен. А прогуливаясь вдоль каменных стен, вы увидите места, где в 90-х проходили съемки фильма «Брат» и клипа группы Nautilus Pompilius на песню «Крылья».
13:00 – Экопарк “Долина водопадов”. Совершенно новый эко-объект ожидает туристов в начале нашей программы. Вы совершите прогулку по специально оборудованной тропе протяженностью около километра, идущей через карельские леса вдоль реки Иййоки. Здесь открывается вид на водопады и живописный ландшафт, где Вы можете сделать красивое фото многочисленных водных порогов на фоне пышно-зимних карельских пейзажей. А еще на территории эко-парка живут дружелюбные северные олени! Обязательно навестите их во время своей прогулки.
14:30 - Дегустация карельских бальзамов и настоек. Перед тем, как отправиться в Сортавала, по пути посетим магазин ликеро-водочного завода «Аалто», где Вы сможете продегустировать знаменитые карельские бальзамы и настойки. Вся продукция изготавливается на основе высококачественных ингредиентов с использованием натурального растительного сырья. Сладкий вкус малины, брусники, морошки и клюквы придется по вкусу даже самым настоящим гурманам! Кроме того, карельский бальзам может стать отличным сувениром сувениром, привезенным из поездки.
16:00 - Обед в ресторане г. Сортавала. Вам подадут сытный праздничный обед из трех блюд. Помимо гастрономического удовольствия вас ждет еще и эстетическое - потрясающие виды на северную природу и Ладожское озеро! А завершится трапеза чаепитием с вкуснейшей карельской выпечкой. 17:00 – Обзорная экскурсия по городу Сортавала. Город Сортавала, как и многие приграничные поселения, имеет интересную судьбу. Центр города, отстроенный по большей части выдающимися финскими архитекторами, сохранился до наших дней. Среди памятников стиля «северный модерн» фигурируют такие постройки, как дом Леандера, бывшее здание банка Финляндии, бывшее здание Объединенного банка Северных стран и многие другие. Наш гид расскажет вам много интересных историй о городе и его истории!
18:00 - Отправление в загородный отель. Авторская экскурсия «Скалистый берег и Ладожские шхеры». Далее по программе вас ожидает переезд к Ладожскому озеру, во время которого вы познакомитесь в красотами северной природы. Совсем недалеко от Сортавалы открываются красивые виды Ладоги с разбросанными по водной глади скалистыми островами – это и есть Ладожские шхеры. Зимой, окруженные искрящейся белизной снега, эти пейзажи поражают воображение. Индивидуальный гид проведет для вас трассовую авторскую экскурсию и познакомит вас с интересными фактами из истории этих мест.
19:00 – Заселение в загородный отель «Времена Года» Отель «Времена Года» расположен на берегу уединенного залива в окружении красот северной флоры. Завораживающие виды карельской природы, большая территория для прогулок, богатая инфраструктура, комфортабельные номера и высокоуровневый сервис позволят вам в полной мере насладиться своим новогодним путешествием вдали от городской суеты! Вы будете проживать в индивидуальном коттедже на 150 кв.м. с тремя спальнями. Дизайн комнат выполнен в сдержанных тонах с использованием природных материалов. В каждом коттедже имеются: прихожая, спальная зона с деревянной мебелью в эко-стиле, оборудованная кухонная зона, душ/туалет (фен, теплые полы), кондиционер. В свой коттедж вы попадаете прямо с улицы через отдельный вход. А с веранды вашего дома, как и из окна, открывается вид на Ладожское озеро. Все продумано до мелочей! Помимо уютных коттеджей гости обязательно оценят большую территорию отеля и развитую инфраструктуру. Каждый гость обязательно найдет чем себя занять. Любители размеренного отдыха на свежем воздухе смогут отправиться на прогулку и насладиться красотами северного леса и зимнего озера. Также в распоряжении гостей: мангал, бар и лаунж-зона.
21:00 - Сбор группы и отправление на трансфере в Горный Парк на празднование Нового Года При желании вы можете остаться в коттедже и отметить Новый год 2023 в домашней атмосфере. Выбор за вами! 22:00  – Эксклюзивная шоу-программа и банкет в горном парке Рускеала. Веселый Новый год в карельском стиле с розыгрышами, танцами, живой музыкой и вкусной едой! Огненное шоу, магические проводы старого года, Дед Мороз и Снегурочка, зимние обряды на счастье в Новом году, выступление фолк-группы и традиционная новогодняя лотерея - все это и не только будет в новогоднюю ночь в кафе “Русколка”! Знаете, что такое "Сюндума"? А "Магия первого дня"? Мы познакомим вас с традиционными играми и обрядами. В этом нам помогут карельские артисты с номром "Этно - Душа народа" и программой “Тропами предков”. Мы разыграем приятные новогодние подарки и наконец пустимся в пляс под любимые песни. Такой Новый год запомнится надолго! Чтобы осилить всю насыщенную программу, нужно как следует подкрепиться – и стол будет ломиться от угощений на карельский лад. Обратите внимание на свежую карельскую форель в сливочно –ягодном соусе, жульен с копчёной форелью сливочным сыром, на разнообразные закуски и, конечно же, морс из местных ягод.
00:00 – С Новым 2023 годом! 02:00 - Отправление в загородный отель. Отдых.

День 2. 10:00 – Праздничный бранч с особым меню. После веселого празднования Нового Года у вас будет достаточно времени, чтобы хорошо выспаться и набраться сил. А на утро для вас будет накрыт поздний завтрак с особым, расширенным меню. Заряжаемся отличным настроением вместе с отличным аперитивом – бокалом игристого! И далее переходим к основным лакомствам: мясные деликатесы, нежнейший омлет, деревенская каша, фрукты и овощи и, конечно, свежайшая карельская выпечка с фирменным вареньем!
11:00 – Парения в бане. В первый день нового года специально для вас будет забронирована настоящая русская баня с прямым выходом к чистейшему озеру. Весь комплекс будет только в распоряжении вашей компании. В банном комплексе можно насладиться безмятежным отдыхом в окружении живописной природы. При строительстве комплекса использовались только природные материалы: натуральная древесина, глина, камни и минералы. Для вас наступает время оздоровить тело и дух. А после интенсивных парений вы получите искреннее наслаждение и удовольствие обтереться белоснежным снежком.
14:30 - Рускеальские водопады Ахвенкоски. Мы посетим зимние водопады Ахвенкоски, ставшие популярными благодаря фильму «А зори здесь тихие…». Даже зимой это место прекрасно и сказочно. Вокруг водопадов обустроена территория, по которой пролегает экологическая тропинка для прогулок и установлены деревянные фигурки сказочных героев среди деревьев. А подвесные мосты над водопадами как будто ведут в сказку. 15:30 – Обед в горном парке “Рускеала” в кафе “Русколка”.
16:30 – Посещение горного парка “Рускеала” Во второй день вашего новогоднего путешествия мы вернемся в горный парк “Рускеала”, чтобы в полной мере насладиться красотой и величием этого уникального природного объекта, но уже в более светлое время суток. Парк “Рускеала” – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трёх веков.
- Отправляйтесь на увлекательную экскурсию по парку с местным гидом, который познакомит вас с увлекательной, многовековой историей этого сказочного места. После экскурсии у вас будет свободное время, в которое вы сможете отправиться исследовать богатую инфраструктуру Горного Парка.
- Примите участие в новогодних гуляниях с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Вас ждет праздничная анимационная программа с играми и выступлениями. Весело будет и взрослым и детям!
- Станьте свидетелем сказочного светового шоу. С наступлением темноты Мраморный каньон переливается яркими красками. В зимний сезон гости могут насладиться не только могуществом мраморных скал и карельской природой, но и художественной подсветкой каньона.
На большой территории горного парка каждый гость найдет себе развлечение по душе!
- Совершите прогулку вокруг каньона по оборудованным тропам. Если отойти от экскурсионного маршрута, то можно наткнуться на интересные и красивые места: знаменитый Итальянский карьер и необычный сад камней. Также для гостей оборудованы несколько смотровых площадок, с которых открываются потрясающие виды на весь каньон и северную природу Карелии.
- Отведайте блюда карельской кухни и посетите сувенирные лавки. На территории парка вы найдете большой выбор кафе и ресторанов, где сможете восстановить силы после интерактивной экскурсии и попробовать блюда карельской кухни. В сувенирных лавках вы сможете приобрести всё то, чем так славится Карелия: знаменитое карельское варенье, косметику из шунгита, изделия из березы и бересты и многое другое.
- Пролетите на троллее вдоль Мраморного каньона. Любители экстремальных развлечений смогут получить порцию адреналина, прокатившись на zip-line над заснеженным Мраморным каньоном. Также вам будут доступны прыжки с тарзанки над каньоном и веревочный городок.
- Прокатитесь на зимних санях. Только зимой в горном парке у гостей появляется возможность прокатиться на зимних санях «Веселый банан». Такое развлечение порадует и взрослых и детей!
Дополнительные развлечения оплачиваются на месте по желанию по ценам кассы.
18:00 – Индивидуальный трансфер в загородный отель Ламберг. 18:30 – Дегустация карельских блюд. После насыщенной программы в горном парке мы продолжим своё знакомство с карельской землей и с головой окунемся в гастрономическое приключение. На дегустации в ресторане вы сможете отведать калаладику с мясом - карельская запеканка, вас порадует изобилие рыбных блюд из местных озер и водоемов, попробуете майтокалакейто переводится с финского примерно как «молоко-рыба» и, конечно, традиционные карельские пирожки - калитки. Само название «калитки» — русское, но к калитке, воротам или дверям не имеет никакого отношения. Оно возникло случайно, как звуковое искажение непонятного русским финского «калиттоа», «калитт». В дополнение ко всем блюдам вы сможете попробовать традиционный карельский травяной чай.
19:30 – Отправление в загородный отель “Времена года”. 20:00 - Свободное время. Вечером Вы можете прогуляться вдоль озера, подышать чистейшим морозным воздухом. Помимо уютных коттеджей гости обязательно оценят большую территорию отеля и развитую инфраструктуру. Каждый турист обязательно найдет чем себя занять. Любители размеренного отдыха на свежем воздухе смогут отправиться на прогулку и насладиться красотами северного леса и зимнего озера. Также в распоряжении гостей: мангал, бар и лаунж зона. Вы можете собраться в кругу родных и близких в зоне барбекю и приготовить еду на гриле.

День 3. 08:00 – Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Перед началом насыщенной экскурсионной программы третьего дня мы отправляемся на сытный завтрак и едем навстречу новому приключению. 09:00 – Отправление на индивидуальном трансфере до карельского зоопарка.
09:30 – Посещение карельского зоопарка. Для желающих познакомиться не только с природой Карелии, но и с ее животным миром, мы предлагаем посетить Карельский зоопарк! Это единственный зоопарк в регионе, где можно познакомиться с огромным разнообразием фауны России и других стран. Всего на территории проживает порядка 500 представителей животного мира. “ЗооГринПарк” - это не совсем обычный зоопарк. Его территория огромна - 30 гектаров, а животные обитают не в клетках, а в огромных вольерах под открытым небом. В парке сделано все, чтобы звери и птицы проживали в условиях, максимально приближенных к естественным. Ведь в “ЗооГринПарке” содержатся в том числе редкие краснокнижные животные! Прикоснитесь к редким видам животных, погладьте ласковых пони и покормите оленей. Специальные угощения для зверей Вы сможете приобрести на входе — такому вниманию они будут очень рады.
11:00 – Отправление в питомник “Белая Руна”. 11:30 – Интерактивная экскурсия по питомнику хаски. Вас ждет увлекательная экскурсия по питомнику собак ездовых пород. Опытный каюр расскажет много интересного об особенностях породы хаски, поделится историями с гонок на собачьих упряжках и приоткроет для вас удивительный мир ездового спорта. Затем вы сможете пообщаться и сделать фото с дружелюбными хаски. Помимо знакомства с хаски, на территории питомника вас ждет еще много интересного! Вам проведут экскурсию по экспозиции “Северные Народы” в традиционной саамской юрте. Во время экскурсии вы погрузитесь в мир мифов и легенд древних карел, саамов и других народов севера, увидите и потрогайте одежду и оружие героев Калевалы и магические артефакты северных шаманов. 13:00 – Отправление на индивидуальном трансфере в город Сортавала.
13:30 – Интерактивная экскурсия в историческом парке «Бастiонъ». Приглашаем вас погрузиться в эпоху викингов и посетить музей живой истории эпохи викингов «Крепость черного медведя». Это интерактивный проект, где все можно потрогать руками, переодеться в древние одежды и попробовать себя в стрельбе из лука. На входе у ворот «Крепости Черного медведя» вас встретит местный викинг и во время экскурсии расскажет о быте, вооружении и ремеслах древних жителей крепости, покажет территорию парка и панораму ладожских шхер со сторожевых башен. Затем покажет воссозданное жилище викингов - «Медовый зал», где вам предложат дегустацию медовухи, сваренной по старинным рецептам. 15:00 – Обед. После насыщенной и интересной первой половины дня мы предложим вам вкусный обед в ресторане Сортавалы.
16:30 – Посещение Минерального центра карельского шунгита. Минеральный центр соединяет в себе геологический музей, где представлены минералы Северного Приладожья в необычной экспозиции, арт-галерею с работами местных художников и фотографов, а также место для отдыха и оздоровления. В центре Вы познакомитесь с загадочным минералом шунгитом и его свойствами и зарядитесь энергией в шунгитовой комнате. Кроме того, вы сможете приобрести для себя и близких изделия из этого удивительного камня и поучаствуете в дегустации карельского травяного чая. 17:00 – Отправление на индивидуальном трансфере в город Лахденпохья.
18:00 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства.

сводная информация по туру
В стоимость включено
• Трансфер на комфортабельном микроавтобусе бизнес-класса;
• Завтраки и обеды;
• Праздничный бранч с особым, расширенным меню;
• Сопровождение профессионального гида на протяжении трех дней тура;
• Размещение в индивидуальном коттедже на территории загородного отеля премиум класса «Времена Года» (2 ночи);
• Осмотр водопадов Ахвенкоски;
• Посещение мест съемок фильмов «Брат», «А зори здесь тихие», «Темный мир»;
• Внешний осмотр крепости Корела;
• Дегустация карельских настоек и бальзамов;
• Дегустация блюд карельской национальной кухни в загородном клубе Ламберг;
• Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства;
• Дополнительное свободное время в горном парке;
• Посещение бани (в стоимость включено 2 часа пользования баней).
Дополнительно оплачивается
• Авиаперелет;
• Дополнительные экскурсии и услуги;
• Медицинская страховка;
• Праздничный ужин;
• Страховка от невыезда.

Заказать звонок Показать цены Забронировать
Валюта:
Дополнительная информация
курс валют: USD 96.244 / EUR 102.567